1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли менять.....

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Vik.Vlad.K., 7 май 2016.

  1. #1 7 май 2016 в 16:53 | Стоит ли менять.....
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2016
    Вот задался таким вопросом. Стоит ли менять А57 на ILCE A77M2 ? Какие плюсы и минусы ждут меня от такой замены?
     
  2. Снимал на обе, технические отличия и сами знаете, а личные впечатления - понравился нормальный башмак (пользовался 60-й), эргономика, сохранение пользовательских режимов особенно было актуально и функция "АФ на глаз" - для портретов просто находка. Цвет...На улице поснимал мало, все больше мероприятия в помещении. Субъективно, цвет на улице показался лучше у 77-2, в помещении же наоборот, с внешней вспышкой, 77-2 дает больше рефлексов на лицах, может за счет мегапиксельности, или повышенной чувствительности, кажется в теме уже писали. Вообще 77-2 идеальный выбор репортажника, как только я сменил профиль - благополучно ее продал, для семьи есть более интересные варианты.
     
  3. У Вас, простите за грубость даже стекол нет, что Вы менять собрались ? Купите нормальную оптику первым делом, а потом думайте что менять что не менять. С этими стеклами что в подписи что 57 что 77-2 практически одно и то-же будут. Прошу Вас не обижайтесь. Сказал что знаю.
     
  4. По поводу поста предыдущего товарища, ну да репортажить можно с вспышкой, 60 сейчас стоит в магазине от 19-22 т.р один маленький нюансик, если не перепрошита до версии (не помню, ветку почитайте профильную) то кадров 30 в потолок при высоте потолка 4+ и ждите когда остынет (перегрев) Если снимать в течении 15 минут т.е одна вспышка в 1/2 минуты. А без вспышки 2000-3000 iso и выдержка соответственная (что-бы заморозить движение ) на улице можно, в помещении , свадьба, юбилей, спорт мероприятия ну очень постараться нужно. Нужно светосильное БЫСТРОЕ стекло.
     
  5. Мне повезло, вспышку брал в ММ за 15 и она уже была с новой прошивкой (покупатель специално интересовался этим пунктом когда проверял вспышку), так что проблем с перегревом не было. В меню должно стоять ver 1.3 .
     
  6. Когда описывают плюсы 77-2 то, почему-то, редко называют автоИСО в М режиме . А ведь это просто бомба . До своей 77-2, а это пять камер, я никогда не использовал М-режим . А теперь активно юзаю и радуюсь :)
     
  7. Shep67 я ведь против ничего не имею 77-2 отличная камера . Оnличный RAW достаточно тянущийся дает, динамический диапазон очень хороший, просто камера на МОЙ взгляд имеет перечисленные мною недостатки. А я,всю свою сознательную жизнь на М снимаю.
     
  8. Недостатки? Я увидел только один - работа с родной пыхой. В чем проблема то, перепрошейте ее по гарантии, делается в СЦ бесплатно. Если сервиса в родном городе нет, пункт приема для отправки во всяком случае должен быть. Либо если гарантия кончилась перепродайте на форуме и с новой прошивкой купите здесь же у одноклуников.
     
  9. Борис Петрович ! Да я не Вас вовсе имел в виду :drinks: . Просто поделился радостью от М-режима , которым раньше не пользовался :)
     
  10. Stranger111 попадете в ситуацию когда нельзя будет включить вспышку: крестины, веньчание, или спортивные соревнования, в плохо освещенном помещении и браку будет % 70 а то и больше вопросы отпадут сами собой. Про многопроходное шумопонижение и остальные фишки для треноги не упоминайте, да хорошо но с упором.

    - - - Добавлено - - -

    Shep67 я что-то резко отреагировал не по делу, не обращайте внимания, бывает заносит.
     
  11. Ну так, каждым условиям свой инструмент...Это все таки кроп...Под жесткие условия как то совсем иные камеры нужны.
     
  12. Предупреждаю сразу-же ни к чему не призываю . 7D и 7D-2 тоже не Ф.Ф. от не без известного Сanon а задачу вывозят. Плюс идиотизм с башмаками (горячими).
     
  13. Отвечу на главный вопрос топикстартера а не на срач про вспышки:
    Менять СТОИТ однозначно,во первых эргономика и удобство,всё под рукой,много кнопок и всё настраивается,во вторых автофокус-лучший на данный момент на А байонете Sony, в третих пылевлагозащищённый корпус на магниевом шасси, ну и такие вещи как верхний экран,и три степени свободы основного экрана+более качественный ЭВИ.
     
  14. Картинка однозначно лучше чем на 77 . А поворотный экран, да это хорошо когда снимаешь держа камеру над головой, и зебра это хорошо для видео , но наводится на резкость по экрану даже при съемке с треноги не самый лучший экран. Магниевое шасси большой плюс, пыле-влаго защита то-же хорошо при наличии защищенной стекляхи , а не копеечного пылесоса. Не раздумывая купил 77-2 как только отсмотрел картинки дома (после теста в магазине) , и через месяц или полтара скинул 77 за копейки. Но стекла что в подписи имел уже на 77.
     
  15. #15 17 сен 2016 в 01:17 | Стоит ли менять.....
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2016
    Моё чисто любительское мнение.

    Минусы:
    1. Разница в стоимости.
    2. По ТТХ - электронная стабилизация видео в 77м2 (но правда пока не дошли руки сравнить в реале). Хотя видеографы этой камерой снимают. Вообще, если кто в курсе - подскажите истину по данному вопросу.
    3. Вес.

    Плюсы:
    1. Чуствительность матрицы на треть-четверть выше (проверял экспериментально).
    2. Скорость автофокуса.
    3. Микрорегулировка объектива.
    4. Два кольца - очень удобно в М-режиме. Ну и кнопок больше - тоже удобство.
    5. Разрешение выше, причём от того, что пиксель стал меньше он не проиграл по чуствительности.
    6. Выглядит как проф-камера, девушек кадрить больше шансов.
     

Поделиться этой страницей