1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Случилось страшное! Купил земельный участок.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем 48region, 14 июн 2016.

  1. Камрады, приветствую!
    Всего недели три как назад было у меня одно увлечение, фотография.... Безобидное и малозатратное, как оказалось на поверку. Ну прямо ничтожно мало обходится. В сравнении.:D
    Преамбула. Когда покупали квартиру в отличном доме лет 15 назад, брали крайний этаж с прицелом затем "приватизировать" техэтаж. Но как то все оттягивалось. У жены осенью и весной обострения строительно-ремонтной активности в виде "не хочешь заняться техэтажом?". Я, понимая объем работ и средств, до последнего времени как то ускальзал от конкретики, но в апреле-мае меня просто взяли в клещи. Пошел и сделал проект и стал горевать.
    И вот три недели назад заскочил ко мне друг. Посидели, поговорили о том, о сем. Рассказал я ему о своем "горе", а он мне говорит человеческим голосом: "А ты считал, скока все это будет стоить? За эти деньги ты полдома построишь!"
    Сам он дома строит, живет в отличном месте на опушке леса в своем доме, расказчик славный.....
    Короче, загорелся я. Даже не загорелся, вспыхнул!
    Давай искать участок, пара дней и ночей в сети и ЕСТЬ! Отличное место, экология, мать ее, на краю леса, никакого колхоза рядом. 14 км от города, от центра 24 км. На опушке огромного, в основном хвойного лесного массива.
    Приоритетом был лес. Водохранилище в полутора километрах. Газ, электричество по границе участка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Участок 35х50, 17,5 соток. Вот он, если от дороги смотреть.

    [​IMG]

    Улица напротив уже отстроена, 8 участков, 6 домов. Все новье, строились 3 года назад.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. #2 14 июн 2016 в 23:16 | Случилось страшное! Купил земельный участок.
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
    Теперь кончилась моя спокойная жизнь! Сижу на хорумхаузе, терзая друзей вопросами:
    Какой дом строить?
    Когда строить?
    Из чего строить?
    Кто будет строить?
    Сколько это будет стоить?
    На что строить?
    Жил же спокойно!
    Приглашаю в тему всех попавших под тяжелый каток строительства! :drinks:

    - - - Добавлено - - -

    На данном этапе помимо выбора проекта вопросы по участку:
    1. Равнять его или нет?
    2. Пахать его или нет?
    3. Ограждать его или нет?
    4. На каком этапе эти работы должны производиться?
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Попадоз:rofl:
    (на самом деле это ж здорово, это ж на будущее, это ж детям)
     
  4. Детям лучше сразу деньгами.))))
     
  5. Мы с женой думаем, прикидываем что бы вообще с квартиры срулить, коробка она и есть коробка. Но пока это на стадии разработки плана "побега" ).
    Один мой знакомый за два года построил дом полностью сам, в одиночку. От фундамента до крыши. Большой, кирпичный на два этажа. Было очень горячее желание.
     
  6. Эдик поздравляю :) С геморроем :)

    А если серьезно - то дело то оно хорошее. Я правда свои 6 соток в Конаково только забором обнес и езжу туда траву косить... 2 раза за сезон...

    А идея была и дом поставить... сейчас как вариант думаю о бане 6х6 с мансардой....

    Хотя как второй вариант сейчас женой думаем о СИП панельном... 10х12 в рассрочку....

    Но чем больше я об этом думаю, тем меньше этого хочу. :) Круглогодично там жить не буду, а если буду съезжать в деревню, то это будет Краснодарский край или Крым....

    Поэтому палатки на Волге и яхта мне сейчас заменяет полностью дачу...

    ЧТо до строительства - слежу как друг детства строит дом не далеко от меня.

    он выбрал дом из бревна 25см диаметром. 7х8 вышел. Отличный дом. Но он строил его постепенно и очень досконально. Сначала купил проэкт. Потом закупал все сам. Черновые работы нанимал таджиков, но через знакомых.
    На ответвенные работы в виде установки дверей и окон по "технологии без гвоздей" - нанимал спецов (установка 7 дверей ему обошлась порядка 250 т.р) :shock2:

    Выравнивать участок имхо надо после строительства когда все коммуникации и строительства сделаны....
     
