1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. #1 8 янв 2016 в 11:25 | Всё о Sony A7R II (часть 3)
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    Тема для обсуждения полнокадровой 42MP камеры Sony A7r II
    a7r-ii.jpg
    Прошивка 3.30 Win / Mac
    Ключевые:
    • full-frame CMOS сенсор 42 MP
    • Байонет E поддержкой объективов с байнетом FE, E, и A [с адаптерами LA-EA3 или LA-EA4]
    • Процессор Bionz X
    • 5-ти осевая стабилизация матрицы
    • 399 точек фазового АФ, на 40% быстрее чем в a7r
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • Внутренняя запись 4K XAVC S Video & S-Log2 Gamma
    • 3-х дюймовый откидной LCD экран с 1,23млн точками
    • OLED видоискатель 2.4 Mp со 100% покрытием и увеличением 0.78
    • Wi-Fi с поддержкой NFC
    • затвор 1/8000
    • Время жизни барарейки (CIPA)-290 кадров
    • Габариты - 127 x 96 x 60 mm
    • Цена $3200
    Полные на sony.ru
    Презентация камеры на русском: https://yadi.sk/d/jRsCfajOiihtc
    Русский пресс релиз: https://yadi.sk/i/hS22G70Liiht4

    Примеры снимков
    DPReview
    На высоких ISO
    Примеры снимков с разными объективами

    Видео

    [​IMG]

    Магниевый корпус камеры:
    7r2mag.jpeg
    СПРАВОЧНОЕ РУКОВОДСТВО
     
    wdrug нравится это.
  2. #2 8 янв 2016 в 14:21 | Всё о Sony A7R II (часть 3)
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    С глазками на Сони вообще проще некуда: настраиваете фокус по глазам на удобную вашей руке программируемую кнопку, зажимаете её, камера ловит глаз в зелёный квадратик, нажимаете спуск и глаза всегда в фокусе, никакому 5DIII это и не снилось ))).

    Два года снимал параллельно с Сони на 5DIII с L-оптикой (для репортажа). Разницы по скорости с 7rII не чувствую, другое дело, что набор оптики на Сони беднее пока, но мне комплекта /4 хватает почти на все случаи жизни.
    Автофокус на Сони использую непрерывный: либо расширенное регулируемое пятно, либо регулируемое пятно (размер пятна зависит от объекта) - исхожу от задач.
     
    LXB нравится это.
  3. Фотокамера Sony α7R II и два объектива Zeiss Batis. Кликаем по фото.

    [​IMG]
     
  4. Можете ссылочку на один РАВ с 25-го Батиса с запредельно резкими углами дать?
     
  5. Заказал сегодня на А7Rm2 адаптеры под мануальную оптику вот такие :http://www.ebay.com/itm/221582882183?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
    http://www.ebay.com/itm/351558350840?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
    http://www.ebay.com/itm/271885823556?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
    Хочу сравнить есть разница между недорогим китайцем и дорогим японцем,в лоб так сказать.
     
  6. #6 13 янв 2016 в 15:16 | Всё о Sony A7R II (часть 3)
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2016
    А что (критерии) Вы хотите сравнить в переходниках под разные байонеты/резьбу (M42 & C/Y & Sony A/E) и от разных производителей?
    Сравнить, например
    с
    http://www.ebay.com/itm/Adapter-For...713831?hash=item2ee3c329a7:g:jewAAOSw3ydVnNhs
    тут понятно. Разница в цене больше 10т.р и в функционале: + управление диафрагмой.
    Качество изготовления, допуски у "K&F Concept" на высоте так, что
    выбор очевиден, IMHO.
    А Вы что/как хотите сравнивать?
    P.S: Переходник M42 от Concept тоже очень неплох и сэкономленные 7 тонн пустить на те-же мануалы.
     
  7. Блин, лоханулся я. Этот переходник под Olympus OM, а не Sony A.
    Извиняюсь, погорячился.
    IMHO переходники от Kindai (Rayqual) имеют сильно завышенную цену.
     
  8. Да,решил взять на себя этот вопрос по переходникам,сравню качество изготовления ,люфт если есть,надежность.Отпишусь как закончу эксперемент.Я думаю для других владельцев SonyRm2 это будет не лишним.
     
