1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Греция, о.Крит, 17-24 апреля 2016.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем dm53, 27 апр 2016.

  1. #1 27 апр 2016 в 13:07 | TRAVEL Греция, о.Крит, 17-24 апреля 2016.
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
    После долгой зимы хотелось тепла, солнца, решили отдохнуть недельку. В прошлом году тоже в апреле были в Греции на о.Родос в отеле Mitsis Grand Hotel. Очень понравилось, а в этом году хотели в Испанию.
    Толи плохо искал, но на апрель ничего подходящего не нашёл. Решили, от добра добра не ищут и заказали путёвки на Крит, опять в отель сети Mitsis - Laguna Resort & Spa.
    Отель 5 звёзд, питание ультра ол инклюзив по очень привлекательной цене, 30т с копейками на человека, по такой же цене как и в прошлом году, несмотря на рост евро.
    В Испании по этой цене мне попадались только 3 зв. с одним завтраком. Так дешево, потому что считается не сезон. В июле в этот отель цена возрастает в 2,5 раза.

    Вылет из Домодедова в 3-40 "Уральскими авиалиниями" - плохенькая компания. Самолет А-321 изношенный, не знаю как там с агрегатами, но кресла продавлены до каркаса, всё какое-то ветхое.
    Принесли т.н. ланч, в коробке засохший бутерброд, печенюшка и пакет чая, всё. Но других вариантов не было, чартеры на Крит только эта компания.

    Прилетели в Ираклион в 8 час, Греция встретила солнцем, теплом. Трансфер 22 км и мы в местечка Аниссарас, где расположен отель.
    Ну а теперь фото, лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Номер шикарный!
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Наш номер был в главном корпусе, который просто дворец!
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Обед, это какой-то "праздник живота". Огромное разнообразие блюд, хочется всего попробовать, но уже нет сил.:)
    [​IMG]

    Территория огромная, приезжающих туристов развозят по бунгало на специальном электромобиле. Гуляли по территории с остановками в барах (благо их 5) и незаметно
    наступил вечер.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Вот и закончился первый день.
     
    Sergeй нравится это.
  2. цена супер за такой отель, какая температура была днём и вечером? в море купаться можно было или холодно?
     
  3. Температура днём в районе 24 гр. видел пару раз в городах, когда выезжали на экскурсии. Термометра в отеле не нашёл. Ночью в районе 18-20, точно не знаю, но спали с открытой дверью балкона.
    Кондиционер в номере ни разу не включал ни на охлаждение, ни на обогрев.
    В море купались, холодновато было заходить, а потом нормально. Было где-то в районе 19 гр. опять же по разговорам. Купались в основном русские.
    Контингент примерно 75-80% англичане и немцы и 20-25 % русские. Слышал немного французскую речь. Азиатов не было совсем.
    Иностранцы в основном купались в бассейнах, они там с морской водой, но не подогреваются. Детвора от 2 до 7 лет вовсю плескалась в детском бассейне. Школьников не было (учебное время).

    Водная аэробика.
    [​IMG]

    Юный купальщик.
    [​IMG]
     
  4. #4 27 апр 2016 в 18:21 | TRAVEL Греция, о.Крит, 17-24 апреля 2016.
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
    Вот и я про это! Для меня, и лиц, которым за..., самое то. Сейчас ради интереса открыл стоимость тоже на неделю с 17 июля. 121 т.р. на человека:eek:
    Переплачивать в 4(четыре) раза за тёплое море и за пекло с температурой за 30, когда каждая экскурсия превращается в эксперимент на выживаемость, нет я не готов!

    http://chip.travel/tour/168679125085

    P.S. Я заказывал путёвки в январе, тогда на лето цена была в районе 70-ти. А сейчас, вот так! В визовом центре, на Новинском бульваре, в начале апреля мне пальцы откатали за 10 мин,
    а позавчера в новостях сказали, что очередь была в 1000 чел! Турецко-египетский поток ломанулся в Грецию.
     
  5. Какие загорелые! Наверное давно тут отдыхают.:)
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  6. #6 28 апр 2016 в 07:30 | TRAVEL Греция, о.Крит, 17-24 апреля 2016.
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2016
    Ираклион, столица Крита. Порт.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Магазинчики сувениров.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Свежевыловленная рыба.
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  7. сейчас на букинге этот отель стоит 375 тыщ за две недели на август, это еще без самолёта :)
     
  8. #8 28 апр 2016 в 18:14 | TRAVEL Греция, о.Крит, 17-24 апреля 2016.
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2016
    Это если самостоятельно заказывать, через туроператора получается дешевле. Хотя все меня убеждали, что самому бронировать номер дешевле. Здесь-нет. Почему? Не знаю. Может у них какие-нибудь долгосрочные договоры?
    Конечно от уровня сервиса я был в шоке ещё в прошлом году. Персонал вышколен, очень доброжелательны, идёшь по отелю или по территории, все тебя с улыбкой приветствуют.
    Номер убирают отлично, полотенца меняют два раза в сутки, минибар в номере бесплатный, не успеешь выпить бутылку воды или пива, кто-то незаметный уже пополнил запас.
    Я вообще не избалован сервисом. В Турции и В Египте не был, не знаю как там, а в Европе был. Там отель я расценивал, как место, где можно переночевать. И персонал там особенно не напрягается, типа куда вы денетесь?
    Вы приехали смотреть Париж или Рим, вот идите и смотрите. И уровень цен там совсем другой. Тур за неделю в трёшке с завтраком у нас выходил 1500 Евро на человека (правда тогда курс был 40 руб).

