1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штатив и прочее оборудование для предметной съемки

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем LXB, 1 апр 2016.

  1. Привет, комрады! На фирме стоит вопрос отснять много товара офисного толка(от ручек до портфелей), хочу выбить себе комплект под предметку, в частности- хороший штатив. Виду осн.момент- что-бы можно было поворачивать в горизонталь. Что посоветуете? Так-же есть столик для съемки, но не всегда хватает по ширине-высоте, около 50 см. Лайтбокс имеется, но опять-таки не всегда хватает- около 80см. Бывают они вообще в р-не 120-150? Кто серьезно занимался предметкой- как организоыввали?
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #3 1 апр 2016 в 16:59 | Штатив и прочее оборудование для предметной съемки
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    У Manfrotto были модификации с перестановкой верхней колонны горизонтально в 055 и 190 сериях, кажется они имели обозначение pro.
    У меня такой в карбоновом варианте 190MF3 pro - можно горизонтально поставить. Вот только голову надо аккуратно выбирать, у Manfrotto дешевые шаровые головы заметно "клюют" вниз после затяжки, может дорогие лишены теперь этого недостатка, но я давно еще заменил на голову Sirui.
     
  3. Благодарю! Да, интересные варианты да и по цене не так страшно, Как я думал изначально. Вроде фирма обещает оборудование проспонсировать (не в подарок конечно- в свой фонд, но все-равно пока в моих руках убдет), но сами понимаете- ценник может и напугать. А штатив хороший- вэсч нужная, тем более, что хочу видео еще побаловаться попробовать.
     

Поделиться этой страницей