1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про линзы 70-200 (для камеры а99)

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем Eeaahhaa, 11 июн 2016.

  1. #1 11 июн 2016 в 21:38 | Вопрос про линзы 70-200 (для камеры а99)
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2016
    Есть у меня Tamron 70-200/2,8 отвёртка. Он меня расстраивает на фокусах выше 150. Рисунок на этих покусах пропадает, мылит безбожно. Надо прикрывать до 7.1, что бы вывести картинку.
    Попортил пару съёмок. Уже даже не собираюсь брать его, вместо него беру Minolta 85/1,4 и зум-цейс 2470. Проанализировал вообще использование фокусных с этим объективом, пришел к выводу, что мне очень нужно от 100 до 200 как раз с максимальной светосилой (концерты, студия и тд).

    Читал на тутошних форумах про линзы с подобным фокусными. Обычно - хвалебные оды. Но как бы между прочим проскакивает про то, что 200 у всех не рабочие. Поменять этот тамр на соню с такими же фокусами и получить тоже, что есть - нет ни времени, ни желания.
    Потому вопрос для всех владеющих подобными стёклами (с такими фокусами), если можно.

    У всех так, как у меня?
    Неужели надо брать SAL135/1,8 и Минольту 200/2,8, и забыть зумы 70-200 как страшный сон?
     
  2. Имею 70-200 первой версии от Сони. Объектив потрясающий. Никакого мыла на 200 и открытой нету. Просто 200 чутка помягче, чем 70. И то это видно только спецу при разглядывании 100% кропов. Не заморачивайтесь. При таком фокусном еще и точность ыокусировки играет большую роль. Кстати рассматриваю варианты обмена или продажи. Подробности в личку.
     
  3. Вот у меня и вопрос с этим связан, что чутка помягче на 200.
    Дело в том, что смотрел фото в высоком разрешении на 200 что с соньки, что с ббт, что с кэнона. Везде разрешение никакое в портрете. По крайней мере - мне не нравится.
    Наверное, моя беда в том, что нравится резкость и разрешение.

    Пысы покупать сейчас ничего из стекла не хочу. И так много денег уже похоронил на своё хобби.
     

Поделиться этой страницей