1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Презентация объективов Carl Zeiss Москва 20.04.16

Тема в разделе "События", создана пользователем West, 21 апр 2016.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    со вчерашнего мероприятия

    [video=youtube;wvt1SMKGOVU]http://www.youtube.com/watch?v=wvt1SMKGOVU[/video]
     
  2. Отчетик, впечатления и мнения очень хочется услышать.
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Сделаю чуть позже, не ожидал, что это мероприятие ради нас организовали)))
    Кроме одноклубников, был профотос и проф фуд фотограф
     
  4. А про перспективы не было разговора? 35/1,8(2) Не грозились?
     
  5. Стекло прикольное - очень легкое для своих габаритов. Габариты не очень радуют, не очень понятно почему Локсия маленькая, а эти стекла раздуты. К сожалению, у меня нет ФФ. Сделал пару фоток на разных дырках из окна на А7-2, выложу позже.
     
  6. В абсолютно не принуждённой и не навязчивой обстановке, при желании за бокальчиком божоле, можно было попробовать и потестить все объективы Zeiss для Sony-E. Наилегчайшие штативы Gitzo также были представлены и любезно предложены для работы.
    Я воспользовался предоставленной возможностью и попытался потестить объективы Zeiss Batis 25/2, Batis 18/2.8, а также Loxia 21/2.8 в сравнении со своим Sony 16-35/4 на соответствующих фокусных и одинаковых диафрагмах.
    Конечно, в "чистоту эксперимента" вмешались объективные обстоятельства, как то съёмка через стеклянные окна, да ещё и после только что прошедшего дождя. Тем не менее, как только разберусь с накопленным материалом и немножко систематизирую результаты, обязательно отпишусь в данной теме.
     
  7. Мне не понравился. Толи света было мало, то ли стекло помешало, то ли ресайз резкость съел, но мутный объектив. Может при хорошем свете он показал бы себя, но вот при плохом не понравился.
     
  8. У меня по ссылкам фотки полноразмерные. Там на А7-2 на 2.8 он по всему полю резкий как понос. Да, возможно на 40Мп будет немного софтить на открытой, но дальше всё супер. Шикарный ширик, я считаю. И очень легкий. Минус - только габариты и цена.
     
  9. Цена - да! Действительно очень легкий, поэтому и на габариты я не обратил внимание, уж очень эргономично он сел на А7.
    Спасибо за тестовые примеры!
     
  10. Лёха, фотографии реально крутанские получились на него.
    Я фиксоширики обычно игнорю, но этот заинтересовал, правда чисто теоретически. Т.к. при нынешнем курсе рубля, всё это резко стало из разряда увлечения яхтами и прочие хобби для богатых. Пора марки собирать... я про почтовые.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Было бы крайне интересно узнать мнение об этом всем.
     
  12. Лучше гербарии. Очень красиво и совершенно недорого! А марки это ух недешевое увлечение)))
     
  13. Loxia 21/2.8 подержал. Интересная штука, но тяжеловатая. Очень компактное стекло. Учетом того что он чипованный, с фокусом проблем нет - камера автоматически делает увеличение при фокусировке. Кольцо фокусировки отъюстировано идеально - упирается в ограничитель ровно на бесконечности. Много металла. В общем - весч.

    Не снимал на него, так как надо такое вещи пробовать на А7Р-2, а у меня её нет.
     
  14. #16 23 апр 2016 в 19:36 | Презентация объективов Carl Zeiss Москва 20.04.16
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
    Вот что смог отобрать с презентации для сравнения Zeiss 16-35/4, Batis 25/2, Batis 18/2.8, Loxia 21/2.8.
    Только фотографии, снятые не через стекло, а через открытую фрамугу. Отснятое через стекло, да ещё и после дождя, к сожалению, не даёт никакой объективно-достоверной информации об объективах.
    Поэтому, не взыщите, всё, что могу.... Может, кому и будет интересно...
    https://yadi.sk/d/yVa_4_JMrEKfw
     
  15. Если смотреть на мелкую рябь на воде, то Zeiss 16-35 и Batis 25 отработали одинаково, у Batis 18 ряби не видно, похоже не справился он с такой мелкой фактуркой на большом расстоянии, хотя условия съемки судя по картинке не изменились. А вот по Loxia 21 не понятно, так как солнце ушло за облака - параметры съемки поменялись, ничего не видно. Может кому не лень повырезать кропов с домиков, посравнивать и поделится выводами?
     
  16. Да, это верно, пока смог Loxia "раздобыть"(похоже, она оказалась более востребованной и дефицитной у участников презентации), то уже стало вечереть... А кропы были бы тоже интересны, наверное, чтоб самому понять, что в сложившихся экономических условиях и ценах на Batisы и Loxiи, пока лучше своего 16-35 и искать нечего:)
     
  17. #19 24 апр 2016 в 11:00 | Презентация объективов Carl Zeiss Москва 20.04.16
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2016
    Вот так приходилось снимать через заветную фрамугу, чтоб не через стекло...:)

    [​IMG]

    Ну, а кто не успел "занять место под солнцем", в смысле у фрамуги, или просто искал другие ракурсы, то так...

    [​IMG]
     
  18. #20 24 апр 2016 в 18:28 | Презентация объективов Carl Zeiss Москва 20.04.16
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2016
    Вообщем, сам в Lightroome порезал кропы и параллельно посравнивал оба Батиса и Лохию со своим 16-35/4.
    И то ли у меня и на самом деле отличный экземпляр.... то ли ещё чего, но визуально, даже в углах, я практически никаких преимуществ у сравниваемых объективов не заметил. Более того, иногда мне даже казалось, что мой зум и получше будет! Конечно, надо отметить, что когда снималось на Loxia 21/2.8, то уже немного поменялись условия съёмки, вечерело... и, если ранее выдержка была везде 1/200 сек, то в случае с Loxia, уже 1/60 сек. Но это уже, форс мажорные обстоятельства...
    К сожалению, пока не разобрался, как эту картинку из Lightroom с двумя параллельно сравниваемыми кропнутыми фото можно сохранить. Иначе бы, постарался бы мои заключения подтвердить визуально.
    Может кто подскажет...
     

Поделиться этой страницей