    Ну раз речь опять зашла об отеле, то ещё несколько фото по теме.

    Ещё один юный купальщик! (это о температуре воды в море в апреле)
    [​IMG]

    Минибар в номере.
    [​IMG]

    Всего в отеле 7 ресторанов. Один основной, и шесть - а ля карт. Критский, азиатский, суши, мексиканский, итальянский и пита. В эти надо записываться накануне, кроме суши. Каждый вечер живая музыка в основном баре и в ресторанной зоне.
    [​IMG]

    Вот такой абрек плясал в один из вечеров!:)
    [​IMG]


    [​IMG]

    Цветочки на территории.
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  9. Для молодёжи, или для тех кому наскучит пенсионерский отдых в отеле, есть Херсониссос. Это курортный городок в 3-х км от отеля. Славится бурной ночной жизнью.
    Из путеводителя:
    "Херсониссос — неофициальная столица островного туризма, одно из самых весёлых и шумных курортных мест Крита. Здесь работают дорогие рестораны и традиционные таверны, бутики и сувенирные лавки, дискотеки и клубы. В районе порта вдоль побережья проходит длинная «полоска баров», по большей части ирландских и голландских. Так что неудивительно, что самые частые гости на курорте — голландцы, ирландцы, англичане и немцы.
    Туристам с детьми шумный Херсониссос едва ли понравится."

    Днём там тихая и размеренная жизнь.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  10. Посмотрел с интересом. Спасибо.
     
  11. dm53, спасибо за обзор и фото :)
     
  12. #12 9 июн 2016 в 12:03 | TRAVEL Греция, о.Крит, 17-24 апреля 2016.
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2016
    Продолжим. Экскурсия на прекрасный о.Санторини.
    Рано утром подъём, ранний завтрак (специально для нас) + вручили по коробке с сухим пайком и на автобусе в порт Ираклиона.
    [​IMG]


    Погрузились на скоростной (40 узлов) паром и через два часа плавания мы на Санторини.
    В дымке скрылся о.Крит.
    [​IMG]


    Паром полупустой - не сезон.
    [​IMG]


    [​IMG]


    Вот мы и на острове. На автобусе поднимаемся по серпантину вверх, а паром отправился в обратный путь.
    [​IMG]


    [​IMG]


    "Фира и Ойя — два главных туристических города на острове Санторини . Оба города были практически полностью уничтожены во время землетрясения 1956 года и восстановлены уже как туристические аттракционы. В сумме, в этих двух городах проживает менее 3000 жителей. Все остальные — туристы. Оба города расположены на краю 400-метровой кальдеры вулкана Санторини. В районе обрыва город исключительно туристический — гостиницы, кафе, рестораны и магазины. Местные жители живут на плавном спуске с другой стороны."
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    romelenium нравится это.
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Поехал в прошлом году в Анапу, номер ЛЮКС - 7000р/сутки!
    "ну увапще мы раз в 4 дня убираем номер, но если вам будет надо вы скажите, уберем раньше, полотенца по требованию меняем"
    было сказано на ресепшн.
    :rofl:
    Я раньше бывал в культурных, заграничных местах, поэтому испытал необычное ощущение)
    Собственно нашим родным и горячОлюбимым курортам Кубани и Крыма наверное лет 30-40 еще до понимания, что такое "Человеческое отношение" к гостям!
    А у вас отличное путешествие! Класс!
    С удовольствием почитал и посмотрел)
     
  14. #14 9 июн 2016 в 22:08 | TRAVEL Греция, о.Крит, 17-24 апреля 2016.
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2016
    Гангстер777 Да, прочно у нас пока это советское - "Вас много, а я одна!" Сервис у нас, ну очень не навязчивый!:unknown:
    Поэтому, как только открыли границы, стараюсь отдыхать там. Пускай не патриотично... Но, вспоминаю, в 2004 году были на Канарах, одна из первых моих поездок.
    Жили в обычной 3-ке, но и тогда меня поразило отношение к гостям! Обращались ко мне не иначе как "сеньор"! Ну какой из меня сеньор?:rofl: Но, чёрт возьми, приятно!
    Тем более, отношение было соответствующее.:smile:
    Но это так, к слову.

    Санторини - любимая площадка для свадебных фотографов и прочих "лавстори":)
    [​IMG]


    [​IMG]

    Потом нас повезли на пляж, с чёрным вулканическим песком (у них так по программе). Ну это и понятно, в апреле и то жарковато было, а что там в июле?:eek:
    Половина группы искупалась, но я решил провести время в таверне, в тени, с бокалом пива.
    [​IMG]


    [​IMG]

    Ну а потом на паром и домой, в любимый отель. Успели даже на ужин!
    [​IMG]
     
    romelenium нравится это.
  15. dm53, сколько стоил паром на Санторини?
     
  16. Сколько стоит паром до Санторини уже не помню. Мы покупали экскурсию, куда входили: переезд от отеля до Ираклиона (25км), паром, посещение двух городков на Санторини в сопровождении русскоговорящего гида и обратно до отеля. Стоило около 150 Евро с чел.
     
    romelenium нравится это.

Поделиться этой страницей