1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВК жрет трафик. Кто сталкивался?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 25 апр 2016.

  1. Интересная темка произошла намедни.
    Оператор МТС прислал сообщение, что я уже выжрал весь трафик за три недели - 3Гб.
    Раньше больше половины за месяц выкушать не мог.
    Прежде чем ругаться, решил мобильный трафик посмотреть в андроиде.
    И.. о да... мобильное приложение вконтакте в фоном режиме выжрало 3,6 Гб :eek:
    Видео не смотрю, музыку не качаю, приложения не удаляю... ХЗ короче почему.
    У кого нить была такая ерундень?

    Пока только думаю переустановить, посмотреть что дальше.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    МТС-нам нужны деньги!!:rofl:
    Думаю в этом дело.
     
  3. Вот всегда, когда слышу, что интернет быстро улетает, то выясняется, что оператор обязательно МТС. Уже много лет это слышу. Отвечаю: ну, смените вы оператора. А мне: у них звонки выгодные... :D
     
  4. сам я безлимитом теле2 пользуюсь за 650 рублей в месяц уже как год, на смартфоне, его же использую как модем) 1мбит/с в принципе, хватает, еще бы связь постабильней была. месяц назад позвонила оператор, мол, не желаете ли переключиться на лимитированный тариф?! ага, щас, пока теле2 не сдохнет, буду пользоваться :D
     
  5. я советую поставить виджет от МТС, где будет видно сколько минут/Mb осталось до конца месяца
     
  6. Вот только у Теле2 практически нигде по стране нет 4G...
     
  7. Не думаю, каждый своего оператора нахваливает. Смартом МТС тоже давно пользуюсь, все нормуль было. Тут вот так вот неожиданно.

    - - - Добавлено - - -

    Да есть балансы на всё это дело )
     
  8. Вроде у MTC сейчас не должен траффик VK тарифицироваться совсем... Вроде реклама их висит...
     
  9. #11 26 апр 2016 в 07:58 | ВК жрет трафик. Кто сталкивался?
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    Денис, не знаю как у тебя в регионе, но в Липецке это полный карагандец! Отвратительная зона покрытия, LTE хрен где есть. Ну и глобальные проблемы в виде полного отсутствия вменяемой поддержки. А она в этой сырой сети нужна практически через день (опять же в моем регионе). Опыт полуторагодичной давности, но до сих пор слышу недовольные разговоры пользователей, так как пару раз в день проходу мимо точки подключения в торговом центре.
    Сам на МТС . 1200 минут и 6 Гб за 600 рублей.
    Как обычно, ничего не навязываю, только личное мнение.
     
  10. Аха, позвонил им. Опцию надо подключать дополнительно ) ... подключил.
     
  11. Опять же, в приложухе от МТС есть возможность самому управлять опциями.
     
  12. ага, но лично мне пока и не требуется. 1мбит/с хватает на все.
     
  13. Однако это все не означает, что мобильное приложение, в фоновом режиме не смотрит видео и не качает музыку :)
     
  14. Не очень понятно все равно, почему так произошло. Так же стоит приложение ВК, расходует столько, сколько положено.
     
  15. #17 26 апр 2016 в 13:52 | ВК жрет трафик. Кто сталкивался?
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    Я 9 лет сидел на мегафоне, все круто было, но очень дорогой интернет, решил попробовать и меня все устраивает пока.
    Вот сейчас:
    [​IMG]


    Вот утро:
    [​IMG]


    Оба скрина из монолитки, т.е. это я не на улице стоял.
    У нас в городе МТС это просто ужас, самый лучший оператор Мегафон.
     
  16. Но Мегафон начали борзеть. У Мегафона внутри сети звонки бесплатные. Плюс пакет минут на звонки другим операторам внутри домашнего региона. Но стоит позвонить с Мегафона на Мегафон, как тут же списывают минуты из пакета. Как так? Звонки же внутри сети не тарифицируются! На Yota еще безумно нравится отсутствием роумнинга, я часто гоняю в Самару и Казань. На Мегафоне всегда надо было подключать две опции, на звонки и на интернет, потом их отключать. Вообщем, пока я очень доволен, что будет потом, кто же знает...
     
  17. #19 26 апр 2016 в 14:02 | ВК жрет трафик. Кто сталкивался?
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    Скорость отличная, даже избыточная возможно. Но на самом деле главное это равномерность покрытия, без провалов. Я так понимаю, Yota везде на Мегафоновских вышках. Поэтому надо смотреть на зоны покрытия LTE на сайте Мегафона. В Липецке трандец, а в Тамбове Мегафон уже главный. Видимо поделены регионы между тройкой.
    У меня вот так обычно.

    tmp_9357-Screenshot_20160426-140451-782527893.jpg
     
  18. Ну да, это же дочка мегафона. У нас в регионе 3G, что у yota, что у мегафона на 90% один в один, а вот 4G сетей все таки у мегафона чуть больше. Хотя на yota у меня практически всегда горит 4G, только за городом 3G включается))
     

Поделиться этой страницей