1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съёмка видео на Sony A77 или на А37. Есть существенная разница?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Dimary, 15 мар 2016.

  1. Уважаемые форумчане! Интересует два вопроса по видео. Всех, кто знает, прошу откликнуться.
    Первый вопрос, я снимаю видео на Sony A77 в мануальном режиме на объектив Sigma Art 30mm f/1.4 иногда использую Minolta 50mm f/1.4 или мануальный Pentacon MC 50 f/1.8 Проблема в том, что в мануальном режиме на AF объективе приходится снимать только на диафрагме f/1.4 и я так понимаю, что регулировать диафрагму не возможно? (Режим AF не устраивает, так как диафрагма сразу же закрывается до f/3.5 и видео становится тёмным).
    Вопрос о том, что при переключении из положения фото в положении видео приходится нажимать массу кнопок (баланс белого со вспышки переключить на Avto, ИСО поднять до 250-400ед., колёсико регулировки фокуса с AS на MF, колёсико повернуть с М на видео), это можно как то упростить? Теряю драгоценные секунды на переключение и сюжет "уходит". Хочется успевать запечатлеть и на фото и на видео. (Фотографирую как правило со вспышкой)

    Второй вопрос, насколько будет проигрывать видео по качеству, если под съёмку видео взять отдельную камеру? Например, A37?
    Жду ваших советов и замечаний. Заранее благодарю!
     
  2. #2 15 мар 2016 в 22:30 | Съёмка видео на Sony A77 или на А37. Есть существенная разница?
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
    если вы снимаете в 50fps а возьмете а37 25fps еще она греется, а то что зажимает до 3.5 сам хочу в объективе выдрать диафрагму и снимать на открытой другого выхода не вижу
     
  3. По поводу зажимает до 3.5 и хотите выдрать диафрагму ))) Мне как то попался б/у AF объектив Sony с интересной вставкой из железа в виде скобы буквой "С", эта вставка была плотно вложена и поджимала штырёк диафрагмы. В результате механика фотоаппарата не могла прикрыть диафрагму в режиме AF. Не знаю вредно это для фотоаппарата или нет, сам так снимать не пробовал. Тот, кто мне показал такой объектив, довольно активно им пользовался. Сам боюсь пробовать подобный метод.
     
  4. я так же делал с пивной банкой 75-300 делал телескоп брал мини камеру брелок, вреда это принесет главное чтобы Камера sony не выдавала ошибку объектива.
     
  5. На 77 видео снимать однозначно будет удобнее. По поводу автофокуса и диафрагмы....тут ничего не сделать,снимайте в мануальном режиме,если надо и диафрагму менять то тогда берите видео объектив с плавной регулировкой диафрагмы(например Samyang)
     

Поделиться этой страницей