1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FE 85 mm F1.4 GM пойдет ли для макро съемок??

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Vladislav777, 29 май 2016.

  1. Всем доброго времени суток. Фотограф начинающий, поэтому пожалуйста не ругайтесь и буду благодарен каждому совету.
    В наличии камера Sony a7r ii + sony zeiss sonnar 55mm f/1.8 za + sony fe 16-35 f4.

    Хочу иметь в наличии объектив который подойдет для макро съемок, материально не обременен.
    Сейчас вышел новый и судя по отзывам, великолепный объектив Sony FE 85 mm F1.4 GM. Если его купить, то получиться ли убить сразу двух зайцев, приобрести великолепный портретник и к тому же снимать макро???
    Или всё же покупать
    Sony E-Mount 90mm f/2.8 G?? Не слишком ли он большой для того, что бы иногда снимать макро?
    И что Вы скажете насчет Sony 30mm f/3.5 macro(SEL30M35)??

    Заранее всем огромное спасибо.
     
  2. 85/1.4 не подойдет ни как. Для макро надо брать 90/2.8. 30/3.5 кроп.
     
  3. FE 85 mm F1.4 GM можно иногда использовать и для любительской макро съемки, но специальные макро объективы для того лучше.
     
  4. С макрокольцами работать будет все, но вопрос достаточно будет резкости или нет
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не знаю как 85, но 55 1,8 через макрокольца не слишком хорошо работает. Т.е автофокус и все функции сохраняются, но падает разрешение по краям кадра и появляется много аббераций. До настоящих макрообъективов не дотягивает по качеству
     
  6. вот кто значит раскупил все праймы G )
     
  7. С интересом послушаю, как?
     
  8. Всем большое спасибо за ответы. Вобщем беру для макро 90/2.8

    Есть вопрос касаемо FE85mm F1.4 GM. Намного ли он лучше как портретник по сравнению с имеющимся у меня Sony Zeiss Sonnar 55mm 1.8??
    Наткнулся еще на один хороший портретник- Zeiss Batis 85/1.8.
    Имеет ли смысл докупать один из этих двоих(GM или BATIS) к моему Zeiss 55/1.8, и если да, то который из двоих порекомендуете??
    Еще раз, всем отдельное спасибо:)
     
  9. В качестве портретника FE85mm F1.4 GM намного лучше.
     
  10. смотря что снимать и с какого ракурса) глазки например 55 ка хорошо увеличивает)
     

Поделиться этой страницей