1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие фильмы вы пересматриваете?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rage, 25 мар 2016.

  1. У каждого из нас есть фильмы, которые мы особо любим. Многие из них, мы периодически пересматриваем.
    Какие? Почему? Что в них особенного?

    Я вот поймал себя на мысли, что почти не пересматриваю высокомудрые, глубокомысленные фильмы. Смотреть такие фильмы, уже зная сюжет, неинтересно. Большинство оскароносных фильмов мне пересматривать не интересно.
    Комедии я тоже не пересматриваю. Ибо по второму кругу не смешно, а больше в этих фильмах ничего нет.
    Пересматриваю же я в основном блокбастеры. Знание сюжета в данном случае меня не коробит, ибо сюжет изначально в таких фильмах вторичен. Я наслаждаюсь визуальным пиршеством. Картинка, операторская работа, спецэффеты.

    Зы: в последнее время оскароносные фильмы мне вообще смотреть не интересно. Даже по первому разу.
     
  2. #2 25 мар 2016 в 17:58 | Какие фильмы вы пересматриваете?
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
    Советская классика пересматривается отлично. Недавно по телевизору запустили альтернативную версию "3+2". Оказывается, существует другая версия, т.к. снимали с двух камер. Пересмотрели с женой за два дня раз 5.
    Из зарубежных фильмов 21 века почти ничего не пересматриваю. За исключением, пожалуй, Шерлока Холмса, что Гай Ричи снял. Жена с Софи Марсо периодически смотрит какие-то кинишки, Дивергенты всякие.
     
  3. #3 25 мар 2016 в 21:52 | Какие фильмы вы пересматриваете?
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
    Бойцовский клуб - странный фильм, но чем-то цепляет. пересматриваю стабильно раз в год - в конце октября.

    Также по периодический под пересмотр попадают - багровые реки, пролетая над гнездом кукушки, мой сосед тоторо, молчание ягнят, крестный отец и клуб безбашенных.
     
  4. Ну у меня есть несколько периодически пересматриваемых фильмов. Я не просто знаю сюжет, я знаю их практически наизусть, и пересмотр таких фильмов это некое развлечение, оно совсем иного рода, чем ПРОсмотр фильмов. Тут как раз хорошо то, что ты "подпеваешь" фильму, точно знаешь что будет. Это довольно трудно объяснить, так как лежит в области эмоций а не логики. Чаще пересматриваю НЕ на трезвую голову, а потягивая, скажем, вискарь.

    Мой список того, что приходит в голову в первую очередь.
    1. Гуссарская Баллада
    2. Звездный Десант
    3. Некоторые серии "Доктора Кто" ("Не моргай", про Шекспира, "Поверни направо", "Другой доктор"...)
    4. Три мушкетера (наши, с Боярским)
    5. Матрица 1 (только первый)
    6. Аниме ("5 см в секунду", "Сад прекрасных слов", "Шепот сердца", "Тоторо", "Унесенные призраками",... )

    Еще есть фильмы, которые просто хочется посмотреть несколько раз, одного раза не хватает. Но это другое. Их посмотришь раза 2-3 и всё, помнишь, что да, фильм хороший, но не смакуешь как те, из списка выше. Например из недавнего китайский "Ни на одного не меньше" посмотрел трижды, или вот "Звездные Войны 7" тоже трижды (2 раза в кино, один раз в самолете, и еще скачаю как вывалят хорошую копию), Шерлока Гая Ричи тоже раза три с удовольствием посмотрел но и всё - хватило.
     
  5. Может показаться странным и не много бредовым, но частенько пересматриваю Гарри Поттера. )) Хотя по своей натуре, сам жанр фентази я не люблю. Даже ни разу не смотрел ни звездных воин, колец властелинов, ни хобитов. Не говоря уже о всяких мстителях и т.п. Нравятся фильмы которые хоть как-то, но могут быть правдой. Нравятся фильмы с актёром по имени Лиам Нисон. Стабильно раз в год пересмотрю всех заложниц. Люблю пересматривать комедийные боевички с Джеки Чаном. Без разницы какие, мне нравится их легкость и сама игра Джеки. Чем то понравилось как он сыграл в Карате пацан. Может зацепила старость в совокупи с молодым духом.

    Частенько пересматриваю фильм "Невероятная жизнь Уолтера Митти". После каждого просмотра хочется пуститься в путь. Но пока как главному актеру не представляется возможным. Хотя все в наших руках. На ютюбе смотрю блоги людей, которые много путешествуют.

    Собственно действительно, на легкую пересматриваются боевики. Может всему виной не замысловатость сюжета?
     