  7. А я-то думаю, куда Эдуард пропал ? Поздравляю :)!

    - - - Добавлено - - -

    Ну не знаю . Дом без коммуникаций может и можно . А современный дом лучше строить по проекту и с толковым прорабом. А то поставишь стены, а потом их долбить начнешь для труб разных .
     
  8. #8 14 июн 2016 в 23:47 | Случилось страшное! Купил земельный участок.
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
    Ага, спасибо, Лёх!
    В принципе каркасники сейчас все больше популярны. Так что SIP панельный можно рассматривать как вариант энергоэффективного дома. Но у меня рядом нет такого производства, да и мастеров по таким домам не много.
    Рядом завод Тамак, который реально крут по технологиям. Они выпускают каркасно-щитовые дома на основе ЦСП (цементно-стружечная плита). Но там ценник такой же примерно будет, как строить из газосиликата и обкладывать кирпичем.
    А что за рассрочка, Лёш?

    - - - Добавлено - - -

    ТОЛЬКО ПРОЕКТ!
    И КОНТРОЛЬ!
     
  9. Эдик я имел в виду какие либо гос. программы в счет мат.капитала и льготных %. Скорее всего это из разряда ипотечного строительства... но таких мало компаний для строительства дачных домов.

    Я вот на таком остановился из СИП строительства.

    http://termovilla.ru/projects/villa_alpen.html.
     
  10. Эд, поздравляю!!! Жаль не в Капитанщино..а то были бы соседями)))
    P.s. дам отличный совет - не читать форумы и жж о том, как строят дома в канаде и штатах иначе от нашего "строительства" будет воротить.
     
  11. Эдуард,
    Во-первых, поздравляю, во-вторых, сочувствую.
     
  12. #12 15 июн 2016 в 00:05 | Случилось страшное! Купил земельный участок.
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
    Во, Ник! Ты же известный строитель!:drinks:
    Чего там как в этой теме делается? Куда бечь? Кому звонить?
    Паша, ты тоже попал? Капитанщино рассматривал, но далековато и там прямо улей сейчас. Предполагаю, что это направление через пару лет тупо заткнется по трафику.
    А места там хорошие.
     
  13. Желаю удачи!
    Я через этот ад уже прошел, больше нет желания...
     
  14. Эт точно . А то хватит ума, как в коттеджном американском строительстве, крышу на клей к коробке приклеить, а потом удивляться, а чего это ее любым ветром сдувает ?

    - - - Добавлено - - -

    Сначала в банк, а потом в зарекомендовавшую себя строй контору.
     
  15. Вот так рождаются Аццские белки!:drinks:

    - - - Добавлено - - -

    Жень, наши банки сейчас на подсосе. Проценты дикие просто и банально не дают кредитов.
     
  16. Тогда строить по мере поступления финансов. Думаю, строй фирмы и на такие варианты с удовольствием подписываются. Более того. Неспешное строительство уберегает от многих грустных сюрпризов . А то насмотрелся я на случаи, когда дом с нуля под ключ за 6 мес. строится, а потом люди удивляются, что из спальни через стены звезды рассматривать можно.
     
  17. Не, самое страшное-это медные трубы по всему дому)
     
  18. Неее, самое страшное - это купить готовый дом с отделкой. Сколько потом не мучайся, по частям улучшая, а всё перестраивать и переотделывать всё равно придётся.
     
  19. #19 15 июн 2016 в 00:42 | Случилось страшное! Купил земельный участок.
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
    Мужики, я вам могу сказать, что сейчас стоооолько построеных домов продается по себестоимости материала, что просто ужас. Но нет денег у людей.
    Вот дом крайний слева желтый за 8 лямов пытается продаться, а начинал с 18. Пока стоит.
    А там участок соток 25 в лесу . Эстетически не особо красив, конечно, но метражи немалые. Гараж вон какой.)

    [​IMG]
     
  20. Все вопросы - исключительно индивидуальны...

    По мне, если для ПМЖ - то дом исключительно из кирпича, если для летнего отдыха - шитовой, брус или...

    И так же касаемо участка - по мне выравнивать и огораживать высоким забором.
     

Поделиться этой страницей