1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телеконвертер Tamron AF 2X и а77м2

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем KDC31, 10 апр 2016.

  1. #1 10 апр 2016 в 18:22 | Телеконвертер Tamron AF 2X и а77м2
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2016
    Всем доброго дня! Искал в форуме но увы материала много найти не смог( Ситуация такая есть телеконвертер Tamron AF 2X есть а77м2 сегодня решил попробовать разобраться с этим чудом)) Пробовал два стекла, Sigma APO 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM и штатный Sony DT 16-50/2.8. На обоих стеклах камера отказалась фокусироваться в авто режиме, стекла рыскают но фокус не хватают. В ручном режиме все в порядке и подтверждение наводки на фокус работает. Подскажите у кого есть опыт общения с такой связкой это нормальная ситуация или конвертер не работает? Может он под отвертку заточен только? Я чудес по любому не жду да и конвертер взял по случаю побаловаться но все же интересно))
    Буду благодарен за помощь одноклубников.
     
  2. Подробное пособие что да как с телеконверторами в системе читайте тут:

    http://www.dyxum.com/lenses/teleconverters.asp

    Если кратко - для афтофокуса с моторными объективами конвертор должен быть 8 контактным.
    Ну и для сочетаний родных-не родных можно ожидать неожиданностей совместимости, хотя обычно всё должно работать.
    Кроме ситуаций ещё с результирующей светосилы F6.3 и светлее для работы АФ.

    Хотя 70-400 с неродным конвертором, не сообщающем о себе электронике камеры, фокусируется на F8 по центральной точке. С родным - только вручную.
     
  3. Спасибо за развернутый ответ, у меня 8 контактов но похоже что описанный в статье случай это мой)) Похоже только мануал.
     

Поделиться этой страницей