1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL К инженерам камер Sony, в Японию

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем mdoro7, 8 апр 2016.

  1. #1 8 апр 2016 в 14:39 | TRAVEL К инженерам камер Sony, в Японию
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
    Автор:


    [video=youtube;Ayxw_SRe8UU]https://www.youtube.com/watch?v=Ayxw_SRe8UU[/video]




    [​IMG]В последний день мы пришли в центральный офис Sony. Огромный небоскреб. Нас провели на экскурсию, в том числе, мы посетили,


    [​IMG]


     
  2. Мдя, детский сад... :)
     
  3. Максим, а почему сам Иван не публикует здесь свои рассказы? Он вроде зарегистрирован на форуме. Почему это делаешь ты?
     
  4. У меня времени больше. У него фотошкола, тренинги по речи
     
  5. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Почему-то тестовые снимки откроплены произвольно. не понятно какое разрешение было изначально. Портрет японки с ретушью (при чем грубовато испоненной), это требование японцев или авторский взгляд?) Но все равно впечатляет. Спасибо.
     
  6. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Позабавила ситуация с коммерческой тайной в отношении развития байонетов. Позиция - вы нам говорите, а мы вам ничего все равно не расскажем- несколько грубовата. Как по мне такое слепое заигрывание с покупателем может обернуться не лучшим к ним отношением пользователей. Но думаю дело в другом. Они сами еще не нащупали почву. Поэтому боятся делать хоть какие заявления. Е-баян сейчас интересен публике и они на поводу первичного успеха кинулись его дорабатывать. Хотя к А-баяну имеет отношение больше пользователей. Ситуация с двумя зайцами.
     
  7. Тут есть и иной аспект. Если бы сейчас я с ногами сидел на А байонете и стоял бы выбор новой системы, это была бы не Е... Чисто по коммерческим соображениям. Бюджетных решений, в виде полноценной линейки, нет. Топовые решения завышены ценой на 30-50% относительно конкурентов. Я в данный момент говорю про российский рынок. Любой другой мне не интересен.
     
  8. Не поленился и залез посчитал в ОТ.
    Никон D810+24-70/2.8II+85/1.4 = 419т.р.
    Сони А7RII+24-70/2.8+85/1.4 = 624 т.р
    Итого разница 205 т.р. Это позволяет добавить к Никону 70-200/2,8II + 105/2,8micro и вспышку SB700.

    Даже как-то комментировать не хочется...
     
  9. По поводу байонета А мне вспомнилась книга Всеволода Овчинникова "Сакура", в которой он рассказывает о японцах, их менталитете. Так вот, если они что-то не могут сделать, то не могут сказать слово "нет", они будут искать различные причины, чтобы отсрочить и т.д. Пока сам клиент не поймет, что ждать нечего... Так и с байонетом А, видимо. Они не могут сказать, что ждать тут нечего и все силы бросают на Е-байонет. Все конечно ИМХО, но побывав на фотофоруме, я другого вывода сделать не могу.
     
  10. ну перетянуть всех с А на Е довольно утопичная хотелка: как минимум, люди потом возвращаются обратно на А (потеряв на разнице цен парочку "легенд"), правда не все, конечно, т.к. некоторые просто уходят из системы
    если сони стремится к элитарной лейкоподобной системе в целом, помноженной на инновационные технологии, на мой взгляд здесь слишком небольшой сегмент по востребованности подобных технологий.
    в самих пресс релизах, а именно про клиентоориентированность на требовательных любителей-энтузиастов уже кроется диссонанс на мой взгляд, ибо большинство любителей не требовательны в плане 100Мп, антиАА фильтра и отсутствую муара, им нужна простота, легкость и бюджетность решений.
    т.е. гипотетически этим решением для любителей должен быть сони-е кроп, развитие кропнутой оптики под которую сони уже давно забила, а цена за а6300 в 100к как-то не выглядит на текущее время адекватной)
    безапелляционно, а7р2 всем хороша, но если смотреть в отрыве от оптики, которая сможет раскрыть весь потенциал камеры.


    Саш, я уже говорил, что изначально пришел с сони-е, а ушел на сони-а, ибо поюзать пару лет почти полный комплект топовой CZ оптики по ценам вторички для меня вполне достаточно, нежели вместо этого накопить на парочку "бескомпромиссных" (тм) сони-е объективов, которые не смогут решить все мои фото задачи. ну и кризис, здрасте))
     
  11. спасибо, было очень интересно прочитать!
     
  12. А реальная ее цена 70. И с какого балдариса она стоит у нас сотку, вот вопрос!
     
  13. В Сони Е интересен сейчас только кроп как вариант карманной камеры, особенно в варианте А6000/А5100+16-50 из-за очень конкурентной цены и отличного качества тушек.
    Да и то там с тревел-зумами проблема - 16-70 по ломовой цене сейчас новый, 18-105 очень уж велик и тяжел, 18-55 только на вторичке и их все меньше.
    Причем даже на кропе сейчас выбор Сони-Фуджи уже далеко не столь однозначен, каким был 2-3 года назад - Фуджи выпустила за это время на кроп просто шикарную оптику.

    Сони FE сейчас по причине его цены вообще неинтересен - что для любителя, что для профи.
    Тем более что выйгрыша в размере-весе системы с зум-оптикой в сравнении с Сони А и ФФ Н-К особого не получилось.
     

Поделиться этой страницей