1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что обновиться?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем dittmer, 29 апр 2016.

  1. Решил взять себе новую камеру для видео (FS700), параллельно созрела идея обновить фотокамеру. На данный момент Canon Mark III.
    Уже брал на тесты Pentax 645Z, две недели крутил, все понравилось, за исключением того, что аппарат стоит не дешево, а снимать можно исключительно статичные объекты. То есть, купив Пентакс, нужно в довесок купить еще и другую, для динамики.
    Начал засматриваться на Sony, опять же, есть плюсы использовать одну оптику на видео и фотокамере. Однако линейка камер у Sony огромна, что легко запутаться. Что посоветуете для фото, что бы извлечь максимум качества?
     
  2. #2 29 апр 2016 в 18:14 | На что обновиться?
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2016
    Ну очевидно,что раз байонет Е,то любую Ешку 2го поколения,их там вроде всего 3 а7II a7sII a7rII - s чувствительность 12 мегапикселей,r-резолюшн многофиговатуча мегапикселей,а просто семерка посередине,вот и весь выбор,как мне кажется,хотя есть еще и бюджетные nex,но как фото они хуже.По оптике надо уже смотреть,что Вам ближе,я смотрю на БЗК от сони только как задникам к легким компактным фиксам,но сони думает иначе и выпускает бескомпромиссные зумы весом с кирпич и такие же великолепные фиксы.

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=80519
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=79335
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=78134
     
  3. Вы не из Питера, случайно?
     
  4. Из Москвы.

    Спасибо. А как кэновские эльки с ними работают, или лучше оптику сразу поменять?

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Ориентироваться по байонету конечно приоритетно, но мне больше качество интересно
     
  5. Есть отдельная ветка по переходникам http://sony-club.ru/showthread.php?t=67907
    Переходников китайцы наделали море, но не все объективы работают также хорошо, как на родных камерах. 24-70/2.8 и 70-200 (оба) работают точно, на последних страницах этой ветки есть свежие обзоры и видео работы 7ок с разными объективами кэнон.
     
  6. #6 29 апр 2016 в 18:55 | На что обновиться?
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2016
    Есть темы по переходникам.
    Есть куча людей, которые серьёзно снимают на ФСки сапожными стёклами.
    Снимая же на Е стёкла, вы получаете прирост по АФ на ФФ-фотоаппарате Сони.
    Если у вас есть уже кулёк Элек, не бросайтесь менять.
    Есть переходники с приличным АФ на EF.
    но это - опять в тему по переходникам.
    Почитайте и возвращайтесь.
    PS 7Р2 - очень даже альтернатива среднему формату.
    А топовые стёкла на 7Р2 вас сильно удивят даже лоб-в-лоб с упомянутым Пеньком. И финансово - тоже.
     
  7. #7 29 апр 2016 в 19:34 | На что обновиться?
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2016
    PPS 7Р2шка ещё и имеет уникальный бонус - получается вторая хорошая видеокамера к ФСке [​IMG]с минимумом [STRIKE]геморроя[/STRIKE] танцев с бубном по сведению цвета и общим комплектом оптики.
    Единственное, что может остановить в желании купить 7Р2шку - бюджет.:blush:
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    У вас камера без оптики? Вряд ли. Стоимость перехода на условно-быстрый Е-байонет встанет в копеечку.
     
  9. Leica SL хороша, если стоимость не смущает.
     
  10. 4 эльки есть
     
  11. Вроде самая проблемная из Ль по АФ через переходники 135/2
     
  12. Мало информации по ней. Сейчас в сухую почитал технические характеристики, почти в ноздрю идут с 7Р2 и даже последняя в чем то лучше. В чем прелесть лейки, кроме тиража и истории компании?

    - - - Добавлено - - -

    Как раз такой нет
     
  13. #13 29 апр 2016 в 21:16 | На что обновиться?
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2016
    Я не снимал ни одной из A7, но мы с товарищем сравнивали в лоб Canon 1DX с 24-70 и эту Лейку с ее зумом (не помню какие там ФР). И хотя Canon по высоким ISO бьет – он вообще чемпион в этом плане – но вот по цветопередаче и пластике картинки Лейка победила. Да и резкость не хуже. Тест, правда, был быстрым и ставил целью получить скорее общие впечатления, чем тех. нюансы.

    Плюс Лейки – все-таки это БЗК, она относительно компактна по сравнению с тем же слонопотамом DX. И фантастическая оптика. Хотя в целом, если сравнивать и скорострельность, и сигнал/шум, и др. – DX круче.

    Но я не люблю тяжелые камеры. Хотя и снимаю ими. :)

    Наверное, люди правы и вам стоит посмотреть все же на что-то с байонетом Сони Е, ибо логично при наличии такой видеокамеры.
     
  14. Это не такая и высокая цена, если сравнивать с 645Z, хотя она того стоит, еще бы снимала динамику .. Вообще, все складно вырисовывается.
    Может кто знает, существует ли аренда 7Р2? Хочу протестировать в своих условиях
     
  15. #15 29 апр 2016 в 21:19 | На что обновиться?
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2016
    Для динамики я брал бы DX. По матрице и рабочим репортажным ТХ лучше камеры нет и будет нескоро.
     
  16. Вы не поняли. Мне не нужен пулемет. Но я аккредитован на Российских чемпионатах, чаще снимаю в паддоке, выхожу на предстартовый грид, но изредка и на трассе могу. Мне нет необходимости ловить на каждом круге, каждого гонщика, но несколько удачных кадров не будут лишними. Хочу больше ориентироваться на качество. У нас репортажников с пулеметами много )))
     
  17. DX хорош не только скорострельностью, но и потрясающим динамическим диапазоном картинок, высочайшими рабочими ИСО, цветом. А пулеметить многие камеры могут. Но толку-то. Пулеметить надо только при необходимости и с умом.

    - - - Updated - - -

    Просто... третий Марк хорошая камера. И если ее менять, то либо на что-то в том же классе, но уровнем выше (DX), либо вообще в другом классе (БЗК, которая легче). Иначе каков смысл замены?
     
  18. Приходите на Московские встречи...
     
  19. Если пофиг на совместимость байонетов и нет смысла в автофокусе,хочется чего-то иного,можно еще попробовать Leica М? Другой подход к фотографии,правда совсем дорого,но чет я не вижу желающих от них избавиться,скорее наоборот. А насчет Элек - так они за последние 3 года прибавили в своей БУшной стоимости раза в 2 относительно цены нового 5 лет назад.
     
  20. Вашем случае и задачами с сони E лучше вообще дел не иметь
    [video=youtube;OT013hfcJXs]https://www.youtube.com/watch?time_continue=78&v=OT013hfcJXs[/video]
     

Поделиться этой страницей