1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Афоризмы о фотографии и о фотографах

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 21 май 2016.

  1. Периодически попадаются чужие мысли о фотографии, как великих фотографов, так и не очень, читаешь и думаешь:" а ведь хорошо сказано. Не добавить, ни убавить!"

    Именно для публикации афоризмов, изречений, просто заметок фотографов о фотографии и о самих фотографах и решил создать эту тему.



    [​IMG]
     
    tetis нравится это.
  2. Один знаменитый фатограф утверждал:"Если не можешь снять объект без вспышки, то лучше вообще не снимай данный объект".
     
  3. "Если снимок недостаточно хорош, значит, ты недостаточно близко".
    Роберт Каппа, фотограф
     
  4. "Не становитесь фотографом, разве - это то,чем вы "должны" заниматься. Данный выбор сложно назвать простым. Если вы станете фотографом, вам придется много ходить, поэтому купите себе хорошую обувь." Дэвид Хёрн фотограф Магнум
     
  5. «Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс.
     
  6. «Помните, что человек, которого вы фотографируете, составляет 50% портрета, а остальные 50% - это вы. Вы нуждаетесь в модели настолько, насколько он или она нуждается в вас. Если они не хотят помочь вам, это будет очень безрадостная картина», - Лорд Патрик Личфилд.
     
  7. «Фотография может представлять только настоящее. Как только вы это сфотографировали, оно становится частью прошлого», - Беренис Эбботт.
     
    nauticus нравится это.
  8. «Думаю, я снял около 40 000 негативов и из них у меня есть около 800 фотографий, которые мне нравятся», -Гарри Каллахан.
     
  9. «Хороший снимок останавливает ускользающее мгновение», - Eudora Welty.
     
  10. «Я начал понимать, что камера видит мир иначе, чем человеческий глаз и что иногда эти различия могут сделать фотографию более мощной, чем то, что вы действительно наблюдаете», - Гален Роуэлл.
     
  11. Не знаю подойдет ли, но:"Хочешь разорить врага-подари ему фотоаппарат."
     
  12. «Фотография – это единственный язык, который может быть понятен в любой точке мира», - Бруно Барбе
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей