1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. #1 7 июн 2016 в 03:58 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2017
    Появилась очень интересная вспышка:
    ТТХ на сайте производителя.
    Производитель обещает полную поддержку ТТЛ Sony, плюс беспроводное управление через X1S TTL Wireless Flash Trigger (No receiver – only compatible with Godox flash for Sony), так же с полным фаршем ТТЛ от Sony.
    Цена на ебае за вспышку ~ 119$ и за трансмиттер X1S ~ 59$ (триггер это не по-русски), весь комплект обойдётся в 165$. На Алиэкспресе за комплект просят ~ 11К руб. с двух недельной доставкой.
    Предлагаю со всех сторон рассмотреть эту сладкую парочку, все её достоинства и недостатки.
    *********************************************************
    Начали появляться обзоры на русском:
    1. Обзор Godox Thinklite TT685C E-TTL и Godox X1C
    *********************************************************
    2. Обзор всей линейки Godox (2016г.)
    *********************************************************
    3. Вспышки и синхронизаторы Godox для камер Sony.
    *********************************************************
    Guide по беспроводному управлению вспышками с поддержкой TTL и XSS под новый мультиинтерфейсный башмак от Sony. (англ.) март 2016г.
    *********************************************************
    09.07.16
    Пока ждём отзывов и обзоров от счастливых обладателей сабжа, я решил побегать по инету и пособирать слухов и сплетен о фирме Godox и её продукции. Вот, что удалось нарыть:
    Мой перевод, машинного перевода, взятого с их сайта из раздела "О нас"
    GODOX Photo Equipment Co. Ltd основанна в 1993 г., и является многопрофильным предприятием, изготавливающим оборудование для фотосъёмки.
    Наша миссия состоит в том, чтобы поставить высококачественные продукты с конкурентной ценой нашим клиентам.
    Мы предлагаем всю линейку студийного оборудования, включая импульсные источники света, мобильное освещение, модули питания, видео-свет, макро-свет, вспышки для фотоаппаратов, дистанционные управление фотостудии, штативы, студийные аксессуары, аксессуары для фотоаппаратов и т.д.
    Более 20 лет мы экспортируем свою продукцию в США, Европу, Восточную Азию, Африку и Ближний Восток. Мы выстроили долгосрочное партнерство с компаниями со всего мира. У нас работает более чем 700 высококвалифицированных сотрудников на 4 заводах, общей площадью 18000 кв.м.
    Благодаря 15 высококлассным инженерам с хорошей технической подготовкой и обширным опытом в научно-исследовательских и конструкторских разработках, мы продолжаем разрабатывать новые продукты каждый год, чтобы идти в ногу с рынком. В GODOX мы гордимся нашей способностью удовлетворить потребности наших клиентов. Если один из наших продуктов не соответствует Вашим требованиям, мы можем изготовиеть его для Вас по индивидуальному проекту.

    **********************************************************
    Понятно, что это рекламная хвалилка, а нам интересно послушать реальных пользователей её продукции, причем хочется по больше критических. Как ни странно, для такой не большой компании, ругательств не очень много, а которые есть, связаны с аккумуляторами этой фирмы, выпускавшимися с конца 13-го до середины 14-го года. Вот отзыв реального участника этой истории и реакция фирмы на неё.
    **********************************************************
    А вот реально не работающий Годокс, при чем именно сабж - TT685S.
    **********************************************************

    Инструкция на русском. -------> https://yadi.sk/i/7ISb0PbU3HGoUE
    Доработка подсветки АФ --------> https://sony-club.ru/threads/vsjo-o...less-flash-trigger.55788/page-26#post-1568658
    ---------> https://sony-club.ru/threads/vsjo-o...less-flash-trigger.55788/page-27#post-1569729
     