  9. Я летом закупился самыми дешевыми (Fotga) и там люфты очень разные в зависимости от переходника.

    Пентакс, Contax-Yashica, Olympus-OM мне вполне понравились, а Leica-M - люфтил в том байонете, который к объективу, я правда туда не настоящую лейку мерял, а фойхт.

    Т.е. сравнивать разные адаптеры от разных производителей - конечно можно (да и кто вам запретит), а вот считать что раз один fotga такой (не важно,хороший или плохой), то и все такие - опасно.
     
  10. Я из недорогих заказал Fotga и Kippon если качество меня устроит то закажу на каждый объектив по адаптеру.У меня с Canon5D был момент адаптер снять не мог.Правда там адаптер был "No name".Хот на пленочный Canon v30 он ставился и снимался великолепно.Вот такой случай был.

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас с таким курсом что то хорошее за 7килорублей уже и не купить.
     
  11. Можно посмотреть в России, в основном цены стоЯт, спрос невысок.
     
  12. Почти все мануальные объективы приюбрел на ebay у японцев.Все объективы были практичеки в идеальном состоянии,полное соответствовади фото и описанию.Один приобрел у киприота,объектив ехал дней 40 не меньше,упакован был как попало.Смотрю объявления на Авито,там даже некоторые не утруждают себя описнием и вложением фото продаваемого объектива.Кота в мешке приобретать нет желания.
     
  13. Перейдя на A7RII , вынужден был отказаться от других неавтофокусных переходников в пользу данной фирмы ...
     
    HasselBlade нравится это.
  14. #14 17 янв 2016 в 20:12 | Всё о Sony A7R II (часть 3)
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2016
    Вот и ответ на тему: Какая фирма делает недорогие и качественные переходники?
    Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору. =)
    От себя добавлю - имею 13 (тринадцать) переходников от "Консепта": Canon EOS, Canon FD, Contax/Yashika, Konica AR,
    Sony/Minolta AF, Leiсa M, M42, Minolta MD, Nikon AI, Nikon G, Olympus OM, Pentax K/PK, Praktika P B PB.
    Ни к одному нет нареканий (люфты, рабочие отрезки).
    P.S: У моей А7, байонет заменен на металлический от Pixco.
     
  15. Пардон, немного не в тему: А фильтры на объективы "K&F Concept" Такие
    Достойны внимания вообще?
     
  16. #16 17 янв 2016 в 20:46 | Всё о Sony A7R II (часть 3)
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2016
    Если вопрос ко мне, то:
    Не думаю. IMHO - обычные китайские фильтры.
    Хотя... за свои деньги они м.б и ничего +чехол +салфетка.
    (надо смотреть падение контраста, зайцеловкость, стойкость покрытия, свойства полярика..)
    На мой взгляд, практическую полезность из 3-х будут иметь только 2 (UV/защитный и полярик), т.е цена получается уже ~700 за пару (с учетом комиссии).
    Могу посоветовать (не реклама):
    67мм Hoya Fusion Antistatic UV
    67mm Hoya Fusion Antistatic CIR PL
    Обойдется доставкой в Питер порядка 3500р. Это "правильные" фильтры за вменяемые деньги.
    Могу указать на фильтры несколько лучшего качества, но значительно более дорогие, но уже давно офтопик.
    Извините.
    [h=3][/h]
     
  17. Не могу точно сказать на каких объективах (просто , не хочу "поднимать" весь список) , но в достаточном количестве ухожу от фильтров (UV , защитные) ...
     
  18. Вчера прибыл первый адаптер от японцев kindai (rayqual) сделан аккуратно,на сабж встал как родной,люфт-0.Объектив Olympus-Om 55mm/1.2 на адаптер встал как народную тушку - Om.Жду остальных участников сравнения.Ускоглазые в коробку положили буклеты всякие,инструкцию на адаптер,но все на японском.
     
  19. интересно. И как работает стекло 4/3 на сабже?
     
  20. Пардон,не понял вопроса.Можно пошире развернуть.
     

Поделиться этой страницей