  6. Ищите женщину (с Чиаурели и Куравлёвым)
    Космос: далёкие уголки
    Рэмбо. Первая кровь
    Шерлок Холмс (наш)
    Ну и иногда "Госпиталь МЭШ" :)
     
  7. У жены далее у меня: «Кейт и Лео», «Жених напрокат» (2005), «Царство небесное», «Принц Персии: Пески времени», «Бегущий в лабиринте» , «Властелин колец» (Реж. Версии), «Гарри Поттер», «Седьмой сын», «Крабат. Ученик колдуна», «Удар молнии» …. Из Советского кино пересмотрел «Привал странников» и так далеее.. список без сериалов.
     
  8. 1. Советская классика. Много. Разной (тут и "Москва слезам не верит", и "Шерлок Холмс", и "Формула любви, и "В бой идут одни старики", и... ) Идёт на ура.
    2. Современные киносказки ("Гарри Поттер", "Звездные войны", "Властелин колец"). "Хоббит" вот не пошёл и по первому разу, так что 3-ий фильм даже и не смотрел.
    3. Мюзиклы ("Мама мия", "Чикаго", "Призрак оперы"). Под настроение.
    4. "Общество мёртвых поэтов"...
    Блин! Вот пока этой темы не было, я думал что телевизор мало смотрю. А выходит наоборот.
    Ещё было очень жестокое разочарование, когда мы с женой решили пересмотреть "Боги, наверное, сошли с ума". В памяти у обоих, что рыдали от смеха весь фильм, а сели смотреть - фигня. Ну, или старость =)
     
  9. Периодически пересматриваю Космическую Одиссею 2001
     
  10. Это пришла зрелость и трезвость оценок. Мудреете.:ok:
     
  11. #11 26 мар 2016 в 08:39 | Какие фильмы вы пересматриваете?
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016
    именно пересматриваю - по нескольку раз (а не то что посмотрел опять спустя двадцать лет) - только мультики от Сутадзио Дзибури (кто в теме, тот поймёт:D).
     
  12. О качестве говорит рейтинг их фильмов. В 1983 года они снимали, в среднем рейтинги фильмов на IMDB 8. (От 7.5 до 8.5) С одним исключением. "Сказания земноморья" - всего 6.5, Миядзаки младший, увы, не перенял талант старшего. Но зато появился сейчас другой режиссер/продюсер, не слабее Хаяо Миядзаки - Макото Синкай, и даже снял фильм в стилистике студии Гибли - "Children Who Chase Lost Voices from Deep Below", и вышло у него отлично. Всем, кто ценит творчество студии Гибли, но не смотрел - советую посмотреть.
     
  13. Белое солнце пустыни, Джентльмены удачи, Кавказская пленница, Гуссарская Баллада, Бриллиантовая рука, Операция Ы...
     
  14. природа обычно отдыхает на детях великих родителей, по себе знаю.:)
    Качаю Синкая, вечером посмотрю, оценю.
     
  15. В данном конкретном случае — может быть. Но вообще же рейтинг — субстанция эфемерная и с качеством связана слабо.
    Я лично частенько пересматриваю фильмы, у которых рейтинги очень низкие. Мне вообще обычно пофигу на рейтинги.
    Я в своей коллекции держу три сотни фильмов, и все их иногда пересматриваю.
    Я даже один фильм Уве Болла один раз пересмотрел. «Во имя короля - История осады подземелья». Да неплохой фильм! Актёры во многом вытаскивают.
     
  16. Даже не знаю, плакать или радоваться, что я даже не знаю, кто это и что это...:unknown:
     
  17. У меня лично есть приоритет в фильмах, но как ни странно,последнее время больше всего пересматриваю "Стражи галактики".Вроде и фильм то,можно сказать,примитивный,а вот на тебе смотрю.С чем связанно сие не пойму
     
  18. Ну Хаяо Миядзаки - это фигура не меньшего масштаба в мировом Кино, чем, скажем, Джордж Лукас или Френсис Форд Коппола. Я специально взял совсем разных режиссеров. Речь идет именно о масштабе, не никак не о характере, по характеру творчества эти люди совсем разные. Надо ли плакать или смеяться, если вы не знаете кто есть Лукас или Коппола? Да нет, не надо ни то ни то. Просто если интересно, можно посмотреть и узнать, что же так любят миллионы людей по всему миру. А можно сказать "не знаю и не надо", это право каждого человека.
     
  19. Миядзаки и другое от Гибли стабильно пересматриваю по настроению,как Гайдая например.Балабанова обожаю.Упомянутый "Бойцовский клуб" тоже перечитываю и пересматриваю."Красоту по-американски" туда же...да и вообще дофига всего хорошего. Даже в сериалах-True Detective и Фарго оба сезона ждут своей очереди.
     
  20. Посмотрел.
    К картинке нет претензий. К сценарию мало-мало есть.
    Но в течение всего просмотра меня не оставляло чувство, что чего-то не хватает.
    Потом понял - не хватает Дзё Хисаиси.
    Посмотрел до середины "За облаками" - ну точно...
    хороший саундтрек не просто дополняет картинку - он вызывает синергию!:)
     

Поделиться этой страницей