1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имеется a77m2 выбор между a850/a900

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vixstas, 9 апр 2016.

  1. #1 9 апр 2016 в 00:39 | Имеется a77m2 выбор между a850/a900
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    Добрый день. Форумчане перечитал множество постов, но не нашел подходящего для себя. Имеется камера Sony a77m2 с штатником 16-50 от сони. В сумке лежат 60 всыпшка, сони 50/1.4 минолты 135/2.8, 28-85/3.5-4.5 и банка, прочитав множество постов, я понял, что высокие исо у а77м2 не уступают а99 а фокусировка превосходит,на цейс/сигму 24-70 пока бюджет не распологает, в сложившейся ситуации камера нужна как цифрозадник для фф объективов. Пользователем будет моя жена, которая занимается фотографией в коммерческих целях если их можно назвать таковыми(в декрете начала), смущает отсутствие эргономики в плане эви в а850. Что выбрать а99 или же а850/900. Прошу совета. Спасибо.

    P.S просьба переименовать название темы в:Имеется a77m2 выбор между a850/a99
     
  2. Конечно 99! и без вариантов
     
  3. А 99 берите, зачем вам эти динозавры
     
  4. А чем обоснован переход на ФФ тушку в столь стесненных условиях?

    В вашем выборе однозначно А99. Но имеет ли этот переход смысл - нормального штатника у Вас нет. А99 совсем не новая камера. По автофокусу А77-2 в разы лучше, по шумам различий незначительны. Согласен, что ФФ это ФФ, а кроп это кроп, но у Вас сейчас очень хороший комплект, только светлого телевика не хватает, который отлично работает на 77-2 (из личного опыта). Если уж затевать такой переход, то сразу менять кроп камеру с хорошим штатником, ФФ с хорошим шатаником. Все ИМХО.
     
  5. Переход не планируется, планируется улучшение портфолио, которое выиграет от прогулки на фф(свадьба). Следовательно поднимет на новый уровень.
     
  6. Не улучшится портфолио от перехода на ФФ. 99% молодоженов не увидят разницу на готовых фотографиях между ФФ и микро4/3 с хорошей оптикой,а 1 оставшийся процент будет выбирать исходя из размеров фотокамеры(помню на одной из свадеб я снимал на Nikon D200+17-55 2.8 Никкор,а подшли спросить телефон у подружки невесты с Nikon D2x,какой-то деревянной вспышкой типа Dicom и 18-55 китом,да дело не в этом,кадры-то у нее были хуже,чем на мыльницу в итоге,ведь она вообще снимать не умела,то есть абсолютно,даже боюсь представить - ЧТО она там наснимала). Имея а850,я буду снимать свадьбу на А700 по большей части,а 850ка будет лежать в запасе,а не наоборот по причине того,что 50 1.4 становится на кропе отличным портретником и пропадают некоторые его проблемы,больше 12 мегапикселей в репортажных кадрах не нужны(предвидя потоки помоев,спросите это у тех,кто на 5д и никон д700 до сих пор снимает и печатает хоть а3,хоть а2),разница по шумам там тоже практически отсутствует,смысла тягать тяжелый ФФ не вижу,а Вы учли,что 60я вспышка на А99 только встанет,но не на а900? А с переходником яб не стал связываться,сопромат там все портит.
     
  7. Портфолио от перехода на фф улучшится однозначно. Надоели уже посты о том, что можно снимать и на ведро с дыркой. А850/900 тоже хорошие камеры, однозначности что а99 лучше - нет, т.к. есть огромная разница в стоимости камер.
     
  8. #8 19 апр 2016 в 04:42 | Имеется a77m2 выбор между a850/a900
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2016
    Поддержу:) Ага, сейчас снимаю на А7 S2 + 24-70 , дали на тест, если не скажешь про 12 попугаев, никто даже и не вздрагивает по поводу качества. Только после озвучки про малое количество попугаев бегуть заниматься фотоо-мом к монитору. Блин ,камера зверюга.:) :) :)

    Это к задавшему тему :Вы забываете одну вещь - у вас плотность пикселей в пересчёте на ФФ , считают по все по разному, как минимум 40 попугаев. Детализация на низких ИСО очень высокая. Вам для портретки за глаза , для репортажки тем более. Объектив 16-50 замечательная стекляшка, на него можно шарашить всё . По шумам уступает 77-2 перед 99. Тут ничего сделать нельзя, технология изготовления матриц одна и та же, но совсем не смертельно. Весь набор есть, ну может зайца какого прицепить, да оно вам нужно? 77-2 вам хватит, не трате деньги зря.
     
  9. Чел,у которого я 850ку брал,перешел на А77-2 с неё :) я сначала удивился,но потом послушал его,форум почитал и понял,что разница в картинке только от объектива и гомеопатическая в цвете и полутонах,себе он 50 1.4 оставил с ФФ. Все остальное,он говорил,в 77-2 это сплошные преимущества,как то:вес,размер,автофокус,скорострельность...
     
