1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как поджечь 56-ю пыху. Дайте совет.

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Magadanec, 11 апр 2016.

  1. #1 11 апр 2016 в 09:22 | Как поджечь 56-ю пыху. Дайте совет.
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    Друзья, возможно мой вопрос будет для Вас в некотором виде смешен и ясен как день, однако я перевернув кучу тем на форуме разобраться не смог. А спросить не у кого.Трабл в следующем:
    Хочу научиться снимать с использованием 56 пыхи, расположенной не на тушке для понимания освещения, тени и прочего. Для этого приобрел синхронизаторы на форуме PIXEL PAWN TF-363TX. Поначалу все было отлично, и учился распологать пыху, мощность света, угол для правильного и нужного мне освещения. Но синхронизаторы отработали не очень долго, приемник перестал видеть передатчик. Разбирался долго, но безуспешно. Плюс в режиме баланса белого при установке положения "вспышка" с синхронизаторами не удавалось получить на вспышке значения 1/60, как это было при установке ее на саму тушку. И при слабом освещении возникало много сложностей.
    Отсюда вопрос: что сделать для получения нужного результата?
    ---1. Купить синхронизаторы PIXEL KING ( на порядок выше скорость синхронизации по сравнению с PAWN) для корректной работы. Совет дал мне Ундервуд.
    ---2. Купить как поджигающую пыху Sony HVL-F20AM ( или HVL-F36AM или ACMEPOWER AP SF20???) и использовать ее на тушке для поджига 56-й? Но при таком варианте она будет давать лишний и не нужный свет. ( Если я правильно понимаю).
    ---3. Использовать TТL Off Camera FLASH Cord For FA-CC1AM FA-CS1AM длинный. Этот вариант дает больше неудобств, нежели преимуществ из-за привзанности и прочего.
     
  2. Может попробовать батарейку поменять ?
     
  3. )))) Ну не настолько глуп))) Канеш менял. И аккумы ставил новые и батарейки. Перевернул манулы- ничего не нашел.
     
  4. #4 11 апр 2016 в 12:49 | Как поджечь 56-ю пыху. Дайте совет.
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    Таки 58я то вспышка есть? Или она по ошибке присутствует в названии ?
    Судя по первому посту имеете неясность в понятии что и как сделать. Если не ошибаюсь радиосинхронизатор вы купили не ттл и зачем его купили если вынесенный вспышку можно поджигать фирменным соневским режимом WL вот только не написали какая у вас тушка имеет ли она встроенную вспышку. :unknown: Пока мало входящей информации посоветовать что то сложно.


    Если есть цель использовать вынесенный родную вспышку в ттл автоматическом режиме то верно посоветовали купить Писал Кинги и можно же поджигать родной , 20й или старшей 56 или 58й вспышкой или поднятой встроенной. Всё подробно расписано в методичке к вспышке.
     
  5. #5 11 апр 2016 в 17:43 | Как поджечь 56-ю пыху. Дайте совет.
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    Сорри, вспышка 56-я. Тушка Сони СЛТ 77. Благодаря помощи nauticus ( и методичкам к камере и пыхе) смог разобраться и поджечь от встроенной вспышки 56-ю. Нюанс в том, что как раз свет от вспышки на тушке ( встроенной) мне и не надо))) Он лишний в моих пробах и обучении))). И еще разобрался как настраивать свет от 56-й. Мне вся мощность не нужна практически никогда. 1/8 или 1/16. А в режиме WL на вспышке регулировать не могу. Вот переведя вспышку в режим М- получилось))
    Хочется получить работу корректную 56-й пыхи на стойке, а не на тушке. Т.е. нужно делать ( приобретать) какой-либо рассеиватель или дифузор на встроенную чтобы убрать ненужный свет в лоб? Либо все таки выкинуть Пиксел Паун и купить Кинги?

    Половину уже понял- спасибо!
     
  6. А вы уверены, что видите его в кадре? Свет от встроенной, я имею ввиду? Не знаю точно как в А77, но в А700 встроенная вспышка пыхала только как контроллер, до основной экспозиции, и освещения в кадр не добавляла.
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если хотите светить в режиме М, то можно купить практически любые дешевые синхронизаторы (и соответствующие переходники башмаков, если надо) - цена вопроса 1-2 тыс.
    Можно сразу с 2 приемниками - потом захочется 2 пыху приспособить, можно будет простую китайскую докупить.

    Pixel King - это для удаленного TTL, и не дешево.

    Дает ли свет в кадре встроенная вспышка проверить элементарно - сфотографируйте зеркало и все будет видно. В TTL режиме точно светит, а вот в ручном не знаю, проверьте.
     
  8. Сделал как Вы и сказали тест снимки. Если в зеркало- то пых от встроенной видно . Но. Сделал пробные фото супруги с дальности примерно 2.5-3 метра в лоб при освещении от 56-й справа под углом к лицу примерно в 40 градусов на расстоянии около 4 метров. Результат отличный!!! Света в лоб от встренной совсем не заметно, а вот 56-я дала очень красивое мягкое освещение с легкой нерезкой тенью. Чего и хотелось! Если использовать зонт на просвет- думаю будет совсем хорошо)))

    Братцы, реально спасибо!!! Голову сломал! А спросить не у кого, да и тут стыдно было со своими глупостями)))) Выручили и все популярно донесли)
    Буду обращаться- если ума не хватит что понять самому)

    И еще- могу теперь подарить кому надо Пиксел Паун)))))
     

Поделиться этой страницей