1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение критериев отбора на мероприятия Sony

Тема в разделе "Общий", создана пользователем net_daemon, 9 мар 2016.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1 9 мар 2016 в 10:29 | Обсуждение критериев отбора на мероприятия Sony
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    Голосование прошло, теперь можно снова высказываться по теме.
    Поздравляю Ирину с победой,

    Нет, агитацию вести - считаю неправильным, представителей клуба на такого рода мероприятиях все должны знать и голосовать без рассылок, звонков и прочих "технологий".

    А по поводу процитированного: моя твердая позиция следующая - я прошу Виталю VIVIM'а прислать мне список принявших участие в голосовании (естественно, ни в коем случае не с указанием, кто за кого отдал свой голос; важен сам факт участия в жизни Клуба).
    И во время начала очередной акции, разбирая тонны сообщений "чукчей-неписателей-чукчей-читателей" с просьбами согласовать в акции - буду с умилением разглядывать этот список и думать о вечном.
    (разумеется, не подводя всех под одну гребенку: кто-то мог быть болен переломом всех пальцев обеих рук; кто-то - мог быть в заграничной командировке в Сомали без доступа к Интернету и т.п.; но в целом - будет как-то так, да...)

    Тем, кто принял участие в голосовании - мой респект и уважение! )))

    upd: предложение по критериям от Сергея West'a тут

    upd2: моя имха - тут: http://sony-club.ru/showthread.php?t=80707&page=11&p=1519320&viewfull=1#post1519320
     
  2. #2 9 мар 2016 в 10:51 | Обсуждение критериев отбора на мероприятия Sony
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    Прошедшее голосование оставим, оно прошло. У меня есть предложение на будущее, и я его озвучил в голосовальной теме. То, что сделал Новосиб, в следующий раз сделает кто-то другой, - возможно крупнее. В таких битвах, если Москва вдруг всерьёз возьмётся участвовать с применением подковёрно-подпольных технологий - ни у кого из регионов очевидно не останется шансов (банально потому, что в Мск и Мособласти проживает 25 млн человек из 140 млн).
    Так вот - если обязательным условием будет один человек-один голос, а голосовать можно только за человека не из своего региона - шансы уравняются, и голосование будет заведомо намного справедливее. Ну очевидно ведь!

    - - - Добавлено - - -

    И главное регионам то это как раз выгодно, - выгоднее, чем Москве. При текущих правилах у человека из маленькой ячейки практически нет шансов.

    И это, Миш, не расстраивайся.
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А что - задача такого рода мероприятия послать человека из маленькой ячейки? Или известного и достойного представителя сообщества?
    Почему-то думаю, что если бы условный Vinnogradik или Trubak были бы не из Москвы/МО, а из условного Магадана - учитывая их жизнь в Клубе и творчество - меньше голосов они бы не собрали.

    А почему я не должен расстраиваться, что Клубные мероприятия начинают интересовать многих только тогда, когда появляется шкурный интерес? (см. "акция")
     
  4. Правильно, достойного представителя сообщества. А чем моё предложение противоречит? Как раз и будут даны равные шансы всем достойным независимо от региона.
     
  5. Ну лично мне кажется, что как раз в голосовалке (не важно за кого) - и отметились те, кто активно ведет себя на форуме. А это и есть +- 150 человек... В не зависимости от ячейки...

    Коль, а твое предложение не очень правильное. Почему мой голос должен иметь какое то ограничение? Я с таким подходом не согласен в корне...
     
  6. Да, я тоже думал об этом. Но вот фикзнает. Потому что в следующий раз найдётся регион крупнее Новосиба и переплюнет даже голоса Трубака. Так зачем оставлять эту порочную систему?
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    а по дате закрытия опроса была инфа? что-то быстро не нашел, может упустил где....
     
  8. Была в самой шапке для голосования, что закроется в 4 с копейками по мск 9/03.
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Спасибо, видимо вчера не обратил внимание вечером.

    По голосовалке, нужно делать открытой, как раньше это было.
    Да и выработать критерии отбора претендентов на мероприятие.
     
  10. Проголосовал в первый же день в соответствии с правилами. Два голоса отдал Москве, один ушел в регионы... Ни один из тех, кому я поставил галочку, не прошел. Судьба значит.
     
  11. Мне так не показалось. Лёш, я лично знаю пару десятков человек из Московии, которых не видел на форуме несколько недель, а то и месяцев. Т.е. это люди с небольшой или средней активностью (но раз я их каким-то образом знаю, значит на форумных встречах они бывали) - так вот если их подолгу на форуме не было, то с большой долей вероятности они не голосовали. ГенГен, ТакОдмин, Катя-Фототуристы, Пабло, Тушкан, ИнАут, Михан, Джексон, Авгур и ещё много. Если их обзвонить и попросить проголосовать за своего из Москвы и при этом попросить ни в коем разе не голосовать за чужих, чтобы не увеличивать чужие шансы....Конечно я так не делал, и никогда бы не сделал. А в Новосибе кто-то взял и сделал. И тут не надо быть вангой, когда читаешь в ленте "спасибо что позвали, давно тут не был, за Иру проголосовал".

    - - - Добавлено - - -

    Сергей, если тебя это утешит, то я голосовал за тебя. И за второго Сергея из Воронежа.
     
  12. Коль - это не отменяет того что я против ограничения своего волеизъявления. Почему кто, то кроме меня должен решать за кого мне голосовать?
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    ох ты ж, вон оно чего. Насчет активных, Николай, полностью с тобой согласен. Многие на праздники разъехались по делам и они физически не смогли поучаствовать в голосовалке, хоть и являются активными форумчанами.
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Тоже согласен, поэтому и предлагаю выработать критерии и на админ уровне решать по пулу кандидатов.
     
  15. Так давайте вырабатывать. Пока только я что-то предлагаю. Там в голосовалке другие мои предложения тоже были. Емнип на 3й странице, внизу.
     
  16. Там речь идет про "позвали на встречу" прежде всего. Это не в защиту сибиряков, а для неувеличения энтропии...
     
  17. Ммм, ну как ещё объяснить-то. Ну вот во многих видах спорта судья не может быть из той-же страны, что и спортсмен/команда, которую нужно судить. Не совсем тот пример, но где-то рядом.
     
  18. Ну как бы я так понимаю, что обзванивали ради конкурса, а заодно был повод и позвать на встречу. Нет?
     
  19. Ну тут я ничего не скажу. Мне не звонили. Могли и наоборот ведь. Обзванивали ради встречи, а заодно был повод рассказать про "конкурс". Не?
     
  20. Теперь уже без разницы. Просто нужны новые правила на будущее и всё.
     

Поделиться этой страницей