1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркалки VS Беззеркалки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 28 фев 2016.

  1. Почему не стоит менять зеркалки на беззеркалки
    И помните что неродные стекла через китайский переходник - лучшее сравнение)))
    [video=youtube;ys9wrmLMccs]https://www.youtube.com/watch?v=ys9wrmLMccs[/video]
     
  2. #3 28 фев 2016 в 14:48 | Зеркалки VS Беззеркалки
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2016
    О-О-О! Лет зе срач бегин!!!! )))

    Ни в коем случае не стоит менять зеркалку на безеркалку. Или стоит? Давайте помассируем аругументы Кая, как бы по Кайски это не звучало! Но по нашему, по мужски)))

    Батарея, это та вещь без которой ни как. Хорошо что оружейники еще так не думают, что емкость это все. Иначе 5-ти зарядная снайперская винтовка будет признана полным хламом, ибо у пулемета банка на 100! Да и очередями она не стреляет, что за лажа...

    Автофокус. Конечно беззеркали вообще не могут фокусироваться на движущихся объектах. Особенно если АФ выключить. Тогда уже точно. Правда если включить и настроить, то почему то могут. Нет, понятно что из автомата стрелять по бегущему проще, особенно когда не умеешь стрелять. А тот у кого получается наваливать из болтовика с оптикой, просто жулик, он стрелять умеет. Не честная игра.

    ИСО. Тут полный беспредел. У кропа два шумов больше чем у ФФ. Ну что за лажа... Ну реально отстой, мелкашка, 5.45 не может пробить стальной лист. Зато пулемет с его 12,4 запросто. Правда он большой и тяжелый. Нет, конечно можно взять Блейзер под 9.3х62, но у него ствол, самый длинный, такой же как у пулемета. А то что можно поставить короткий, или то что он в два раза легче, кого волнует. Пулемет рулит! Особенно против мелкашки, аксиома!

    Скорость АФ. Тут тоже все понятно, с неродными стеклами ФИСЕ ПЛЁХО. Берем пулемет, пристреливаем, даем профи. И вот! Тадааам! Все мешени лежат! Берем Снайперку, прикручиваем к ней прицельные от пулемета, и даем ... Повару. Тресь... все мимо... вывод? Снайперка говно!

    ЭВИ. Тут тоже все понятно, выключенный не работает, ни как... Но всегда можно посмотреть в ОВИ, только тогда надо по честному, не снимая крышки с объектива. Так будет по их логике. Ну и собсно с открытого прицела пулемета тоже удобнее и быстрее смотреть, чем через оптику снайперки. Ни крышечки открывать не надо, ни резкость наводить. Приложился, прикинул в какую сторону стрелять и... а черт, выключен... в смысле не заряжен... Да и пох, зато прицелились.

    Короче полная лажа эта ваша снайпер... беззеркалка. Пулемет рулит.

    P.S. За пятсот баксов, могу за пол часа доказать обратное! )))
     
  3. Вы таки научили фатапарат работать без батарейки? ;)
     
  4. А что Зеркалки уже умеют?))) Я лично научился вовремя пререзаряжать. Во-время перезаряженное не считатется разряженным)))
     
  5. А кто-то сказал, что умеют? Просто имеется разница в наступлении того самого "вовремя". :)
     
  6. Имеется конечно, я этого и не отрицаю. Я же не доказываю что винтовка лучше пулемета.

    - - - Добавлено - - -

    Не знаю, вы же спросили. Я такого точно не говорил
     
  7. Вы фактически написали, что емкая батарея - это не та вещь без которой никак.

    Хотя, по большому-то счету дело не в емкости батареи, а в том, кто сколько жрет.
     
  8. Если говорить о системах Sony (A и E), то SLT жрут практически столько же, сколько и БЗК, и единственной проблемой является мелкая батарейка. Поставили бы "взрослую" - А7 работала бы не меньше, чем А99.
     
  9. Ну так для справки из того что было и чем пользовался долго, чтоб оценить жор батарии

    1. Д800/Д600 - 1500-1700 кадров
    2. А850 - 400-500 кадров
    3. A7/А7-2 - 250-350 кадров
    4. Ем5-2 - 800-1000 кадров
    5. ЕМ1 - 400-600 кадров

    По АФ только за ЕМ1 скажу - в S-AF/С-AF однозначно не хуже чем А850/а99 по скорости и точности, а зачастую и лучше. В слежении лучше А850 и не хуже а99, но уступает никону.
     
  10. Я в курсе. Сколько жрут SLT меня тоже не устраивает. :unknown:
     
  11. Не... Некс 5 - 350, А37 - как то на свадьбе за 900 нашлепал.
     
  12. Я не могу посмотреть видео, так как Ютуб в Китае забанен. Но как раз сейчас, так как я ехал не снимать, а в основном работать, я поставил на себе эксперимент и взял с собой только NEX6. Ну мне еще хотелось испытать свои последние стеклышки самодельные, а они E mount. Но ехал бы снимать - взял бы и А77-2 с собой. Несмотря на то, что ехал я не снимать, в выходные я снимал и много. На некс 6 вместо привычной А77-2. Как раз оформились мысли на эту тему... Стекла с собой я взял свой любимый 16-300 и два 50мм мануала - Xenon и Trioplan.

    1. Хват мелконекса просто ужасающе неудобен. Еще делся тест 5100 я это осознал и для NEX6 я купил железку, которая несколько увеличивает длину тушки. Во, вот такую - http://ru.aliexpress.com/item/Quick...52&btsid=cd71eec7-5eca-4adb-a4ea-9ffe4b9f2cf0 При этом нельзя сказать, что стало удобно, но стало менее ужасно. Если бы на шестерке была ручка, я бы купил ее и было бы еще лучше, а так - приходится довольствоваться тем что есть. Причем обращаю внимание - без этой фигни неудобно носить даже маленькие мануалы, а уж большой 16-300 и подавно.

