1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор для видео: А58 новая или A77 б.у?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Boser, 31 май 2016.

  1. #1 31 май 2016 в 11:23 | Выбор для видео: А58 новая или A77 б.у?
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
    Всем привет.
    Прошу помочь советами и опытом. Выбираю камеру для видео, под хорошие стекла от старой соньки с байонетом А.
    Снимать планирую людей с собаками на улице (движущиеся объекты точно будут), людей с собаками в помещении.
    Под помещения планирую купить комплект света. Также планируется внешний рекордер и микрофон петличка.
    А58 новая стоит 23 тр, А77 б.у. 35 тр, А77 ii новая 57 тр, б.у. 48 тр. Вопрос выбор стоит остро.. и стремно))
    Снимать планирую для сайта и ютуба. Качество хочу не супер-пупер для ТВ, но хорошее. Не "так себе", не "средненько" а именно хорошее.
    50-57 тр тратить не хотелось бы, ибо еще звук оборудование и свет нужен. Но можно ужаться, и месяц подождать с началом съемок до покупки остального.
    Собсно вопрос, существенно ли отличаются по качеству картинки видео и по управляемости (в т.ч. фокусировки) процессом видеосъемки перечисленные камеры?

    Буду признателен за ваши мнения, советы и опыт.

    P.S. Похожие ветки на форуме гуглил и читал, и все же решил задать свой вопрос со своими параметрами съемок.
     
  2. #2 31 май 2016 в 11:44 | Выбор для видео: А58 новая или A77 б.у?
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
    Я бы для видео выбрал беззеркалку. Технология SLT имеет малоприятные ограничения, например, АФ работает только на открытой диафрагме. Также в системе А отсутствует оптика со стабом. Матричный стаб в видео не работает, используется электронный, с уменьшением поля кадра и увеличением ЭФР оптики. Да и к качеству этого стаба много нареканий.
    Из того, что у меня было, для видео больше всего понравился Nex6 с 18-200 OSS. Современный эквивалент - А6000. Не исключено, что беззеркалки других систем ещё лучше (в частности, тачскирин при съемке видео - весьма полезная фитча).
    А ещё есть Sony RX10, весьма заточенная под видео.
     
  3. Согласен с предыдущим оратором. От себя добавлю что для видео беззеркалки панасоник просто шикарны. Реально сравнивали panasonic gf7 и nex6 по видео.
     
  4. Главное в теме - это...
    А58 - сразу нет.
    А77 как для видео в принципе работает. И неплохо.
    Но...
    Попробуйте взять у кого-то и поснимать.
    Вариант №2 - взять за 10-14 тыр А57 и поснимать ей. И понять, насколько СЛТ-видео от Тётки годится лично для Вас.
    Если бюджет крутится в районе 50-70 - Б.У. RX10 - основная + любой из верхних НЕКСов(по деньгам) с переходником на А и мануалить...
     
  5. cложно ответить, я бы сделал выбор в пользу А77 только если бы она была с магазина, не особо люблю покупать б/у технику
     
  6. На мой взгляд ничего страшного, я например в течении полу года приобрел свои тушки А77 обошлась в 330 баксов, а некс-6 за 200. Состояние идеальное, пробег маленький и работают как часики. Больше мне видео нравиться с А77, цвет у ней что ли более естественный и звук пишет качественней. Но как ни крути, всё равно планирую полностью перейти на е-байонет, люблю минимализм да и А6000 для видео получше будет, вот только рекордер скорее всего придется приобрести. Звука мне хватает и с А77, видео снимаю в основном своих детей, я типа фото-видео-оператор их танцевального коллектива.
     
  7. ну у каждого свои приоритеты, я вот тоже допустим часто покупаю б/у технику, а где вы обычно покупаете технику?
     
  8. я стараюсь брать технику в официальных магазинах, свою камеру sony, я взял в этом магазине store.sony.ru
     
  9. Я тоже свою а37 брал в магазине и еще пару стекл, но сейчас время другое, курс вырос, доходы на том же уровне. Фотография для меня увлечение, а значит дохода не дает. Да и если поподается тушка в отличном состоянии за 330 баксов, я думаю что и все стереотипы исчезнут сразу. У меня например только у Тамрона гарантия на 5 лет, но я его взял у перекупщика за 220 долларов и еще получилось гарантию офомить. А все остальное куплено с рук или на ебее, на алиэкспрессе мелочевка, все от вспышки и штатива и до каробочек разных.
     

Поделиться этой страницей