  10. Всем привет. Понимаю что не по теме,бываю здесь не часто .вопрос такой=можно ли используя провод синхроконтакта ,вспышку кенон 430 через провод подключить к сони а 77\2 подойдут ли они по току,не сгорит ли контакт в сони,может кто-то уже пробовал. Вспышка есть.Ради синхр. и прочим обзаводиться не хочется.снимаю редко.Лишние затраты..
     
  11. Ну, 850ая если раньше не было старых камер в пользовании, вызовет много сомнений.
    Количество точек автофокуса, их ужасная скученность в центре кадра, ужасно хлопающий затвор пугающий голубей, карта памяти компактфлеш , про исо молчу, шумы будут, можно плясать с бубном при обработке, но это как-то неинтересно.

    99ая вызывает более эргономична и современна, корпус у неё как у77ой тут даже можно непонять разницы сперва.

    Купите жене сигму 18-35/1,8 и какой-нибудь красивый фикс ну и вторую 77ую))
     
  12. В недавнем прошлом сам мучился подобным вопросом... Фотографией не зарабатываю. Со временем к 77-2 с объективом 16-50 добавил сверхширик Сигмы 8-16 и светосильный Тамрон 70-200, плюс хвл 60 и был очень доволен... Но стремление к совершенству и склонность к портретной съемке не давали покоя. В результате к парку прибавилась а850 с наботом фиксов 50, 85, 135.
    И что же... Чего добивались, как говорится... Продолжаю снимать в основном на 77-ю с 16-50. Очень редко по ситуации достаю сверхширик или телевик. Время от времени пытаюсь доставать 850-ю. Но после удобства и возможностей технологичной 77-2 никакого удовольствия. Часто думаю, зачем мне этот полнокадровый кирпич с дорогими линзами в сумке. Но когда выпадает редкий случай сделать неторопливую фотосессию кого-нибудь из семьи или друзей, с подбором освещения, фона, настроения, когда, смирившись с хлопками зеркала, неторопливостью, небольшим количеством точек фокусировки, весом всего арсенала, вывожу результаты на экран... Словами не передать!
    Но недавно появилась мысль, может оставить фиксы и вспышку, а вместо всего остального купить а99?
     
  13. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется этот вопрос останется и с покупкой а99)
     
  14. #14 23 июн 2016 в 00:42 | Имеется a77m2 выбор между a850/a900
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    Недавно моя 77-я прямо перед фоосессией отказала мне в работе, в итоге пришлось в панике позаимствовать 850-ю - как-то, вот, не узрел я особых чудес по сравнению со своей 77-й при последующей обработке фотографий. В целом камера удобная, но вот с автофокусом дружился долго.
     
  15. А я вот, лошара такая, ни как не могу отказаться от а850. Каких только не было камер, а старушку люблю. За картинку ее люблю.
     
  16. Так а зачем отказываться? Хорошая камера в принципе-то.
     
  17. Дважды покупал А850. Первый раз в 2010 году, новую в store.sony.ru. Через полтора года продал в предвкушении А99. Но не срослось :). Чему сейчас, наверное, даже рад...
    В прошлом году имея уже полнокадровую БКЗ от Sony с парком родных фиксов, опять купил А850. Чему, надо сказать, весьма рад (благо не весь парк оптики А успел раздать). С тех пор людей(человеков) стараюсь снимать именно A850. Субъективно, но картинка по дефолту (из тушки) нравится значительно больше, чем современные камеры ( Что Sony, что Nikon. Я иной раз пока exif кадра не гляну, не пойму где Sony, а где Nikon:) у нынешних камер)
    Хотя, конечно А850(А900) менее заточена для скорострельной съёмки, где требуется корректная работа точек фокусировки, их большое количество, и работа процессора в целом. Из наших камер, тут пока лидер кроп А77II (покупал на пробу).
    Тут надо определиться с приоритетами съёмки. Исходя из них выбирать камеру по ТТХ...
     
  18. К хорошему быстро привыкаешь. У меня вон А850, куча отснятых на нее свадеб и пр. Спору нет картинку дает замечательную. Всякие прогулки и хорошие фиксы дают фотографии, которые могут покрыть любую современную технику. Но.... вот возьму в руки (даже не А99 или А77м2), в вот к примеру А57, поснимаю на нее и так не охота обратно брать в руки А850. Всякие фишки в виде откидных экранчиков, ЭВИ и пр... А экспозамер!!! Я на камеры с ЭВИ вообще бы не пользовался автоматикой. В мануальный режим и айда колесиком выдержку двигать туда/сюда. Имеем безошибочные по экспозиции фотографии. ДА даже автоматика экспозамера - у новых камер отлично работает, не хуже Никоновской (ее я считаю лучшей среди всех). А на А850 все не так..... после А77м2 у вас психика не выдержит борьбы с экспозамером. Это я, человек привычный и неизбалованный нормально с ней работаю, а тем кто не закален в таких боях... тяжко вам будет.

    Поэтому если надо ФФ, то смотрите вариант с А99. Вам же проще будет
     

Поделиться этой страницей