1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Разобрали" модуль Playmemories Apps для камер Сони!

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SV_huMMer, 27 апр 2016.

  1. http://www.sonyalpharumors.com/few-more-info-on-the-sony-hack/

    Я не программист, но из того, что я понял, это кажется ОЧЕНЬ интересным. Возможность создавать самому приложения и загружать их в камеру, или загружать чужие, или даже пробовать загружать стандартные .apk для Android.

    Может, человеческий Button Remapping можно будет сделать???
     
  2. Ждем дампа всех соневских приложений и выкладывания их на торренты
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Будет прикол, если новая прошивка от сони выйдет, а к "взломанным" не встанет уже, но об этом мы узнаем позже.
     
  4. Хм.. А зачем их ждать на торрентах? Они ж и так вон - иди и бери.

    Я думаю, смысл этого действа гораздо масштабнее, чем спионерить у Сони пяток приложений на общую сумму 50 долларов в базарный день. Вон, народ уже 30-минутные лимиты видео снимает, удаленный запуск видеосъемки пытается прикрутить, глядишь - еще чего полезного/интересного накопают.
     
  5. В чем прикол этого тайм лапса? Что он сразу клеит что ли?
    Или к а7 пульт не подключается?)))
     
  6. Не хочу пульт, хочу чтобы на камере выставить таймер и спать пойти, без всяких пультов.
     
  7. Основная, как мне кажется, возня началась после финтов ушами от сони, когда зажали рав, фазовый АФ, было же ещё приложение для первой 7s вроде бы, где она вполне себе штатно 4К пишет, и прочее для прошлых камер, люди поняли что ни что не вечно и их так же "кинут" однажды )) такие баппки отдай и через пару лет выкуси)) это не телефоны, сони понять ни как не может, жизненный цикл камер лет 5, а не 2 как у телефонов.
    Да и вообще с софтом у сони беда, так что оно и к лучшему, я всегда был противником кастомов, но тут уже реально "припёрли")
    Посмотрим) тоже жду таймлапс, чтоб камера сама сшивала)
     
  8. Ну лишь бы камеры с ломаными приложениями потом не забанили при перепрошивке, как Гангстер777 сказал. Хотя, зная тётку, далеко не факт, что даже второе поколение 7ок увидит новые прошивки.
    А так дело, конечно, годное затевают. Я бы хотел себе софтину, которая расширяет встроенный режим "Миниатюра", которая при этом имеет гибкие адекватные настройки.
    Тю! Спать... В этом как раз поможет АКБ камеры - долго все равно снимать не получится:D
     
  9. #10 28 апр 2016 в 09:31 | "Разобрали" модуль Playmemories Apps для камер Сони!
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2016
    Сейчас как в Playstation внедрят небольшой чип с открытым ключом и будут потом все приложения подписывать... Но тренд интересный.

    Я таймлапсы на балконе снимаю) Там есть розетка) а для 7RII есть еще и powerbank.
     
  10. А нечего спонсировать терроризм пользователей, если у остальных производителей это делается бесплатно встроенными в прошивку средствами без всяких там внешних приложений...

    И сомневаюсь, что сони там что-то забанит, для них эти плей мемориз как неудавшееся хобби на попробовать... подсветка экрана то до сих пор не гаснет на длительных выдержках, какие там баны...!

     
  11. Почему же, на А7Р2 или А6300 можно воткнуть повербанк и идти спасть
     
  12. Не, мужики, вы не понимаете - тётка позаботилась обо всем: есть возможность снимать таймлапс, но нет пульта - получите чахлую батарейку, дабы не забывались;) напомнило эпизод из Городка про будильник из 3хлитровой банки. А коли батарейка хилая, то держите вам ограничение на видео в 30 минут. Логика в действии;)

    О! Вспомнил ещё желанное и нужное для себя: Приложение для переназначения любых кнопок на любые функции - очень подбешивает датчик приближения, а вынести на отдельную кнопку принудительный выбор ЭВИ/дисплей нельзя, прямо от пуза не поснимаешь
     
  13. На 7R2 можно назначить кнопку для данного действия)))) сам бешусь от кривого датчика приближения
     
  14. Начинаю хотеть не только ломаные приложения, а уже кастомную прошивку!!! Проклятые маркетологи...
     
  15. Собственно, с этим мои основные надежды и связаны. +1 к выбешивающему датчику приближения в купе с невозможностью вывесить переключение ЭВИ/ЖК на кнопку. Про запуск видеозаписи с ДУ или переназначение ее на кнопку затвора уже писАл в другой теме.

    В общем, будем посмотреть, чего там умельцы нареверсинжинерят.
     
  16. Ни какого отношения к батарейке, маркетингу и прочему бла-бла ограничение не имеет. Зато имеет к конечной цене. Если устройство пишет видео более 29:59, то это не фотоаппарат. Вернее не только фотоаппарат, но и видео камера в одном флаконе. А это другая пошлина, а соответственно и конечная цена. Мне оно не упало.

    И "спасибо" не компании сони (никон, кенон и тд) а тем кто законы сочиняет.
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Но ведь никто не мешает влепить приложение, которое это ограничение обойдёт.
     
  18. lexei, это шутка была:) Хотя это я так пошутил, а в логике инженеров Сони могли вполне быть и такие доводы. Нам потребителям остается строить свои догадки/оправдания и прочее, когда приходится идти на компромисс при выборе камеры или оптики. Естественно, что никто нам истинных причин ограничения тех или иных возможностей не откроет.
    Вот-вот! Если получить доступ к программной части камеры, то многие сознательно сделанные ограничения производителя можно будет обойти.
     
  19. #20 11 май 2016 в 22:09 | "Разобрали" модуль Playmemories Apps для камер Сони!
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2016
    Кусок изоленты вам в помощь - чем выше тем хуже срабатывает, можно добиться что бы срабатывал < 1 см - экспериментируйте )))

    photo357636390981314514.jpg

    Куда выгоднее когда появятся приложения позволяющие рисовать что либо на лайввью + полный контроль над экспопарой
     

Поделиться этой страницей