1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ...

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем 48region, 19 мар 2016.

  1. Камрады, приветствую!
    Кто в курсе, возможно ли в ФШ использовать градиентные фильтры так же легко, как в Lightroom, допустим для притемнения части изобрадения? Как это сделать? Гугл предлагает какие то сложные советы.
     
  2. #2 19 мар 2016 в 12:51 | Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ...
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    Эдуард, конечно же можно. Работа в фотошопе с градиентным фильтром в Camera Raw (нормальным языком,без зауми :)):

    [video=youtube;uhG5eb0zj7Y]https://www.youtube.com/watch?v=uhG5eb0zj7Y[/video]
     
  3. Виктор, да это то понятно, это один и тот же инструмент, что в PS, что в LR.
    Я имел ввиду непосредственно в PS, при работе с tiff, jpeg, PSD. Можно ли так же легко?
     
  4. Конечно же можно! Жмёшь Q, включается режим быстрого маскирования. Дальше G, если градиент или B, если кисточкой порисовать. Когда маска готова, снова жмёшь Q и работаешь тем инструментом, который нужен.
     
  5. Так и думал, что решение простое. Михаил, спасибо!
     
  6. Не конвертирует в JPEG из Camera Raw

    роооо.jpg
    Никто не знает, почему так просходит, м?
     
  7. Там же написано - недостаточно памяти. Перегрузитесь.
     
  8. В общем-то, не помогает. И перезагружаю компьютер по стопицот раз, и сам фотошоп с камераравом. Один раз сохранит, 20 раз - нет.
     
  9. В диспетчере задач посмотрите, что со свободной памятью.
     
  10. #10 31 мар 2016 в 12:28 | Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ...
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    Для начала: неплохо бы задавая вопрос, касаемый технических моментов, указывать свою ОС, её разрядность, сколько у вас оперативы и какой у вас процессор. Возможно, что дело в несоответствии вашего железа минимальным требованиям.

    Если у вас 32битная версия Windows, то ничего вы и не сделаете, всё равно памяти не хватит.
    Если недостаток оперативной памяти - то придётся докупать оперативу.
    Проверьте, не забит ли жесткий диск под завязку, должно всегда минимум гигов пять оставаться для виртуальной памяти.

    Если в системе недостаточно оперативной памяти для выполнения операции, Photoshop использует собственную технологию виртуальной памяти, называемую также рабочими дисками. Рабочий диск – это любой диск или раздел диска со свободным пространством. По умолчанию Photoshop использует в качестве основного рабочего диска жесткий диск, на который установлена операционная система, обычно это Диск C.
    НИКОГДА не прописывайте путь к файлу подкачки Фотошопа (Scratch Disk) на системный раздел, иначе начинается борьба за место по солнцем между файлом подкачки Фотошопа и файлом подкачки системы (ведь он там же, на C:\).

    Причин может быть множество.

    Посмотрите настройки фотошопа для ускорения производительности:
    Повышение работоспособности фотошопа и
    Как установить настройки Фотошоп для его быстрой работы,
    Недостаточно памяти в Photoshop?..настраиваем...
    Попробуйте последовать советам, возможно вам и поможет.
     
  11. я в этом ничего не понимаю, но вот так. Только гугл хром включен и фотошоп с камераравом
    кенкен.jpg

    - - - Добавлено - - -

    nauticus, я же не сегодня конвертировать начал, а уже как несколько месяцев. До этого иногда такое сообщение выскакивало, помогала перезагрузка редактора, но сегодня прям беда наступила)
     
  12. #12 31 мар 2016 в 12:41 | Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ...
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    Иркутск, вы бы ответили на заданные вопросы, а то без технической конкретики это как-то флудом попахивает...
    Вы что хотите - помощи? Или просто посты набивать?

    У вас потребление памяти фотошопом - почти гиг. Всего сколько?
    И то, что вы ранее работали в системе без проблем - ни о чем не говорит.

    upd кстати, и Хром до 5 гигов оперативы может потреблять, есть у него такая причуда - это общеизвестный факт.
     
  13. Не надо работать в Ф.Ш. с подключенным интернетом. Или он у Вас куплен ? И скорее всего Ф.Ш. помер успешно, форматируйте диск и или откатывайте систему . Я как глюки начинаются с резервной копии диска все восстанавливаю раз в месяцев 7-10.
     
