1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход с a350.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем newfeofan, 10 июн 2016.

  1. Добрый день! Прошу совета в вопросе перехода с a350.
    На данный момент есть
    a350
    Sony SAL 50/1.8
    Sony SAL 55-200/4-5,6
    Sigma 10-20/3,5
    Sony SAL 16-50/2.8

    Моя цель рассмотреть все варианты, которые можно себе позволить (вплоть до распродажи всего), исходя из следующих потребностей:
    1. Фотографирую только для себя (отпуск, домашние праздники, прогулки и т.п.).
    2. Недавно появился ребенок и a350 не всегда хватает по скорости работы.
    3. Бюджет на покупку тушки до 70 000.

    Чего хотелось бы:
    1. Прирост к скорости.
    2. Уход от шумов a350.
     
  2. А-77м2 и 10 символов
     
  3. Стоит ли рассмотреть a68 по описанию результат тот же, что и 77m2?
     
  4. Вполне стоит рассмотреть А68, если вам не принципиальны те функциональные различия и характеристики между ей и 77-2.
     
  5. на 68ой нет подстройки фокуса. Кто как а я намучался с аф на Ашных камерах, вечно чуть да мимо
     
  6. Я бы при означенном бюджете ориентировался бы на 77-2, пусть даже б\у, и в 45 можно влезть.
     
  7. ну если рассматривать вообще все варианты:

    А) взять 850 + небольшой пересмотр оптики

    1. Прирост к скорости.
    - от слт будет скорость в серии. а вот включаться будет дольше, а батарейку жрать быстрее. в том же отпуске или на улице - это бывает намного более нужным
    2. Уход от шумов a350
    ну будет лучше. все равно надо понимать, что шумы будут, просто поменьше)

    Б) взять 77м2, выше уже это расписали

    В) продать все, купить А6000

    Г) продать все, купить А7

    Д) а еще можно найти бу 57 или первую 77 (удобнее и подстройка аф есть) - сэкономить кучу бабла, все равно получив прирост скорости в серии и меньше шумов. Ну можно в добавок что то типа 35/1,8 взять - дома проще снимать, света побольше будет.

    Собственно, при озвученном бюджете можно бу 99 брать (Е)
     
  8. Есть там подстройка.
     
  9. #9 11 июн 2016 в 19:39 | Переход с a350.
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2016
    Посмотрите на мой набор. Мне есть о чём [STRIKE]сказать[/STRIKE] написать, ведь каждая камера кроме сабжа была "на смену" сабжу;)
    так вот...
    [STRIKE]Попробую оттолкнуться от всех постов по очереди - тогда будет системный ответ.[/STRIKE]
    Ой!...Прочитал данные ТК:
    "...
    newfeofan
    [​IMG] Новичок
    Регистрация 10.06.2016
    АдресМО
    Сообщений
    2
    ..."

    Может, пусть пока темы почитает пару месяцев???>:)
    Хотя бы про А350 ...

    Но всё таки вкратце свои 5 копеек дам:
    А77-2 - лучший вариант. Если есть желание потратить деньги на тушку, а не на ребёнка.
    Прирост и ощутимая разница будет по всем пунктам, особенно удивит прирост качества на Sony SAL 16-50/2.8.
    Кстати, набор стёкол "для дома-для семьи"отличный. Продавать - выброс денег на ветер.
    Можно добавить
    , но SAL 16-50/2.8 хватит с головой,тем более для ловли ребёнка SAL 16-50/2.8 - маст хэв. Фиксы тут ни при чём - тут зумом надо композицию ловить.
    Скорее прикупить универсальный 18-135 - это да!


    Можно сэкономить деньги для ребёнка и взять А57 за 12-14 килорублей. Моя А57 появилась в нашей семье одновременно с моим племянником. Растущие скорости ребенка до сих пор пока (с 2012 года) не заставили брать в руки Никон.
    С учётом экрана - гораздо А57 удобнее, чем Д300 и вроде более медленный АФ не напрягал при использовании моторных Зайцев.

    Кстати, если переходить с А350 на новую тушку - А68 не так напрягает своим слабым экраном и можно подождать, а потом взять за 40(возможно) тыс.р. новую тушку, а не БУ а77-2, непонятно почему сбрасываемую с рук, ведь сейчас её (а77-2) не на что менять:cool:
     
  10. может он читал, просто не регистрировался. Таких очень много
    прямо сейчас на сайте: Сейчас посетителей: 211. Пользователей: 60, гостей: 151
    и гостей почти всегда раза в два три больше))

    да и набор оптики адекватный, предполагаю, что человек давно соневод
     
  11. Спасибо большое за ответы/советы.
    Я действительно давно владею a350. Фактически как она вышла так и купил.
    Форум периодически почитываю, чтобы быть в курсе событий в стане соневодов по части камер и оптики.
    Зарегистрировался именно для того, чтобы обсудить саму тему перехода с a350.

    Просто как и у многих есть большие сомнения по поводу байонета A (все-таки sony, на мой взгляд, кинула людей, выпустив байонет E, отдав ему предпочтение).

    Буду брать себе a77m2. Остальное дороже выходит в целом.
     
  12. #12 11 июн 2016 в 20:47 | Переход с a350.
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2016
    Ну и правильно.
    А если новую - горячо рекомендую поднатужиться и взять не тушку, а кит 18-135.
    Размашистый объектив с ребёнком иной раз лучше, чем светлый.
    Проверено.
     
  13. Лучше тушку и пыху.
     
  14. объективы перевыпускаются, новые появляются (конечно, после покупки минолты, какое то время выпуск был активнее, чем cейчас, но причины очевидны)
    камеры... 99 обновят, 77м2 и 68 относительно свежие. технологии выпускаются (аф, слт).

    так что нет повода для паники) Меня больше напрягало, когда у конкурентов камеры выпускались на несколько лет (60д, д90), а у нас менялось все каждый год, да еще без четкого разделения линеек (вот тогда было больше неопределенности в покупке)
     
  15. Внесу свои 5 копеек: уже писал на форуме, что в нашем городе в днс а77-2 кит 16-50 под заказ стоит 60 т.р., если продать объектив, то тушка выйдет дешевле 40 т.р.
     
  16. А что, с тушкой пыха в ките со скидкой???:D
     
  17. все равно технологии идут в вперед, и жалеть о покупке какой-то модели, особенно если она вам хотя бы год отслужила не стоит я сам долгое время пользовался а350
     
  18. а где вы ее заказывали ? и вообще, где лучше купить камеру от sony?
     
  19. я покупал в официальном магазине store.sony.ru, и советовал бы вам сделать так же, у sony хороший выбор
     

Поделиться этой страницей