1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слабый "пых" с Pixel King.

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Mazay, 30 май 2016.

  1. Пыха установлена на РК в режиме TTL, синхронизация идёт, режим "беспроводной", но пыха дает очень малый свет - почему? А-99 и Sony-43. Пыха на тушке работает нормально.
     
  2. А раньше нормально было? Тогда контакты надо почистить.
    Если же это первые пробы со вновь купленным девайсом то не исключён брак.
     
  3. Вот не помню как было раньше, но последние два раза так мучился. На брак не похоже - пых-то есть, но регулировке не поддается. На тушке меняю яркость, но тщетно. Может не соответствие какое на этой связке?
     
  4. А уже есть Писксел Кинги на новый сонин мультиинтерфейсный башмак?
     
  5. У меня через башмак.
     
  6. На мой взгляд лишком много контактных соединений и именно здесь надо искать причину. В автомагазине есть пшикалка для очистки контактов ну или чем то другим.
     
  7. Собственно все работает нормально, как и должно быть при режиме "беспроводной":)
    Без долгих споров поставьте режим синхронизация по задней шторке, и отключите беспроводной режим.
     
  8. Так пыха у меня дистанционно, а не на тушке...
     
  9. Ну вот так и знал. Споры начались - просто попробуйте, как будто вспышка стоит на тушке. Ровно те же настройки установите, для случая "вспышка стоит в башмаке камеры"
     
  10. Да разве я спорю, наоборот, спасибо что откликнулись. Сейчас чуть освобожусь и попробую.
     
  11. Установил пыху на тушку, потом переставил, по горячему, на РК - не помогло. Установил каналы на РК на каналы"С" - пыха заработала нормально! Вернул каналы на "А" - работает нормально.! В общем, не понял что произошло, но пыха заработала. Спасибо за мысль, но думаю в следующий раз танцы повторятся.
     
  12. Так опишите, все - таки при нормально работающей на PK вспышке - какой режим стоит - WL или просто TTL:)
     
  13. Извиняюсь за перерыв. Подсказа была очень верной - вначале надо было настроить снятую пыху, а потом устанавливать на РК , а я все делал "по умолчанию". Т.ч. спасибо, сейчас все ОК.
     
  14. #14 31 май 2016 в 19:02 | Слабый "пых" с Pixel King.
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
    Добрый вечер. Mazay,пожалуйста,опишите более подробно,какие настройки установили на камере и на вспышке.Просто пытался подружить 99 и 43 и результат как и у Вас,слабый "пых". Уже увез РК в ремонт. Заранее благодарен за развернутый ответ.
     
  15. Надо понять очень простую вещь, PK - это просто радиоудлинитель, работает точно также, как работает удлинительный кабель вспышки, только без проводов. Совершенно без разницы как настраивать лишь бы не стоял режим WL , важно как включать - сначала вспышку, потом приемник, потом передатчик, потом камеру. Чтобы правильно произошла инициализация всех устройств. И не спешить, давать пару секунд на эту самую инициализацию.
    Наверное, уже пятый раз пишу:)
     
  16. Спасибо, попробую.
     
  17. Не важно в каком проядке включать, лишь бы замигали синие диоды. Если на приемнике и передтчике диоды синие, то синхронизация есть и слабый пых - это уже проблема не синхрона, а чего-то иного.

    Бывает, что диоды на одном устройстве синий, а на другом красный и вот тогда нужно всё выключить и заново включить, при этом последовательность может быть как из сообщения выше, а может и иной быть. Лично мне, достаточно просто снять вспышку с приёмника на "горячую" и "снова надеть" ничего не выключая.
     
  18. У меня долгое время была проблема или вообще несинхрона (огоньки не те мигали) или пых сильный или наоборот слабый...
    Использовал китайские переходники.

    Так вот, после того, как заменил эту китайщину на Соневски переходники, всё чудесным образом заработало!
    Из интереса, начал смотреть, почему так - в итоге: Китай-переходники люфтили и видимо при некоторох наклонах камеры не так замыкались контакты, и соответственно не тот результат.

    После замены переходников на "правильные", за год, ни одного рассинхрона или недопыха с перепыхом :cool:
     
  19. Да все правильно ответили выше. Вначале настраиваю пыху в режиме TTL, потом, включенную, надеваю на РК, включаю РК, жду синхрона (синих ламп) на РК - все работает.
     
  20. Спрошу здесь...
    Купил РК для 850-ой. С рук. Гонял тестил. Поймал на иногда некорректной работе. То недосвет, то преждевременный, то самопроизвольный пых. Причину вижу в небольшом люфте передатчика на башмаке и, как следствие, кратковременном потере контакта. Если прижимать при съемке пальцем, то проблем нет. Вопрос. Слышал, что умельцы проблему люфта в горячем башмаке решили давно, но рецепта никак не найду. Ткните в ссылку плиз, кто в теме.
    ЗЫ Кстати на приемнике 60-я пыха через переходник сидит как влитая. Не сдвинешь.
     

Поделиться этой страницей