1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Новая жизнь нашего клуба!!!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 3 апр 2016.

  1. #1 3 апр 2016 в 17:33 | Статья: Новая жизнь нашего клуба!!!
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2016
    Вы можете просмотреть страницу http://sony-club.ru/content.php?r=361-Новая-жизнь-нашего-клуба!!!

    sony-club-logo.jpg

    Дорогие друзья!!!
    Любители фотографии и нашего sony клуба!

    Уже несколько лет идет обсуждение дальнейшего развития форума. Многие хотят более удобный форум, прекрасную галерею и много других возможностей в нашем любимом клубе!

    Говоря от себя лично, я очень люблю наш клуб и наш форум! Всей душой хочу, чтобы он развивался и был мощной площадкой для любителей фото! А также открытым и доброжелательным для новичков клуба, коим был я несколько лет назад.

    С удовольствием сообщаю вам, что мной достигнуты договоренности с владельцем клуба Максимом KR@N об инвестировании мною и моими друзьями средств в развитие форума и клуба в целом с последующим возможным переходом прав на форум!!!

    Максим KR@N болеет за своё детище - sony club !!!
    И потому, до совершения сделки, Максим предложил запустить тестовую версию будущей оболочки форума для того, чтобы вы, пользователи форума, смогли ее предварительно попробовать, оценить новые возможности и высказать свои пожелания!!!
    Слияние произойдет только после одобрения нового форума Максимом, либо всеобщего открытого голосования пользователей клуба!

    Вся база форума будет целиком перенесена в новую оболочку!



    Друзья, это не новый дом форума, а его будущий капитальный евроремонт!:)
    Новая оболочка форума http://club-sony.com

    Вкратце будущие основные нововведения помимо самого форума:
    - уже в ближайшее время будет запущена МЕГА крутая галерея, вобравшая в себя лучшее от 500рх и 35photo!
    - поддомен пользователей в виде портфолио - галерея - блог (журнал) и тп и тд!!!
    - база камер и объективов

    И это еще не всё!!!;)

    Убедительная просьба ко всем - зарегистрироваться на http://club-sony.com с тем же логином и той же эл.почтой, что и на sony-club.ru, чтобы потом было проще с миграцией и переносом данных!
    Обязательно постарайтесь сразу заполнить свой профиль и добавить аватарку (новая оболочка очень красиво смотрится не с пустыми квадратиками;))

    В дальнейшем заслуги каждого пользователя в старой оболочке форума будут перенесены и учтены в новой.

    ВСЁ СОХРАНИТСЯ и НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ с нашего форума! и темы и сообщения и стаж и тп и тд.
    Темы в новой оболочке созданы вручную для понимания работы новой оболочки и чтобы было удобно проверять ее работу.

    Пишите пожелания на форуме в специальном разделе! Мы к ним прислушиваемся.
    Администратор новой оболочки форума Art, очень будет рад видеть ваши отзывы!

    Хочу так же обратить внимание на то, что мы не собираемся затягивать и откладывать в долгий ящик все наши нововведения. Быстро реагируем, вникаем и учитываем Ваши пожелания по развитию и удобству форума.

    Темы, которые вам интересно попробовать продолжить обсуждать в новой оболочке, можете просто копипастить (разрешение администрации на данные действия получены).

    Приятного общения и тестирования,
    Ваш Новый Сониклуб портал!!!

    С Уважением,
    Роман Попов
    romelenium

    http://club-sony.com
     
  2. Мне пока что нравится новый сайт. Зарегистрировался уже.
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Как планируете распорядиться деньгами, собранными на модернизацию "развития форума"?
     
  4. То есть, потом будет возврат на нонешний домен? Если нет, нонешний домен продолжит существовать?
     
  5. это ты о чем, Саш?
    Я ни с кого ничего не собирал!
     
  6. После завершения сделки будет слияние всего. Какой именно домен останется не важно. Скорее всего старый. Но может и новый. Он на .сом и это даёт возможность более простого общения во всем мире.
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Речь идёт о тех средствах, которые собирались на "более удобный форум, прекрасную галерею и много других возможностей в нашем любимом клубе"
    Но если правильно понял, то ты инвестировал с друзьями в новый проект и собираешься перекупить права.
    Отсюда и вопрос.
     
