1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приложение - Разблокировка языкового меню и снятие ограничение длительности видео в 30 мин.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем kindakaa, 26 апр 2016.

  1. Сорри если было в ветках уже или баян, но мне кажется эта новость стоит отдельного обсуждения.
    А именно - выпущено стороннее приложение, позволяющий разблокировать языковое меню и снять ограничение длительности видео в 30 мин.
    Т.е. камеры с вшитыми японскими или инглиш меню превращаются в стандартные!
    Пишут в комментах, что проверили на a6000, a5100, NEX 5R, NEX-6, RX10-II, A7, A7II, A7RII, A7SII и работает.
    Но многие пишут, что вылезают косяки - так что с осторожностью и на свой страх и риск.


    Тема открыта для обсуждения при условии соответствия правилам форума.
    Запрещается способствовать распространению такой прошивки в любой форме, поскольку она явно нарушает действующие лицензионные соглашения.
     
  2. А это ничего, что п. 2.1.4. Правил для пользователей "на форуме запрещается, в нарушение требований действующего законодательства РФ, распространение в любой форме:
    - программных и иных способов снятия защиты (взлома) лицензионных программ
    - вирусов, троянов и других вредоносных программ"

    Или как?
     
  3. Это какую лицензионную программу взломали? я что-то не видел лицензии на прошивку.. Можете ссылкой поделиться?
    ЗЫ, Если я купил некоторый продукт, то могу его использовать не только так, как рекомендует производитель, а так, как я захочу.. Если только использование явно не запрещено законом. В том числе могу поставить на автомобиль какие угодно фары. Но использовать его на дорогах общего пользования не смогу. Так как это явно запрещено правилами ДД.
    Или, если я вас правильно понял, и проявщиками следует пользоваться только официально одобренными компанией Сони? Ведь и РПП и ЛайтРум используют конвертеры РАВ, которые разрабатывались с использованием технологий реверс-инжениринга. И таким образом "взламывают" РАВ, документации на которой в открытом доступе нет, а сам формат ARW-файла, как я понимаю, разработан и принадлежит компании Сони? И ссылки на дистрибутивы с сайта Адоба является распространением средств "программных и иных способов снятия защиты " с файлов, формат которых является внутренним Сони?
     
  4. Сколько их уже было? Ни один не являлся правдой.
     
  5. прошивка это не программа, и не фирус. Всё делается на свой страх и риск с потерей гарантии и всё.
     
  6. Если коротко, на ночь глядя, то примерно так:
    Если вы не видели - это не значит, что её нет. Official Firmware - программное обеспечение, так же защищённое авторским правом и международными законами.
    Главной отличительной чертой свободных лицензий является то, что они совершенно не ограничивают личное пользование — пользователь волен принимать или не принимать их: работать с программой он может и без лицензии. Однако если ему требуется какое-либо из дополнительных прав, которые даёт лицензия (например, на распространение ПО, или предоставление доступа к нему по сети, на модификацию), он обязан принять лицензию и действовать в её рамках.
    Прошивка не относится к открытым Open Source программам с открытым кодом, которые можно модифицировать. Она относится к бесплатному программному обеспечению (freeware). Это ПО, которое разрешено свободно распространять, но не изменять (исходный код недоступен – в этом важное отличие от free software). Код прошивок - и коммерческая тайна, кроме этого. Именно поэтому Sony не открывает исходные коды своих прошивок. Модифицированный взлом (хак) Official Firmware - противоправное действие.

    ps почему протоколы вспышек Sony не находятся в открытом доступе - та же самая причина.
     
  7. Это что значит, любая перепрошивка сотового телефона это противоправные действия? Не надо притягивать за уши. Я купил девайс и шью туда то, что захочу, а производитель в праве лишить меня гарантии.
     
  8. Интересен был только языковой пакет, хотя и пиндосовский вполне устраивал. Видео не снимаю, потому ограничение на время не трогал.
     
