1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умерла A7R, ветка про процесс ремонта.

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Psy06, 23 май 2016.

  1. #1 23 май 2016 в 19:33 | Умерла A7R, ветка про процесс ремонта.
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
    Сегодня во второй половине дня почила в бозе наша Рка, без каких либо видимых причин. В первой половине дня пофотали немного слайды, тушкау оставили стоять на штативе, через 3 часа выяснилось что она при попытке включения издает шуршание, мигает экраном и так циклично повторяет раза 3-4 и все. Переменили кучу батареек и объективов, трясли, все бестолку.

    Камера одна из самых первых в России, куплена в Сони Центр Владивосток, гарантия кончилась полгода назад.

    Завтра будем звонить в сервис выяснять как жить дальше.

    Буду тут отписываться о всех перипетиях этого процесса.
     
  2. А пробег то хоть какой?
     
  3. Не знал что такая есть, перенесите туда если нужно.

    - - - Добавлено - - -

    2,5 года, 17785 кадров.
     
  4. У меня то же самое случилось с A7II неделю назад. Написал в ветке Известные проблемы с камерами Minolta/Sony
    Камера в сервисе, заказаны детали. По результатам отпишусь в той же ветке.
     
  5. У меня тоже сдыхала именно первая Эрка. Отремонтировать не смогли (3 раза) - вернули деньги :) Остальные мои альфы (от 100 до 7RII) в ремонте не были не разу, тьфу-тьфу-тьфу :)
     
  6. #7 22 июл 2016 в 17:50 | Умерла A7R, ветка про процесс ремонта.
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
    Эпопея продолжается.

    Сегодня фотоаппарат приехал из ремонта, чинили его без малого полтора месяца. Кстати его доставка из Москвы в Воронеж обошлась в 3 раза! дороже чем из Воронежа в Москву. По акту была заменена материнская плата.
    Думаете, что вот теперь можно вздохнуть спокойно?
    Ага, щаз.
    Не работает видоискатель. Пишу письма.

    ---

    Отзвонилась Копия, сказали заберут, починят и вернут бесплатно.

    Продолжение следует.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Во дела...
    Надо новую камеру, что-то не задалось. Хотя может она после этого еще 7 лет безотказно работать будет, не угадать.
     
  8. Скорей всего по запаре забыли шлейф подключить))если плату уже заменили - будет работать.
    А вообще конечно страшновато становится без гарантии, хлипкие они.
     
  9. #10 22 июл 2016 в 21:05 | Умерла A7R, ветка про процесс ремонта.
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
    Ага, мастер в Копии так и предположил что защелка шлейфа не встала полностью, и при транспортировке он отошел от вибрации. А так то камера включается, в принципе ей и снимать можно если переключить на экран. Думаю это просто мелкая пакость. Гораздо хуже что вот плата накрылась при очень бережной эксплуатации, у меня камера из самой первой партии белой поставки в Россию.

    Забыл сразу написать, платный ремонт - замена матплаты обошелся в 19000 р с доставкой в Мск и обратно.
     
  10. Да, ценник очень важная информация. Дайбох чтоб они реально на новую поменяли а не подпаяли какой нить кондер :)))
    Обидно, согласен, думаю если бы потягаться можно было доказать что неисправность возникла ДО истечения гар.срока, или даже до передачи потребителю, в таком случае ремонт должен быть бесплатным.
     
  11. #12 31 июл 2016 в 09:49 | Умерла A7R, ветка про процесс ремонта.
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2016
    Камера снова вернулась, в Копии сказали что шлейф не был вставлен как следует. Извинялись.
    Теперь вроде бы все ок, почти #facepalm, у кнопки "корзина" пропал клик. В принципе хрен с ним, т.к кнопка работает, и я ей редко пользуюсь.
    Теперь выдыхаю, скрестив пальцы. Итого на ремонт 2 месяца.
    Руссиш сервис, без пары инфарктов никак.

    Мастер в Копии признал, что выход из строя матплаты вызван фабричным дефектом, т.е это 100% гарантийный случай но, т.к срок гарантии вышел, то фигвам. Фактически, это я сам виноват что слишком бережно обращался с камерой, так бы она умерла во время гарантии. Ретроспективно, я вспоминаю все те глюки которые происходили с камерой, и эти глюки и были свидетельством последующей неизбежной кончины (мастер это подтвердил), я даже как то звонил в ТП Сони, но там меня уверили что все ок и беспокоиться не о чем.

    Ребята, если вы столкнетесь на совершенно ровном месте с зависанием камеры, с появлением системного сообщения "ошибка камеры", если начнет вдруг глючить ввод с джойстика, отваливается вайфай во время загрузки фоток (в 1м от роутера), но по прошествии небольшого времени глюки исчезнут сами по себе, и особенно если проблема будет появляться снова, не спускайте это на самотек, начинайте продавливать ТП, они вас будут уверять что все в порядке.

    У меня проблемы с камерой появились уже через год после покупки, но они были редкими и не вызывали серьезного беспокойства. А зря, как показала жизнь.
     

Поделиться этой страницей