  2. Да интересный вариант, как раз сгорели Young-и снова
     
  3. #3 10 июн 2016 в 09:14 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2016
    Купил на eBuy две такие вместе с моноблоком Godox AD600b TTL с бошкой AD-H600b и триггер X1-s. Вообще, планирую собрать группу из тройки Godox AD600b (один TTL и еще два мануала без TTL, в перспективе), а два сабжа - так, на подхват под тот же синхронизатор.
    Вот как раз в том, что это вспышки из целого семейства (системы) разного типа света (от различных моноблоков и вспышек с открытой лампой до обычных накамерных) на одном синхронизаторе и есть главный плюс сабжа. Кто еще такое может предложить за любые деньги? (тем более за такие небольшие). Всё более чем заманчиво и я повёлся)))
    По цене...
    Комплект из двух tt685s обошелся в 11900

    Жаль у Godox под их новый триггер X1-s нет ресивера под MI башмак, так бы ни сабж не покупал, ни родные соневские пыхи не продавал...
    Короче, придут, отпишусь как оно. Вот только идти долго будет... к августу только (жесть на самом деле).

    А брак есть везде. Уж сколько его у самой Сони...
     
  4. sv-sakh
    Я правильно понимаю, что у них вообще нет ресиверов совместимых с Х1, ни под какую систему. Просто у меня есть Сигма кеноновская и приспособить её под Х1 мне не судьба?
    Так TT685S может ими управлять, и слейв и мастер и всё с ТТЛ. Всё ж как ни крути, а родные по надёжней будут.
     
  5. #5 11 июн 2016 в 06:43 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2016
    У Godox сами вспышки и есть ресиверы т.е. вам нужно подключить только передатчик к камере и вы можете управлять любой вспышкой Godox, которая совместима с Х синхронизацией.
    Есть у Godox и ресиверы (X1t-s это трансмиттер для Сони, а X1r-s это ресивер), по крайней мере они были анонсированы, но в продаже их нет... Видимо маркетинг для продвижения своих вспышек и создание конкуренции Янгнуо и родным системным. Я надеюсь они появятся в продаже, позже.

    Вот два прибора, посмотрите на ризницу между ними: Это и есть X1r и X1t

    [​IMG]

    Родные вспышки Сони тупые. Управляться по радио они не умеют и управляются только через свет, причем не ИК а через пых, а это вообще не вариант... Не понимаю, зачем это нужно и как это можно использовать этот идиотизм?
    Родные пригодятся тем, кому нужны 1-2 вспышки управляемые простецким синхронизатором (типа TTL King или любым китайским без TTL). Не более.

    Единственное почему я не отказывался от родных пых - это TTL и тот факт, что ни один из производителей не давал гибкую систему, такую как сейчас есть у Godox. Вот с появлением системы света Godox можно и начать собирать свою компактную и мобильную студию с функционалом превосходящим pro photo b1

    Осталось проверить как это всё глючит и ломается :)
     
  6. #6 12 июн 2016 в 01:17 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2016
    Спасибо за наводку на X1r, на Алиэкспрессе и ебее они уже продаются, правда пока только для Сапоп-а и Никон. Но мне он не подойдёт, у меня же Сигма не теткиной системы, и не охота переплачивать за ТТЛ которого нет. Я думал найти что-то типа XTR-16S только под стандартный ГБ.
    Вопрос в качестве бреда, как думаете, X1Т от Соньки и X1R от Сапоп-абудут конектится и хотя бы просто поджигать Сигму? Тогда есть смысл вложиться в X1R одной системы с пыхой, надеюсь когда ни будь сбежать от тётки, не люблю я эту конторку!
     
  7. #7 13 июн 2016 в 07:25 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2016
    Теоретически могут и дружить.
    Дружит же TTL AD600 с передатчиками и Никон и Кэнон и Сони...
    Но я бы на это не надеялся даже. По этому и решил продать всё родное и купить Godox, а там видно будет.
     
  8. я так понимаю, владельцев еще нет? нигде не смог найти точную инфу, работает ли подсветка АФ на передатчеке. hss и прочие плюшки не особо нужны, а вот передатчик с подсветкой для а77м2 давно жду.
     