  9. Это Вы про андроид? Дык он опен-сорц. :) Не путайте. Одно дело - купить CD болванку и записать туда [strike]порева[/strike] чего-нибудь интересного. Это пожалуйста. Другое дело - купить лицензионную CD болванку с виндой и написать под вторую кряк, после чего побежать сюда и выложить этот кряк в паблик.
    Потому что надо читать буклетики, что в коробке лежат, а не ссылками делиться. :)
    Вот пожалуйста:
    Код:
    User License Agreement of Sony ILCE-7M2K
    This EULA is a legal agreement between you and Sony
    Electronics Inc. (“SONY”). This EULA governs your rights and
    obligations regarding the product software of SONY and/or
    its third party licensors (including SONY’s affiliates) and their
    respective affiliates (collectively, the “THIRD-PARTY
    SUPPLIERS”), together with any updates/upgrades provided
    by SONY, any printed, on-line or other electronic
    documentation for such software, and any data files created
    by operation of such software (collectively, the “SOFTWARE”).
    SOFTWARE LICENSE
    The SOFTWARE is licensed, not sold. The SOFTWARE is
    protected by copyright and other intellectual property laws
    and international treaties.
    Это в целом по SOFTWARE, распространяемому корпорацией SONY.
    А это конкретно по прошивке. Это должен, по идее, прочитать каждый, кто сливает новую прошивочку в сайта esupport.sony.com, то бишь практически все на данный момент.
    Код:
    Under this Agreement, Sony and it licensors grant you a limited license to use 
    the program and accompanying online documentation for use only with the Sony 
    products and not for resale.
    [B][COLOR="#FF0000"]YOU AGREE NOT TO MODIFY OR DISASSEMBLE THE PROGRAM[/COLOR][/B] 
    OR THE ACCOMPANYING ONLINE DOCUMENTATION, [B][COLOR="#FF0000"]IN WHOLE OR IN PART[/COLOR][/B], 
    EXCEPT AS EXPRESSLY PROVIDED FOR IN THIS AGREEMENT OR UPON SONY'S PRIOR WRITTEN APPROVAL. 
    IN ADDITION, [B][COLOR="#FF0000"]YOU AGREE NOT TO TRANSFER[/COLOR][/B], LICENSE OR DISCLOSE 
    THE PROGRAM, THE ACCOMPANYING ONLINE DOCUMENTATION OR ANY PROGRAM YOU DEVELOP FROM THEM, 
    IN WHOLE OR IN PART, [B][COLOR="#FF0000"]TO ANY THIRD PARTY[/COLOR][/B] EXCEPT UPON SONY'S PRIOR 
    WRITTEN APPROVAL. FINALLY, YOU AGREE NOT TO USE THE PROGRAM OR MATERIAL AND THE ACCOMPANYING 
    DOCUMENTATION, IN WHOLE OR IN PART FOR ANY PURPOSE OTHER THAN AS OUTLINED IN THAT DOCUMENTATION.
    Проще говоря, следуя Вашей логике, если Вы купили презерватив, то это ещё вовсе не значит, что теперь Вы можете выйти на улицу и оприходовать всё, что движется. Логика "купил и делаю что хочу" - неправильная и далеко не всегда работает.
    Да. Более того, у неё даже есть такой проявщик, собственный. Либо же теми, что относятся к продукции от Respective affiliated third-party suppliers, означенным выше. Думаю, что лайтрум - точно продукт "респектив аффилиэйтед суплаера", ибо корпорация Adobe это не "Дядя Вася" из соседнего подъезда. Как и кэпчэ ван и иже с ними.
    Взламывают? Вы свечку держали чтоли при этом? А Вы вот видели исходники этих рав-конвертеров в общем доступе, чтобы вот так вот каждый мог пойти и состряпать себе конвертер на свой вкус? Вот и я не видел. И вообще никто не знает как оно было на самом деле. ;)