    2. Не понимаю, почему у нас все так бояться переходников? С ним (LA-EA2) вполне комфортно работать. А уж если камера будет позволят пользоваться LA-EA3, тем более. Этот вопрос для себя решил - если будет переход на E, то стекла менять смысла нет.

    3. А вот стаб нужен таки. На длинном конце (300) особенно. Это большой минус.

    4. Для нормальной работы нужно 2 колеса - диафрагма и экспокоррекция. С одним - не удобно. Кружок на нексе - ужасно неудобен, крутить его в слепую очень трудно, так что колесом ЭТО не считается. Тоже большой минус.

    5. Отсутствие второй степени свободы экрана тоже напрягает. Сделали бы как у всех - откидываение в бок и было бы хорошо. Инвалидность "вверх и чуть вниз" местами напрягает и создает реальные неудобства.

    6. Напрягает мелкость батарейки. На полноценный день съемок ее не хватает! А она у меня одна. Да даже если бы была запаска, это все равно неудобно. Удобный режим - снимаешь, вечером ставишь на зарядку, а вторую в камеру. А тут получится снимаешь и вечером надо поставить ДВЕ на зарядку, а это значит поставить и ждать, пока одна зарядится, а потом ставить вторую, или купить и тащить зарядку на два аккума. В общем, как ни крути - гемор. Еще один большой минус.

    К теме не относится, но заодно. Я тут купил же телефон и один вечер, так как в камере села батарея как раз решил поснимать телефоном. А то споров много, вот решил испытать. Ну это конечно вообще ужас-ужас, ни тебе выстроить кадр по ГРИПу, ни зума, ни картинки красивой - лажа полная, как я и думал. Хотя чисто по качеству самой камеры весьма ничего, потом выложу где-нибудь. Что чтобы я взял ЭТО в качестве основной камеры в отпуск!? Да никогда!

    Ну и вот, вернемся к нашим баранам, то есть беззеркалкам. Я сделал для себя такой вывод - у Сони на данный момент есть только одна камера, которая и даст мне дополнительные возможности, по сравнению с моей А77-2, и, одновременно, заставит меня пожертвовать не очень многим. Это А7R2. Она мне даст универсальность байонета, но заставит мириться с кое какими минусами (свобода экрана, батарея), но минусов будет не столько, чтобы это нельзя было терпеть. Ни одну другу беззеркалку я пока не хочу. А саму А7R2 я не хочу из-за ее цены.

    Так что для меня ясно - пользуюсь А77-2, вынужденно использую NEX6 для того, что на А77-2 не встает, и наблюдаю за дальнейшим развитием линейки камер.
     
  13. #14 28 фев 2016 в 17:11 | Зеркалки VS Беззеркалки
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2016
    "На свадьбе", снимая очередями, я на А7 тоже 900 кадров сниму, вообще не проблема. А если просто гулять с включенной камерой, периодически делая кадр-другой, то что в одном, что в другом случае аккумулятор может помереть кадру этак к 200-му. Именно поэтому я с А7 таскаю три аккумулятора (два в камере и один про запас), а с А77 таскал два (один в камере и один про запас). И если говорить именно про энергопотребление, то самые теплые воспоминания у меня сохраняются от А300 - двух аккумуляторов в батручке хватало на 1500+ кадров, я их заряжал раз в месяц...
     
  14. Читайте классиков. Можно доказать, что соль сладкая, а сахар соленый. Так и в технике. Можно расхвалить и одновременно полить дерьмом самое совершенное творение.
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Однозначно! )

    Опыт у всех разный. Вот из моего опыта. Я перешел с зеркалки на бзк, но я не жалею. Когда переходил, главный аргумент был вес и размеры, а поскольку на тот момент мне пришлись не по душе Сонины нэксы, то выбор пал на Фуджи Х-е1. Что я получил? Во первых желаемую лёгкость и компактность. Во вторых другое качество (не будем спорить лучше/хуже, для меня лучше, но оно другое). Во вторых - Минусы в виде медленного АФ и прожорливости свойственной всем БЗК и вообще общая тормознутость. Электронный видоискатель. Я предпочел бы Оптический! (может когда нибудь потом поменяю на Х-Про2 с ови). Снимаю много только в отпуске и батарея действительно иногда подводит! Зато могу себе позволить роскошь положить в сумку где раньше лежала а580 + сигма 17-70, Фуджик х-е1 + плёночную СФ дальномерку! Зеркало наверное я бы уже не купил! Никто не заставит меня носить килограммовый кирпич с килограммовым стеклом. Я этим не зарабатываю, и видимо мода на огромные камеры тоже уходит в прошлое.
     
  16. Совершенно верно. Работать будет и с менее емкой. Но я ни где не писал, что будет работать без нее вообще, это уже вы предположили)))
     
  17. Как-то не очень. По опыту, хвататет где-то в двое меньше чем на А850. На 850-ю у меня три аккума, на А7, купил пять. С собой таскаю три, если куда то еду. Я бы не отказался от болшей батарейки конечно, но биться головой об стену из-за ее отсутствия не готов)))
     
  18. Ну учитывая, что если я буду покупать себе E камеру на смену А камеры, то она ТОЧНО будет с ручкой, то там будет два аккума. Это будет терпимо. Но придется таскать двойной зарядник. Согласен - приспособится можно. Но минусом это не перестает быть.
     
  19. Скорее это особенность. Все же большой аккум надо куда-то пихать. А сильно в нонешних семерках ручку не раздуть.
     

Поделиться этой страницей