  9. #9 14 июн 2016 в 13:57 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
    Есть подсветка, при чём её можно Вкл/Выкл.
    Вот здесь стр. 24
    Единственно в чем может быть засада, в ТТХ на свои пыхи производитель указывает мощность этой подсветки, там дальность 10 м. и диаметр 5 м. То здесь в мануале об этом молчок! Мораль - значит в данном случае эти характеристики не такие вкусные!

    П.С. В шапку я добавил гайд по беспроводному управлению для сонек, посмотрите, может подберёте, что от другого производителя.
     
  10. тоже заметил момент про характеристики луча подсветки. ну в крайнем случае сам диод я могу и перепаять на нормальный. главное, что сигнал на подсветку синхра понимает в новом башмаке.
     
    trambler58 нравится это.
  11. На зеркалках подсветка АФ будет работаеть на передатчике... На а7* и а6300 не будет работать...только если ее возможно включить в ручную - постоянно светить...вот этот вопрос нужно уточнить...
     
  12. "Focus assist: manual open"
    "Power Switch of AF Assist beam: When the camera cannot focus, the AF assist beam will turn on; when the camera can focus, the AF assist beam will turn off"

    Всё из описания. Как это будет работать по факту и будет ли на всех камерах Sony включая БЗК - мы узнаем только после появления реальных владельцев.
    Гадание на кофейной гуще, процесс конечно занимательный, но не продуктивный...

    Если подсветки АФ нет и у родных пых, то и у китайцев ждать не стоит, а если всё же появится - будет приятный бонус.
     
  13. sv-sakh
    Вы это серьёзно? Никогда не смотрел в сторону родных вспышек, по этому никакой иронии... Но ведь у большинства теткиных вспышек есть "красное оконце"!
     
  14. #14 16 июн 2016 в 04:51 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
    С БЗК нету. Серьёзно.
    С зеркалками есть.
    Вот что по этому поводу пишут Сони:
    Если коротко и по нашему, то подсветка АФ внешней вспышки предназначена для камер с А байонетом (SLT и DSLR-камеры). Оне не совместима с E-Mount камерами...
    В общем, на Годокс хоть и большие надежды, но подсветку АФ я бы не ждал... Может это будет открыто в A7III и будет заявлено как супер инновация :rofl:
     
  15. У меня a6000 и пыха Sigma EF-500 от Сапоп-а, решил подружить их через ГБ. Системы разные соответственно о ТТЛ речи нет и поджиг возможен только по центральному каналу. Но у всех ГБ на еВау-е с одной стороны повторяются контакты системы Сони, а с другой Сапоп-а. И ещё возможно внутри как-то с коммутированы, какой в этом смысл? За чем такое усложнение, оно ведь и денег стоит?
     
    Сергей М. нравится это.
  16. В шапку добавил обзор сабжей на русском.
     
  17. Являюсь обладателем. Готов ответить на вопросы.
     
  18. Как есть так и пишите. Что нравится, что не нравится. Если есть или были системные пыхи, то как в сравнении? Намного ли хуже, лучше? Понятно, что сравнение кое чего с пальцем, но так будет более доходчиво
     
  19. пользуюсь в мануальном режиме. тригер на камере, пыха в руке. продавец приложил бонусом небольшой софтбокс 7х10. hss работает. подсветка на тригере работает, только в темноте это никак не помогает сфокусироваться, а там где есть свет для фокусировки, эта подсветка как бы не нужна. надо как то проверить ttl, но после мануального режима не очень хочу заморачиваться. против солнца ставлю мощность 1/2. перезаряжается на батарейках энерджайзер секунду или две. если плохое освещение, то мощность 1/8 - 1/4 это на выдежку 250, тогда перезарядка еще быстрее. пробовал до этого пару недель пыху от никона. но она только мануал и не светлел дисплей при включении вспышки. тут же все определяется и если ставить выдержку быстрее чем 250 то на значке вспышки на дисплее камеры появляются буквы hss.
     
  20. А что ещё из техники есть?)
     

Поделиться этой страницей