1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встречи для тестов техники (Москва)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 3 фев 2016.

  1. Последнее время клубные тестеры испытывают проблемы в получении техники у Сони. Слишком мало камер дают на тесты и слишком много желающих взять, поэтому до нас камеры не доходят. Есть предложение подумать над другим форматом - встречи для тестов. Это что-то фотопрогулок, только с конкретной целью - попробовать стекло соседа.

    Формат такой, кто-то говорит что у него есть: Камера, объективы и что он хочет по-пробовать. Если находится человек, который готов встретиться и дать познакомиться со стеклом, договаривается о встрече. Если это взаимный интерес или целая группа получится - тем лучше.
     
  2. Это я всегда за :)
    У меня была когда то тусовка (потом развалилась), в которой такая практика как то сама собой образовалась. Мы много куда ездили и ходили вместе, это всегда очень позитивно - и технику можно попробовать и пообщаться и в интересных местах побывать. Так что одни плюсы кругом.
    Но есть одно "но" - нас мало. Но попробовать можно.
     
  3. я тоже за..
    В
    ЗЫ Москве РентаФото есть..
     
  4. ну там платить надо, а тут компания.

    За, это хорошо. Нужны конкретные предложения и пожелания.
     
  5. мне бы интересно посмотреть на макрик 90мм, интересующимся могу предложить 16-35/2,8 первой версии vs 16-35/4 - если у кого есть вторая 7р, то многим было бы интересно их столкнуть на самой многопиксельной матрицце.. