1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем jouris, 29 фев 2016.

  1. Примерно в конце марта у меня будет возможность задать несколько животрепещущих вопросов представителям компании относительно фототехники, а также получить некоторый фитбэк от инженеров.

    Что бы вы хотели узнать о фотоаппаратах Sony сегодняшнего и завтрашнего дня? Чего бы вам хотелось в них улучшить? Давайте соберем действительно полезный список возможных улучшений.
     
  2. #2 29 фев 2016 в 15:10 | Вопросы к Sony
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    Для камер без входа для внешнего микрофона, будет ли возможность подключать внешний микрофон через multi разъем(тот который USB, не в горячем башмаке). Вообще какой функционал они планируют через него задействовать? Пока есть только внешний пульт и соединение с компом (вроде бы все).
    Будет ли развитие эргономики через более функциональное использование клавиш камеры? Например в режиме ручного фокуса назначить на кнопку "Лупу"(увеличение), а в режиме автоматического фокуса можно было бы назначить на эту кнопку "автофокус по глазам".
    При автоматической фокусировке, фокусировочное кольцо на объективе ничего не делает, а могло бы служить дополнительным колесом (на новых Е-объективах с сервоприводом).
     
  3. Вопрос главный и один - КОГДА выйдет новая А тушка?
     
  4. Да-дам!
    Доколе ещё ждать?
    Имеется ввиду ФФ...
     
  5. Перефразированный ответ от Sony!))) http://www.youtube.com/watch?v=cleaPwPVR6s
     
  6. Ну вы же понимаете, что ответа на поставленный таким образом вопрос никто не даст? Имеет смысл спрашивать про дальнейшее развитие байонета А, но никак не по срокам анонса конкретной новинки. Ок, это в обязательном порядке спрошу.
     
  7. Каково их видение перспектив развития бюджетной линейки фиксов на Е.
    Стоит ли ждать расширения функционала имеющихся тушек за счет прошивок.
     
  8. Очень хочется иметь возможность стандартного электропитания хотя бы в ручке. Это могут быть АА-аккумуляторы или 18650. Можно за счёт адаптеров, как угодно. Только дайте возможность!
     
  9. А какая разница теперь ? С таким-то курсом ?
    Ну выйдет, будет стоить 200тыщ ... поплачем ... а дальше ?
     
  10. Ситуация эта временная. Плачьте сейчас, пока есть повод :)
     
  11. Формат ВОПРОСЫ, а тут уже получаются ЗАПРОСЫ.
    Так первое или второе?))))))))))Я понял что нужны ВОПРОСЫ
     
  12. Последние два предложения первого сообщения темы ;) :)
     
  13. ОЧЕНЬ хотел бы узнать, что за причина и как так выходит что на Sony NEX 5-6 на 5000-10000 кадров у многих людей вылетает ошибка "Ошибка камеры. вкл/выкл камеру", которая ведет потом к замене затвора.
    Почему проблема, которая кроется явно в косяке при производстве, ложится на плечи потребителя? Например автопроизводители в таких случаях отзывают для бесплатного устранения деффекта. Тут же в офф сц в Киеве, мне просто ничего не сказали-"давайдосвидания" и 150$
     
  14. Когда будут более развитые аксессуары для USB-порта и горячего башмака - типа GPS и т.п.?
     
  15. Отличный вопрос, спасибо! Кстати, микрофоны для горячего башмака очень хороши!
     
  16. Хочу спросить: а какие еще аксессуары для Multi Interface Shoe вы бы хотели иметь? GPS - ок, с ним все ясно. А еще?
     
  17. родные ттл-радиосинхронизаторы к новому башмаку с подсветкой автофокуса и, как следствие, не только передатчики, но и приёмники. с полным фаршем опций, как у К&Н синхов) или неочень родных. башмак вроде бы как уже давно, а без костылей никак)
     
  18. Он лично Вам действительно нужен? Или это теоретическое пожелание? У кенона такая приблуда стоит от 20К.
     
  19. Синхронизаторы с контролем соотношений мощности вспышек с камеры нужен студийщикам. Очень. Скажем у PhaseONe это интегрировано в ручку и совместимо со светом Profoto, но это уже детали.
    ...
    Из софтовых вещей (думаю мы не дождемся новых прошивок существенных, для продаваемых сейчас камер), но хотелось бы иметь кроме очевидных улучшений (A7r-II) ещё и такую штуку, как запись показаний электронного уровня в EXIF - тогда в Capture ONE будет автоматическая коррекция завалов перспективы (Phase ONE в своих задниках давно пишет т.е. это два байте переслать доделка).
    ...
     
  20. #20 1 мар 2016 в 17:19 | Вопросы к Sony
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2016
    лично у меня есть 3x YN-3 + Yongnuo YN560-TX, но ввиду повышенной востребованности ттл в последнее время, приходится искать варианты решений, которые, на мой взгляд, сейчас находятся с зачаточном состоянии, не подобающе для любой уважающей себя системы, позиционирующей себя "как у других, но лучше". при наличии камер и пых с новыми башмаками смотреть в направлении сторонних производителей на типа Pixel King, обременяя себя лишними костылями с переходниками, довольно накладно, если не глупо.
    родной синх хотя бы должен подтолкнуть сторонних производителей, что набирающая свою популярность сони система тоже нуждается в актуальных решениях по этому направлению)
    P.S. в моём понимании это одно из ограничений применения системы сони в целом для решения любых задач
     

Поделиться этой страницей