  8. Саша, может этот вопрос уместно задавать тому, кто собирал когда-то давно деньги?
     
  9. Саша, ты правильно понял! Это абсолютно новое деяние!
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Аня, может быть ты права. Вот только в марте (судя по отчёту в теме) потрачено 15000 на программиста для этого сайта.
    Непонятно зачем, если планируется переезд на другую площадку.
    Раз уж пошла такая пьянка, то можно вернуть оставшиеся средства "инвесторам" несостоявшейся модернизации, а не модернизировать то, что работать не будет.
     
  11. Модернизация, в том числе исправление важных ошибок, проводилась до того, как были достигнуты договоренности с Романом
     
  12. Прочитав всё это испытал ощущение тревоги. Конечно же, это дело собственника, как распорядиться своей собственностью. Если бы это не касалось тысяч форумчан. А исторический опыт меня учит, что далеко не все нововведения, глобальные новшества приносят положительный эффект.

    Вообще непонятна концепция сего действа: а для чего нужны два параллельных сайта с одномоментной регистрацией? Если состоится переход права собственности (хотя выше написано, что не факт), то почему новый сайт начал работу до этого? Если не состоится продажа, то тем более: для чего нужен 2 сайт... Ничего не понятно.
    Извините, как-то сильно это напоминает начинающийся раскол... :sad:

    ps кстати, а что именно, если купля-продажа состоится, будет продаваться?
    Домен? Форум? И под домен разве запатентован товарный знак, проверена патентная чистота? :unknown:
     
  13. Безусловно, интересные фичи есть: меню быстрой навигации, разграничение пользователей. Но блин, опять этот синий цвет.
     
  14. ))))да не будет там синего цвета))))
    меня он тоже бесит, он просто в стандарте стоял)))
    скорее всего серый основной с оранжевыми мелкими вставочками аля Альфа у сони

    - - - Добавлено - - -

    модераторы, для людей тему откройте плиз! Максим же всё одобрил
     
  15. Зарегалась, Ром! Форум понравился. Но если уж переезжать, то всем вместе.
     
  16. То же зарегался. В нынешнем форуме дико не нравится

    1. Поиск
    2. Галерея
    3. не возможность прикреплять изображения с мобильных устройств.

    В новом вроде как все это будет лучше... а цвета - какой нить нейтральный бы... мне вот нынешние цвета этого форума очень нравятся...
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #18 4 апр 2016 в 10:31 | Статья: Новая жизнь нашего клуба!!!
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    Останусь тут, движок нового форума и на что он способен хорошо знаю по фуджи форуму. На новом форуме регистрироваться не буду. Пока сырой продукт, а писать тут и там у меня нет времени. Вот такое мнение.
     
  18. Зарегался. Технически, новый форум заметно лучше и перспективнее в плане настройки и модернизации, а в остальном - поживём-увидим. Писать пока буду сюда.
     
  19. Чтобы стало понятно для чего открылся параллельный форум попробую объяснить.

    Я не готов отдать клуб абы кому, потому что это не просто вещь, а объединение тысяч людей. Для меня наш клуб это часть жизни. Важная часть. Я искренне хочу, чтобы он не пропал и продолжал работать. Я отказался передать форум Роману сразу потому что не уверен, что это будет лучше для клуба. Мы договорились, что сперва он покажет свой проект, закончит его, а потом уже я приму решение о передаче. Если новый сайт будет действительно удобным, интересным и понравится одноклубникам, то произойдет слияние. Если нет, то мы останемся в том же состоянии, в котором находимся сейчас. Все-таки наш сайт не так уж и плох, при всех его проблемах.

    Я очень хочу, чтобы у Романа все получилось. Переживать по поводу того, что наш клуб испортится не нужно. Если новый сайт будет бестолковый, чего я надеюсь не произойдет, то мы останемся при своем.
     

Поделиться этой страницей