1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Две одинаковые картинки от двух полтинников. Какая лучше?

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем AZET, 14 июн 2016.

  1. #1 14 июн 2016 в 12:18 | Две одинаковые картинки от двух полтинников. Какая лучше?
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
    Уважаемые одноклубники! Имею два совершенно разных полтинника и сделал с ними пробную фотосессию. Прошу определить, какая фотография вам больше нравится - первая или вторая. Стою как осел в притче между двумя стогами сена - не могу выбрать, оба стекла хочу.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. А можно фото без промахов по фокусу?
    Сигма против Сони/Минольта?
     
  3. Фокус в ручном режиме по матовому стеклу, точнее не получилось. Было кресло-качалка и кошка пыталась вырваться.
    badv, спасибо за ответ. Позже скажу, что за стекла.
     
  4. наверно, в ДАННОМ случае все-таки №2 (Сигма 50 1.4 арт?)
     
  5. #7 14 июн 2016 в 12:47 | Две одинаковые картинки от двух полтинников. Какая лучше?
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
    Первая поприятне рисунком, на первый взгляд. Но только на первый. Лук расстраивает.
     
  6. выбор по гаданию на кофейной гуще... Выбираете стекло ведь не только по зоне размытия?
    в большинстве случаев в результате все будет от фона зависеть (и его уже умело подбирать). в принципе, размытие здесь из-за разных расстояний до снимаемого объекта - разное, сравнивать сложно. а другие параметры - как та же резкость - так и вообще невозможно, то ли промах дикий, то ли смаз...

    по самим фото - в первом случае получившиеся блики интереснее к самому фото (со стороны окна бы поменьше, чтобы не отвлекало от сюжета), во втором больше чешуи, больше кручения, возможно, подойдет к другому сюжету.
     
    Denevros нравится это.
  7. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Я из-за таких лимонов как на второй продал Sony 50 1.4, а на днях получил Sigma 50 1.4 и нарадоваться ей не могу. Но рисунок как говорится каждому свое. А вообще не по таким критериям стоит оценивать объективы.
     
  8. Лимоны не люблю, поэтому первая больше нравится.
     
  9. если сравнивать по резкости, в частности на открытых - то, уверен, еще больше радуетесь замене))
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Шарики в таком "интерьере" мне больше нравятся на первом снимке. Они "спокойнее" и это больше подходит под данное фото. А как сыграют более резкие и "завернутые" блики в другом кадре - это так не предскажешь.
     
  11. Лимончики в боке,ммм:nyam2:мне вторая нравится.
     
  12. если фокус по глазам был, то первый снимок явно более крупноплановый от того и размытие сильнее. Если на это не обращать внимание, то 1 больше нравится конечно
    Вообще у меня, например, было/есть 5 полтосов минолта 50/1.7, сони 50/1.4, сел 50/1,8 и сейчас минолта 50/1,4 первая и ОКС 1-50-1. Все кроме СЕЛа крыли полный кадр и каждый был хорош по своему и всё же рисунок с минолты 50/1,4 (именно рисунок) нравится больше всех. У СЕЛа был очень техничный рисунок и макрушная резкость, 50/1,7 нравился тольк пока не попробовал другие 50ки. ОКС 1-50-1 отличает удивительно плавная картинка, но рисунок у него кручёный, так что лучше не провоцировать

    ЗЫ. не вижу ничего плохого в лимонах))
     
  13. согласен с Nemo, вторая поинтересней. Первая какая-то профессиональная что ли (соневский полтос напомнила по ореолам), а вторая творческая. ИМХО, уже мое)))
     
  14. осталось узнать, зачем на этом кадре человек и кошка :)
     
  15. #17 14 июн 2016 в 15:33 | Две одинаковые картинки от двух полтинников. Какая лучше?
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
    Так модель захотела. Она очень привязана к своей кошке. Заодно грелись у камина, было холодно и сыро. Но кошка рвалась на улицу сбирать клещей, у нее свои дела.

    Забыл указать, что оба об'ектива полностью открыты на f 1,4.
     
  16. Оба мануалы или в ручном режиме просто? Я за первый - он какбэ спокойнее и похож на Сигму или Самьянг
     
  17. Похож, да.
     

Поделиться этой страницей