1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

что выбрать[A58\d3300\100d\600d]

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Дениска94, 5 май 2016.

  1. Хочу купить зеркальную камеру. Засмотрелся на Sony A58, Nikon d3300, Canon 600d\100d
    Не смог разобраться с модельным рядом сони.
    Если с никон и кэнон все понято, то сони оказался для меня чем-то сложным.
    У конкурентов 1 байонет на ФФ и кропнутые , а в свою очередь у сони есть какие-то А, Е и ещё что-то.
    Интересует вопрос о последующем обновлении тушки , а именно, с накопленным парком оптики с байонетом минолта , есть ли перспектива перехода на более старших товарищей от сони или нет?
     
  2. У сони 2 разных байонета - А и Е. А - это зеркальный байонет от старой Минолты, Е - абсолютно новый, Сонин, беззеркальный. Оба байонета не делятся на кропнутые и ФФ - всё везде подходит. Только ставить кропнутые линзы на ФФ никакого смысла нет.

    На А подходит, как родная, вся старая АФ Минолта а вот линзы на Е туда никак не встанут. На Е подходит новая родная (дорогущая) оптика + Сони сделала переходники с сохранение почти всего функционала для оптики А. ++ Китайцы сделали переходники практически на любую оптику, какая только выпущена была.

    Байонет Е сейчас имеет большой коммерческий успех, в связи с этим ходят упорные слухи, что А прикроют.

    Как-то так...
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    а58 --- а77ii --- а99
    Байонет А на данный момент вот так представлен...Зато оптики полно на А.
    Крайне скудно, но для бытовухи более чем.
    Если же планы грандиозные, то и не знаю что сказать.
    Как и написал Сергей выше у сони сейчас все перспективы на Е байонете, там и линейка вырисовывается, но глядя на цены новинок становится немного пофиг что там выходит, потому что лично мне и б/у выше крыши хватит)
    Ну и потом на А7 и байонет Е с переводчиком все что хочешь полезет, опять же для бытовухи более чем. Можно занедорого купить на любой вкус оптику.
     
  4. Спасибо, а есть ли перспективы перехода на старшие фотоаппараты с ФФ матрицей кроме 99 ?
     
  5. Добавлю, что данная Сонька и по функционалу, и по картинке, и по оптике рвёт данных конкурентов, как тузик грелку ( ну, только что АФ возможно похужее)..

    Но вот общие перспективы А - несколько туманны...
     
  6. спасибо, теперь картинка сложилась более мение)
     
  7. На байонете - А - пока нет, на байонете Е - ажно 6 штук (если не ошибся)...
     
  8. Тобишь если я через пару лет захочу ФФ фотоаппарат , то скорее всего мне придётся к нему сходу брать переходники под минолту, т.к. 99го может уже и не быть в продаже, я правильно понимаю ситуацию?
     
  9. Есть тут у нас бесконечная, как песнь Акына тема -

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67467
     
  10. #10 5 май 2016 в 04:24 | что выбрать[A58\d3300\100d\600d]
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
    А вот вопрос: Для чего Вам зеркалка? Для личных бытовых сцен или для коммерческого использования? От сюда вытекает вопрос: А почему именно зеркалка? Картинки лучше? Круче выглядите с ней? Смех смехом, а действительно многие для этого и берут. А по итогу в отпуске снимают на телефон, по тому что тяжесть таскать сил не хватает. А в картинке порой разочаровываются, так как при не умелом ее использовании исходный материал получается хуже чем у компакта. Ну и оптика играет не маловажную роль. Готовы ли вы тратить сотни тысяч рублей для достижения качественного изображения??? У многих это хобби и увы, оно очень дорогое.

    Ну и оптика от Минолты при нынешнем курсе уже не такая дешевая. Да и дублируется почти вся Сонькой, по известным причинам. Лучше уже на Е маунт смотрите. Возможностей побольше.

    Конечно может и выкатят осенью 99/2, но что там за стоимость будет, пока не известно. Это ответ Вам на вопрос о дальнейшем обгрейте до ФФ.
     
  11. С Никона очень хорошие фотки выходят по качеству, при этом режим лайфвью и видеоискатель вызывают боль после сони. И режим видео на никоне можно сказать для галочки. Кэнон 100d прикольный аппарарат - маленький, видео неплохо пишет, но на кромнутых кэнонах стоит древняя матрица от этого качество фото по сравнению с остальными не фонтан и выбор недорогих объективов очень ограничен. Сони а58 - шикарный автофокус в лайфвью, очень хорошая эргономика, хорошее видео, есть линейка дешевых и хороших фиксов. Из минусов сони - в нашем колхозе например трудно купить б/у стекло и трудно продать, еще все будут спрашивать "а че не Никон или хотя бы кэнон." Байонет Е пробовал - все хорошо, но управление и хват очень неудобное после зеркалок, да и выигрыш в размере сомнителен.
     
  12. Да, и по поводу байонетов А и Е. Я лично не верю что сини забъет на А, вон недавно а68 выпустили, да и в конце концов есть оригинальные переходники для установки оптики байонета А на камеры с байонетом Е. При этом они автофокусные и скорость автофокуса быстрая.
     

Поделиться этой страницей