1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор кроп от Sony в дополнение А850

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Евгений_Г, 15 июн 2016.

  1. Всем Привет! Прощу прощения если подобная тема уже была,честно не нашел.
    В общем после покупки а850 , я убрал на полку Никон Д7000( в подписи) и больше его не беру в руки. Не то что бы его ругаю, но цвет а он мне важен с него не так просто получить а иногда просто не реально. А850 радует всем, и цветом и работой автоматики в целом. Но по мимо своих домашних я фотографирую макро. И вот тут кроп всёж поинтереснее.
    По этому и встал вопрос,а что взять в замену Д7000. Цели это Макро.
    А68 , ну да как вариант вполне интересный но в своё время ушел с обрезка на топовый кроп по ряду причин и не пожалел.
    А77 всем интересен но уже есть А77м2 .Вот между ними и встал выбор.Хотя может что и упустил из виду в плане моделей
     
  2. А77м2 идеальный вариант. Отличная камера.
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Стоит покупать самое лучшее из того, на что хватает денег :)
    Поэтому я бы выстроил так: 77м2, потом 68, потом ... 77
     
  4. Неуспел дописать! В целом хватает ток на Б/У а77м2 и то в основном с Москвы. В своём регионе лежат две А77 по цене 30-35 Б/У. Бюджет в пределах 55. Стоит ли переплата почти вдвое за А77м2
     
  5. Соглашусь с автором предыдущего поста, если хватает на А77ii то берите её

    - - - Добавлено - - -

    ну за 55 можно новую 68 купить,так хотя бы автфокус лучше будет чем в первой 77.
     
  6. А зачем именно кроп-тушка?
    Всё равно лежать на полке будет после А850 :)

    З.Ы. у меня были примерно такие мысли, для макро и птичек взять тогда ещё А77.
    Даже камеру брал на несколько дней для поиграться :rolleyes:

    В результате - вторая тушка А900 :blush:
     
  7. #7 17 июн 2016 в 08:29 | Выбор кроп от Sony в дополнение А850
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Кроп для большей ГРИП?
    Если идти кратчайшим путём, то за копейки можно найти на барахолке объектив Вега 11У 50/2,8, добавить макрокольца и получить отменное макро.
    Зачем для макросъёмки покупать целый фотоаппарат?
     
  8. При озвученном бюджете взял бы 77-2, в сторону первой модели 77-й не смотрел бы даже.
     
  9. Да собсно из за большей ГРИП. Хотя намёк понял, примерно пришли теже мысли. Плюс просто уйти с Никона на Соньку.
    Да есть уже в арсенале сие стекло :). Повторюсь, хотел уйти с никона полностью.
     
  10. ИМХО, если денег хватает, то А77М2 - лучший выбор..
    Но для макро из соотношения деньги-эффективность скорее лучше А68+дополнительный свет..
    У А77м2 - сейчас, наверное лучший АФ, который есть на А-байонете, но для макро это не очень существенно..
     
  11. А смысл? Можно кропать картинку с 850 в редакторе. Или кроп-режим в самой камере использовать и не покупать целую отдельную камеру.
     
  12. #12 26 июн 2016 в 16:32 | Выбор кроп от Sony в дополнение А850
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2016
    Я бы для макро присмотрелся к другим системам с матрицей меньше чем aps-c, там грип будет шире, это существенно упрощает общение с подвижными букашками. Или оставить Сони, но нужно хорошее стекло с АФ.
     
  13. К беззеркалкам разумно присмотрется, на мой взгляд E-байонет или Micro 4/3. Взять блинчик использовать как лёгкую камеру, 850 не всегда удобно с собой таскать.
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А-77м2 - хороший вариант, при условии что будет достаточно света. Можно и на А-5000-6000 посмотреть, стекла через переходник встанут, а в макро особого автофокуса не надо. Первую версию А-77 не рекомендую, лучше уж тогда действительно из А-850 кропы резать
     
  15. В дополнение к большой а850 взял бы что-то из некс-семейства. Для поездок и макро точно не стал бы связываться с кроп-зеркалкой.
    У меня в довесок к а99 некс-6 и недавно появилась а6000. Вполне доволен, особенно в поездках. А для макро вообще прелесть, любую оптику можно поставить.
     
  16. PS вариант в дополнение к тяжёлой А850 - А37 или А55.
    Некс не дополнение.
     
  17. Парни спасибо огромное всем за помощь и советы!
    Не буду чпешить,надо бы хорошо всё обдумать, всёж слить систему за адекватные деньги не выходит. Просто цвет у соньки более приятный.Хотя в макро это не столь критично ,можно и покруть в шопе.
     
  18. В дополнение к А850 снимаю на А100 (ещё плёнка всякая есть). Удобно иметь один башмак под вспышку и тип батареи. Связкой из двух цифровых «Альф» Доволен. Одновременно обеими на одной съёмке пользуюсь крайне редко. Если раскатать губу, то лучшим дополнением к А850 для меня была бы какая-нибудь из версий RX1 (предположительно).
     
  19. Вы мою подпись видели...
    Для макро очень удобен ЭВИ и экран "откладной" и фокус-пикинг, пикинг!!!
    А насчёт не спешить...лучше поспешить и выхватить за небольшие деньги оставшиеся хорошие БУ экземпляры А37,55,57!
     
  20. я бы тоже сделал выбор в пользу А-77м2, очень нравится картинка которую он дает
     

Поделиться этой страницей