    ----------------------------

    Как-то так. Но вообще в целом - тема пусть и корявая и некрасивая по отношению к Sony, но крайне позитивная с точки зрения прогресса и всё такое. Я вообще считаю и фиг меня кто переубедит в обратном, что всем надо дружно взять и выложить все свои прошивки в общий доступ, дать юзерам их крутить и не... лохматить бабушку. Если разобраться, от этого выиграют все без исключений.
    Помню, была такая CHDK прошивка для старых мыльниц Кэнона, чумовая штука. Камеру можно было ПРОГРАММИРОВАТЬ (!) на целый вагон действий. Да и Люстра нынешняя тоже хороша, народ вон на фотоаппараты видео в raw снимает, это ж офигеть вообще. Sony, алё, одумайся! Ты, если читаешь, на секундочку просто представь, что люстра под новую единичку сможет дать 4К 60fps в RAW... Да кому твоя A7S II-III-IV-100500 нужна будет?!
     
  10. Осталось теперь научиться менять в камере параметры записи видео зависящие от регионов, а также сливать все софтинки из маркета бесплатно... хороший ответ бы был
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Правилами форума запрещено распространение и содействие распространению нелицензионных программ. Данная программа обеспечивает доступ к закрытым функциональным возможностям камеры путем обхода блокировки и системы защиты ПО и тем самым нарушает лицензионное соглашение, т.е. является незаконной.
    Таким образом, обсуждение в данной теме не должно давать читателям информацию об источниках, способах установки и настройки данной программы. Попытки дать такую информацию будут рассматриваться как нарушения правил форума со всеми вытекающими последствиями.
     
  12. Обсуждение законности или незаконности, правомерности или не правомерности модификации прошивки неуместно.
    Позиция администрации ясно и чётко высказана в данном сообщении.
    Обсуждать можно. Но с оговорками. Любые ссылки запрещены.
    Любые другие мнения по определению считаются обсуждением действий администрации и попадают под наказание.
     
  13. И то, и другое незаконно. Но второе по сути не наказуемо. На территории РФ.
     
  14. Строго говоря, наказание есть — лишение гарантии. Насколько оно сурово, каждый решает сам. Другие наказания невозможны.
     
  15. Позволю себе напомнить одну историю.
    Камера Кенон 5д марк 2 изначально НЕ УМЕЛА снимать видео.
    Потом нашлись умельцы которые придумали Magic Lantern и только после этого в одном из обновлений проршивки камеру официально научили снимать видео. На марк2 даже кнопки видео нет если кто не обратил внимание. А на марк 3 уже появилась и кнопка.

    Так что все эти хаки ПОЛЕЗНЫ.
    Пользователям дают новые возможности, а производителям дают стимул не сидеть расслабившись на месте и развиваться.
     
  16. Я не понял суть темы. Тема называется "Разблокировка языкового меню и снятие ограничительности видео в 30 мин". Если типа по EULA изменять прошивку нельзя, то какой смысл лить воду из "пустого в порожнее" обсуждая всё что угодно, кроме разблокировки языкового меню. Для чего создано обсуждение?
     
  17. Уже несколько раз повторили ведь: Администрация не указывает что делать вам со своей камерой, но в свою очередь форум не будет участвовать в распространении хакнутой прошивки. Поэтому ссылки в темах постить нельзя. Все (ну или почти все) остальное можно :)
     
  18. Умела. Просто ограничений было больше. Дифрагмой нельзя было управлять к примеру.
     
  19. С самой первой прошивкой - не умела.
    У моего друга была эта камера и он был одним из первых ее владельцев. Видеосъемка в камере появилось с первым апдейтом прошивки. Именно поэтому у камеры и нет нигде на кнопках ни одного значка обозначающего режим видео. Проосто когда камера создавалась - этой функции в ней даже не предполагалось.
     
  20. Если уж полезли в юридические дебри, то давайте разберемся. Покупая фотоаппарат, вам навязывают безальтернативно(!) firmware (в виде прошики). Здесь явное нарушение Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Покупая компьютер, Вы же можете снести операционную систему! :wink3:
    P.S. Можно, в качестве примера, найти статью "США признали разблокирование iPhone законной процедурой"
    http://applewit.ru/iNews/ssha-priznali-razblokirovanie-iphone-zakonnoy-proceduroy
     

Поделиться этой страницей