1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройки SONY 99

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем ffoto-graff1774, 23 мар 2016.

  1. Коллеги, добрый день!
    Я счастливый (надеюсь) обладатель камеры SONY 99.
    Помогите, пожалуйста, разобраться с настройками камеры и с вопросами
    1. Может, есть дельные советы по оптимальным настройкам.
    2. Не нашел в настройках, как можно самостоятельно перевести камеру в режим очистки матрицы, так, чтобы можно было до матрицы добраться (как это было на Сони 700).
    3. Много вопросов по фокусировке (хорошо хоть со следящим фокусом, кажется, разобрался). Какую лучше выбрать – Покадровую АФ; Автоматическую АФ; Непрерывную АФ; Непрерывную АФ с поддержкой карты даль.? И что это за зверь – фокусировка Прямая РФ?
    4. Похожие вопросы и по выбору зоны АФ. Что лучше – Широкая, Зонная, Точечная или Местная? И в чем прелести Зонной, про восторги о которой я читал?
    Спасибо!
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    2. Для очистки матрицы надо поднять зеркало
    Руками
    Держит его защёлка в нижней части
    Потом обратно до щелчка
    И все это нежно
    Чтоб не задеть зеркало пальцами

    - - - Добавлено - - -

    Все остальные настойки сугубо индивидуальны
    Зависят от вкуса и предпочтений каждого
    И подбираются под свои цели
    Имхо
     
  3. Спасибо! Но матрица под зеркалом разве не должна быть закрыта затвором, который предварительно нужно открыть...?

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо! Но матрица под зеркалом разве не должна быть закрыта затвором, который предварительно нужно открыть...?
     
  4. Нет. Подняли ППЗ и делайте с матрицой, что хотите.
     
  5. Привет! Покадровая АФ - лучше для фотографирования статичных предметов,
    - автоматическая АФ - автопереключение между покадровой и непрерывной, в зависимости от поведения модели)),
    - непрерывная АФ - для движущихся объектов,
    - карта дальности активизирует дополнительные 19 зон АФ для большей стабильности при слежении за объектом, но не все объективы поддерживают эту функцию.
    - Прямая РФ или DMF - автофокус с возможностью докрутить вручную после срабатывания подтверждения АФ
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Матрица не закрыта затвором (если она закрыта, то это уже сервисный случай, иными словами - кирдык).
    в сони а700, включая в меню "режим очистки", вы всего лишь поднимали зеркало, затвор был открыт.
     
  7. #7 23 мар 2016 в 17:10 | Настройки SONY 99
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2016
    Зачем тогда режим чистки в А99, если зеркало поднимаем вручную :(
     
  8. Кстати не знаю как на 99-ой (наверное так же), а на 77-ой, когда защёлку нажимаешь, ПЗЗ очень резко поднимается, там довольно сильные пружины были, так что лучше придерживай.
     
  9. В этом режиме включается пылетряс, вибрация матрицы для стряхивания с оной пыли. Лучше включать периодически, чтобы заодно восстановить подвижность и облегчить работу стабилизатора. Делать это надо при полностью заряженном аккумуляторе.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Оно ведь при каждом выключении камеры трясется, дрррррр - так делает. У меня точно. Если не трясется, значит стаб уже всё...на покое.
     
  11. Кстати про пылетряс , сколько он трясёт? У меня секунду две примерно . Зачем полная батарея? Или я что то не понимаю.
     
  12. Не вдаваясь в тонкости - если камера есть в наличии - можно включив слух ( собственный), и потом сначала режим пылетряса , который срабатывает после выключения камеры сам собой, а потом включить пылетряс из меню камеры - режим очистки.
    Заценить разницу.
    Пылетряс из меню - намного мощнее и потребляет много энергии, при просадке напряжения - камера может зависнуть, и потом лечить нажатием комбинации кнопок. Оно надо?
    Собственно в мануале это есть...
     
  13. Спасибо. Так то понятно ,просто думалось что режим очистки более длительный раз требует полный заряд. Тогда пойду с чистым сердцем потрясу пыль.
     
  14. Так в мануале и не понятно. Зачем перед очисткой грушей обязательно включать режим очистки? Снял объектив, поднял зеркало и дуй....
     
  15. Спасибо! Все проще, чем раньше:)
     
  16. Коллеги, у меня вот такая проблема http://sony-club.ru/showthread.php?t=62933&page=842 Может кто-то встречался с такой? Просто на кнопку AF/MF я никакие функции не весил, значит она изначально должна отключать/включать АФ?
     
  17. Посмотрите в настройках камеры, Может быть стоит переключение на момент, пока кнопка нажата. Можно по разному настроить, нажал - переключил, еще раз нажал, переключил обратно, а можно по удержанию кнопки
     
  18. Друзья! Подскажите оптималиные настройки для видео съемки. Съемка выполнялась в режиме 50p 28M(PS). После вывода из Adobe Premiere Pro CC 2015 с этими параметрами телек показывает видео рывками, хотя файл с камеры на телеке показывает отлично. После вывода файла в 25p все стало нормально. Напрашивается вопрос стоит ли снимать в 50p 28M(PS), если потом переводить в 25р, когда есть режим съемки 25р 24М(FX)
     
  19. Стоит, если вам надо в дальнейшем делать эффект замедления. Ну а 28м для большого телека никогда не повредят.
     
  20. режим DMF, прелесть его в том что в этом случае работает пикинг - выделение зоны грип - сразу видно куда ляжет - на глаз или на ухо - я лично 95% им и пользуюсь. Прелесть зонной что она быстрее - поставил центральную, навелся, перекадрировал посмотрел куда лег фокус, выстрел.
     

Поделиться этой страницей