1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чай, кофе и подобное

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Борис Петрович, 18 май 2016.

  1. Ну вот и все коллеги, тяга прошла за 7 месяцев. Желанья курить не возникает. Но подсел на на натуральный кофе . Не сказать что-бы много но 5-6 чашек выпиваю . Купил кофе машину Delonghi 5600 ( не в качестве рекламы или хвастовства) . Оказывается у нас проблема с зерновым кофе !!!!!! Советуйте, кто что в этом понимает.
    Ну и эффект от кофе как и с сигаретами, чуть что за чашку кофе. Остальным желаю завязать с курением ( но алкоголь и табак идут рука об руку) и могу оглядываясь назад сказать, не бросив бухать не бросил-бы курить НИКОГДА. Но это мое мнение о себе самом. Еще раз всем удачи в этой не легкой борьбе.
     
  2. Варю кофе только в турке - медь с посеребренными внутри стенками. До 8 чашек в день. Пример соответствия - одна ложка растворимого кофе равна по крепости трём ложкам молотого. Но польза только от молотого. Пью либо кенийский - 40% робуста и 60% арабики, либо эфиопов 50/50. Помол делаю крупный - варю до кипения, снимаю, когда бурлить перестаёт, опять довожу до кипения. Жду, когда осядет гуща и в чашку. Если вечером, то можно и грамм 20 коньячку плеснуть.
    Но если Вам более 40-50 и старше, то надо по утрам принимать таблеточку кардиомагнила в виде сердечка. После приёма баночки, перерыв на две недели и опять.
    Желаю здоровья.
     
  3. AMF спасибо за совет, немного с деньгами разгребусь и попробую мешать зерна . Да за 50 . Да пью, но на ночь, кардиомагнил. Растворимый никогда не любил, хотя для жены постоянно покупали и весь бушидо и весь эгоист. А перешли на эти дорогие сорта растворимого с нескафе голд но финского развеса. Я не гурман (почти ничего не понимаю) но кислятину от не кислятины отличить могу. И прошу уточните фирму ,марку ,бренд, кофе которые Вы покупаете.
     
  4. #4 18 май 2016 в 22:20 | Чай, кофе и подобное
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2016
    Ну это да, надо...Но сок не помешает;)


    А кофе думаю надо брать, какой вкус нравиться.
    В основном смешиваю разные и тоже турка!

    пользуюсь ручной кофемолкой
    http://magic-present.su/shop/home/ruchnaya-kofemolka
     
  5. мне, если честно, больше всего нравится Лавацца в капсулах. Эспрессо среднего объема ... ммм :nyam1:
     
  6. ВАЖНО. Лучше всего подходят для приготовления кофе свежемолотые зерна.
    Специалисты выяснили, что уже через 15 минут после помола некоторая часть ароматических веществ испаряется.
     
  7. Лавацца в зернах отличный. С утра помолишь на чашечку, запах до вечера по всему дому! Завариваю в турке. В кофемолку засыпаю ровно на столько, на сколько варю. Зерна в холодильнике.
     
  8. Ребята !!!!!! Спасибо огромное .Почти новая тема выросла. Все попробую, отпишусь обязательно . Боюсь я свекольно-морковное, просто необычно для меня, подобного рода эксперементы . Короче в жизни, смотреть на жизнь, надо под разными, углами.
     
  9. Господа кофеманы! Учтите, что потребление сего напитка "вместо курения", то есть по 5-10 чашек в день - ничуть не менее вредно, чем само курение. Это прямой и весьма короткий путь (несколько лет всего) к тому, что у вас в полной мере будут все прелести синдрома ВСД (вегето-сосудистой дистонии), потом гипертонические кризы и... и что то совсем неприятное в конце. Конечно, "об этом не пишут в газетах и об этом молчит телеграф", но это так. Кофеин - такой же наркотик, вызывающий привыкание и весьма пагубно влияющий на организм, в особенности на сосудистую систему. Нормальное потребление кофе - 1-2 чашки в день или меньше. Ну, то есть, как везде - всё хорошо в меру.
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Меньше одной чашки??
     
  11. Понюхать только :D
    Раньше пил по 6-8-10 чашек в день. Семь лет назад, после обширного инфаркта, сократил до 3-4 чашек. Полностью отказываться не буду, бо не вижу ни смысла ни цели. Лучше хорошего кофе выпить, чем продлить свою малозначимую жизнь на два месяца (года) .
     
  12. Что же перевешивает, плюсы или минусы? Этим вопросом ученые тоже задавались. Два масштабных американских исследования – 2008 и 2012 годов – показали, что в целом любители кофе живут дольше, чем те, кто его вообще не пьет

    http://news.allcrimea.net/news/2015/1/28/uchenye-vyyasnili-chto-kofe-zashishaet-ot-raka-30086/
     
  13. Такие же исследования есть и про алкоголь и про табак. Исследования дело такое - "подпилить напильником" легко, был бы заказчик.

    А меньше одной чашки в день - ну я вот пью где то 2 чашки кофе... в год. Меньше же, чем одна в день, согласитесь. :)

    - - - Добавлено - - -

    С таким принципом я согласен. Правда применяю его не к кофе, кофе я просто не люблю... Но понимаю, о чем вы.
     
  14. Кофе до кипения не доводят!
    Элементарно, Ватсон! (С) :)
     
  15. Ещё как доводят. Вы просто не в теме. Мои бывшие студенты из Патрика - кенийцы, эфиопы, ангольцы..., они мне показали много рецептов кофе. А наши доморощенные кофеманы знают только турецкий и испанский вариант.
    Я делаю крупный помол и варю по этим рецептам. Аромат даже у выхода из подъезда чувствуется.
    Так что умерьте свой пыл знатока, Холмс:cool:
     
  16. Кофе тут не причём: это разные слои населения - условно богатые и бедные.
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну с курением я все же не стал бы сравнивать. Вред курения сильно недооценивается большинством людей
    А по-поводу кофеина - так его в молотом кофе не больше(а зачастую меньше), чем в чае, или коле например. Хотя злоупотреблять конечно не стоит
     
  18. А я пуэрчиком балуюсь))) Тоже тонизирующий напиток.
     
  19. Не отношу себя к гурманам, но будучи в марте в Дарджилинге, купил знаменитого местного чаю (надо сказать, он весьма недешевый - от 250 до 1000 и выше рупий за 100 граммов, в зависимости от сорта, времени сбора и т.п.).
    На мой неискушенный вкус - самый обычный черный чай) Правда, тонизирующий эффект от него вполне отчетливый...
     
  20. Поделитесь, пожалуйста, описанием технологий данных рецептов и калибровкой помола. Хочу их попробовать, а то, действительно, турецкий вариант стал утомлять.
     

Поделиться этой страницей