1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куратор соцсетей;)

Тема в разделе "Соцсети, группы клуба", создана пользователем romelenium, 15 июн 2016.

  1. #1 15 июн 2016 в 14:36 | Куратор соцсетей;)
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2023
    Уважаемые одноклубники и любители посидеть в соцсетях!)))

    Прошу откликнуться! Клубу нужен человек, который будет полностью заниматься продвижением нашего клуба в различных соцсетях. Facebook, ВК, ОК, инстаграмм и тд и тп.
    Группы клуба есть во многих соцсетях. Но ими нужно постоянно заниматься (перепосты, новости, новые фото и тд).

    Группа ВКонтакте http://vk.com/clubsony_com пока ей занимается Oleg-Art и это не правильно.
    Одноклассники http://ok.ru/group/55165507272734 ответственный Rage, но ему также нужна помощь

    Итого, друзья, нужен человек, который очень любит соцсети, блоги и тп и готовый всячески продвигать там свой любимый клуб!
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я боюсь, что окажусь в глазах многих занудой.
    Но, тем не менее, у меня возникает тот же самый вопрос, что и с журналом: а есть ли концепция "продвижения клуба в соцсетях"?

    Поясню: когда создавалась закрытая группа в ВК - совместно с администрацией было определено, что она не будет дублировать новости с форума. Не будет разрешено обсуждение техники, продаж и т.п.
    Копирую цели группы:

    Смысл был в том, чтобы не "дробить" общение с основной площадки (форума) - на несколько ресурсов.

    Теперь хотелось бы понять, есть ли концепция/идеология у "продвижения" в соц. сетях.
    Что разрешается, что запрещается в продвижении?
    Как идеологически продвижение будет способствовать притоку пользователей в клуб?
    Как идеологически продвижение восприпятствует оттоку пользователей в соц.сети, если, например, перепощенная новость/тест/статья окажется более обсуждаемой в соц. сети, нежели на форуме?

    Так-то - мне не тяжело как админу группы сделать ее открытой и заняться перепостами, новостями и т.п.
    Но пока непонятно - зачем?
     
  3. Миш, я вот тут http://sony-club.ru/showthread.php?t=81741&p=1550599&viewfull=1#post1550599 уже отвечал.
    Ключевые фразы оттуда:
    "Мы не закрытый и не секретный клуб. Однако, как часто мы видим новичков в клубе? Не часто(( Я не про тех, кто зарегистрировался и так и остался пользователем с 1 сообщением."
    "А зачем нам группа в ВК? А зачем группа в ФБ? Общаться и на форуме можно, однако менее чем за месяц ко вновь созданной группе в ВК присоединилось более 1 тыс человек."
    "А клуб - это только форум? Нет"


    и некоторые их них ПРИШЛИ в клуб! эти некоторые кстати замечательные фотографы!

    Потому подчеркну еще раз - концепция - привлечение новых людей в клуб.

    Миш, по поводу 2-х теперь уже групп нужно подумать о может возможном их объединении. Очень буду рад, если ты возьмешь на себя группу ВК!
     
  4. те, кто пользует соцсети их и продолжат пользовать. А вот дополнительно они теперь пришли и на форум. Миш, посмотри в новую группу ВК, там практически нет тестов и статей, там фото и это нравится людям и из-за этого они идут.
    Миш, это сейчас у нас клуб - это форум. А потом это - целый фото ресурс.

    и даже если появляется какая-то важная новость или тест - ставим ссылку на форум!
     
  5. Так в фейсбуке вроде кто-то был ответственным. Нет?
     
  6. Максим, внимательнее читаем первый пост
     
  7. #7 15 июн 2016 в 17:07 | Куратор соцсетей;)
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
    Вставлю свое скромное мнение - продвижение клуба в соцсетях возможно только если в группе будет видно, что это ФОТО клуб, а не (простите) технодро4ка. Многие из нас состоят в разных фотосообществах в соцсетях и постят туда свои фото, почему бы не постить их в группу клуба (надо какой-то регламент и модерацию контента группы придумать) и только после этого репостить эти фото по другим группам.

    И еще вопрос, а где фото с выезда в группе? На своих страницах многие выложили, в а группе только анонсы объективов(((

    По фейсу и контакту готов помочь.
     
    MeSSi@H нравится это.
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #8 15 июн 2016 в 17:31 | Куратор соцсетей;)
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
    Я могу, но имея перед собой четкую цель и понимая что и как. Давай обсудим отдельно, не люблю вынос внутренней кухни наружу. В июле планирую приехать в Питер - пересечемся и все детально обсудим.

    Ром, это лозунги.
    Пойми, я не с целью критиканства, а для того, чтобы поднять вопросы, над которыми, возможно, не задумывались.
    И которые - тем не менее - очень важны, потому что "для корабля, который не знает, куда ему плыть - ни один ветер не будет попутным!"

    Создал:
    https://vk.com/album-19931744_232904300
     
  9. Ну что, кто похвастается большим кол-во подписчиков в Инстаграмме?;)
    Кто на себя эту сеть возьмёт?
     
  10. Надо начать с вопроса у кого есть инстаграмм...
     
  11. Сейчас много кто вроде как Инстаграм использует
     
  12. Истаграмм не наш путь. Подгонять все под квадраты...Да идут они лесом
    В Одноклассниках думаю тоже нет смысла
     
  13. Максим, установи новую версию;)
    Уже давно в Инстаграмме не только квадраты))
    Про одноклассники тоже так думал, пока мне не показали кучу реальных групп.
     
  14. #14 15 июн 2016 в 20:59 | Куратор соцсетей;)
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
    Я смотрю разных людей в иста на компе. Одни квадраты. Понимаешь? Люди уже привыкли и пофиг многим что там обновилось.
    У однокласников в мобильной версии нет каких-то функций в управлении групой, которые есть на стационарном компе.
    Мне больше всего Твиттер нравиться . Все по делу и коротко
     
  15. Ну и нам пофиг;) наши люди выкладывают фото так как им удобно!
    Посмотри например у Васи @in_windows
     
  16. Я не против и твиттера. Займись.
    Хотя я им не пользуюсь. Так и не понял сути
     
  17. В результате группа умерла, значит решение было не правильным. ИМХО, форум это удобно для больших обсуждений в остальном формат соц. сетей перспективнее. По этому группы нужны, как подразделения форума и смысл их ограничивать в обсуждении нет.

    Для себя я выработал несколько правил ведения группы:
    1) Без продаж - для этого есть барахолка, хотя можно создать отдельную ветку и постить только туда.
    2) БЕз перебора фотографий, просто безинформационный постинг не очень интересен, но и совсем без фото нельзя.
    3) Максимум новостей и тем для обсуждения, даже если они дублируют форум.
     
  18. Я бы взялся но опыт продвижения только в реале и далекой от фото темы.В нете никогда ничего подобного не делал, но было бы интересно (креативу хватает).
     
  19. Готов попробовать вести Инстаграмм - нужно понять: можно ли использовать фотоматериал с форума для размещения в Инстаграмм? авторские права нарушать не будем?
     
  20. Little_Boo Леш, я с тобой по второму пункту не соглашусь. Посмотри кол-во лайков и перепостов от фоток.
    vetersiama Паш, чиркани плиз в личку подробнее
     

Поделиться этой страницей