1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход с а6000 на что?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Юрий Дизель, 22 апр 2016.

  1. #1 22 апр 2016 в 12:38 | Переход с а6000 на что?
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
    Люди, дайте совет пожалуйста, имею а6000, подвернулась возможность перейти на а7. Стоит ли овчина выделки?
    На сайте dpreviews на сравнительной фотографии разницы почти не видно... как так кроп и фулфрейм в одной категории...

    p.s. снимаю только в студии, по кустам и во тьме интереса нет снимать
     
  2. Не вижу смысла, если вы снимаете в студии с импульсным светом на зажатой дырке. Выигрыш у А7 перед А6000 только по шумам, в остальном хуже.
     
  3. 4,5-5,6 снимаю...меня смущает факт что на кропнутом полтиннке шарп 13mpix всего могу выжать, а на полном кадре и цейсе 55мм аж 29Mpix по оценке DXO, разница колоссальная.
    Из-за резкости думал перебраться на полный кадр, но не знаю опять ли насколько будет заметно.

    а если A7R брать?
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Поясните, пожалуйста - не очень понятно, о чем речь. Вы хотите сказать, что SEL50F18 не разрешает 24 МПикс а6000?

    А в каком виде конечный результат рассматриваете? Печать? (формат) Цифровой вид? (на чем, какой размер)
     
  5. не читайте [STRIKE] советских газет[/STRIKE] всякий бред. DXO меряет сферических коней в вакууме. Кропнутый полтос - лучшее втекло в своем классе и по резкости и по рисунку. С пиком разрешения как раз в районе 5.6 (на 8.0 уже начинает падать микроконтраст из-за дифракционных эффектов). Просто переходом на А7 вы ничего принципиально нового по разрешению не получите.

    Да, на А7Р по разрешению разница будет заметная, но сама А7Р тормозная камера на мой вкус.
     
  6. 4,5-5,6 диафрагма. Конечный результат печать, почему и задумался о полном кадре. Да на дхо сайте было написано что серьезно низкий результат у sel50 по шарпу, а я им к сожалению привык доверять, как никак другие тесты схожие не находил...

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, очень конструктивный ответ, развеивает все сомнения. Еще дополнительный вопрос, отключал стаб и ставил выдержку 1/160 на полтиннике кропнутом, смаз есть при дневном свете(проскакивает). Как люди борятся с подобным на 7мой серии альфы если на светосильной оптики стабов нет? 1/160 на импульсном свете будет без смаза или я что-то неверно понимаю?
     
  7. Что значит низкий результат по шарпу? Шарп это не вопрос объектива, а вопрос пост обработки.
    Вот тест на фотозане - отлично демонтирует, что он резки с открытой, и по полю тоже на 4-8.
    http://www.photozone.de/sony_nex/720-sony50f18nex?start=1

    Для сравнению 85/1.4 на А900: http://www.photozone.de/sonyalphaff/554-zeissza85f14ff?start=1
    Примерно те же 3000 попугаев по резкости
     
  8. Это может быть следствием только неаккуратного нажатия на кнопку, т.е. когда вы дергаете камерой. На самом деле это нормально формула 1/ЭФР была придумана во времена пленки, соответственно с ростом Мп она всё хуже и хуже работает. На ФФ всё тоже самое, благо сейчас в А7Р2 и А6300 появилось ограничение максимальной выдержки, когда можно задать 1/2*ЭФР.
     

  9. перепутал слово MTF с шарпом:rolleyes:[FONT=Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif] [/FONT]
    [FONT=Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif]Хм...странно реально что такие показатели заниженные на Dxo сайте. [/FONT]

    [FONT=Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif]чтоб вы посоветовали ждать или на что поменять мою связку а6000 + sel50 чтоб ощутить разницу?[/FONT]
     
  10. На А7Rm2+85/1.4GM
     
  11. Видно у нас с вами разные представления о резкости, он такой же резкий с открытой как новые зениты или slr magic f0.95 и IBELUX f0.85
    Хоть какая-то резкость там с f2.8
     
  12. Это у вас не со мной разные, а со всеми разные представления о резкости. Вы же процитировали ссылку на тест, неужели сложно зайти и посмотреть график? Вот ещё один: http://www.imaging-resource.com/lenses/sony/e-50mm-f1.8-oss-sel50f18/review/
    Такая же картина - резкий по центру с открытой. Разумеется, если говорить о резкости по всему полю кадра, то к 2.8 там всё более-менее становится, но это же ПОРТРЕТНИК, нафига для портрета резкость по всему полю?
     
  13. Имею и а6000, и а7. В путешествия езжу с первой, во всё остальное - со второй. На а7 мне больше нравится сам процесс съёмки, а 35/2.8 - офигенное стекло, прямо для меня) На данный момент а6000 - камера для зумов, а7 - для фиксов. Жду, когда появится 16-35, но за 100 круб новый я не осилю...
     

Поделиться этой страницей