  14. #14 1 апр 2016 в 08:39 | Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ...
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    С Фотошопом все в порядке, он работает. Проблема с конвертацией в Камерарав, вообще бессистемно - то сохраняет, то пишет, что недостаточно памяти. Третий день мучаюсь, не переводит в джпег он этот файл. Зато некоторые из других иногда конвертирует. Фотошоп меньше 900 мб забирает. У меня 2гб оперативка. На диске еще 80 гб свободно. Версия да, 32 бита, но раньше все работало, иногда выскакивало это сообщение про недостаток памяти, но перезагрузка решала эту проблему.
     
  15. По ссылкам интересно, предлагают увеличить оперативку под фотошоп. До 80% увеличил, даже до ста - бесполезно
    апрапр.jpg
     
  16. снял видео https://www.youtube.com/watch?v=Nnxa5CD3dMY&feature=youtu.be вот почему-то стало почаще сохранять, но все равно не то. Один файл конвертирует, другой, через несколько секунд - уже нет. Вот файл, который мне нужен - 3994 - ну никак не конвертирует. Зловещий прям какой-то.
     
  17. Ээээ, вообще-то там речь не совсем об оперативке идёт.

    Теперь вновь вопросы:
    Дисков у вас сколько? 1 или 2? Печально, если один. И свап и рабочий диск фотошопа - всё в месте.
    Повторно: проверьте, не забит ли жесткий диск под завязку, должно всегда минимум гигов пять оставаться для виртуальной памяти самой системы.
    Сколько свободного места на диске "С"?

    И о самой оперативке. Вы уверены, что у вас с железом всё в порядке? Возможно, если раньше прога у вас работала нормально, дело то и не в ней? А в вашем железе...
    Сама система и другие программы работают нормально?

    Антивирь какой стоит? Резидентский сканер не пробовали гасить или вносить exe-файл фотошопа в исключения?

    В идеале, чтобы фотошоп работал нормально, железо должно соответствовать минимальным Системным требованиям Photoshop CC. И памяти там рекомендуется 8 ГБ, а не 2 ГБ , как у вас, для нормальной комфортной работы...

    ps у меня 16 ГБ - и я не считаю, что это много.
     
  18. Ну, я думал, что это сколько процентов оперативки он, фотошоп, хочет забирать. Так я ему предложил, хоть 100% бери, вот ему 1 гб нужно, а я ему в 1,5 раза больше предложил, но что-то не айс никак.

    Постмотрел. Требованиям по CS6 соответствует. Я как понял, требования влияют на скорость обработки - медленнее/быстрее, но не на то, что у меня, то хочу конвертирую, то не хочу.

    Диск - да, один, 90 ГБ из 300 свободно. Без всяких резервных копий и разделов.

    Антивирус удалил. Проверил на вирусы комп и удалил его. Аваст. Не помогло)

    У меня сейчас немного установлено на компе. Хром, фотошоп и пара игр. Работают. Но комп подвисает иногда. И около года назад полетела Винда, да так сильно, что пришлось переустанавливать, а все данные, все, что хранилось на диске, были потеряны. Это я комп из розетки выдернул, когда он еще не выключился. Понятно, что самое очевидное - выкинуть этот комп (как, видимо, отживший свое) и купить новый. Но хотелось бы понять, в чем проблема. 16 ГБ оперативки мне ни к чему, я же не ворочаю пакетами по десятки файлов. А вот всего один. Конвертировать.
     
  19. Обратите внимание на сообщение об ошибке в драйвере видеокарты, которое вам выдает Фотошоп в этом окне. Не уверен, что причина в этом - но систему нужно держать в порядке.
     
  20. Попробуйте открыть в ф.ш. а потом сохранить, всю оперативку нельзя ф.ш. отдавать винда тоже должна где-то крутится кроме диска. А вообще мало оперативки, размер файла умножайте на 5-6 и это минимум оперативки для старых версий ф.ш. что-бы просто только работало. Ну и папку Tmp почистите. У меня 32 битовая версия иногда ругается на недостаток памяти при 32 г. оператики. Работаю на 64 битовой.
     

Поделиться этой страницей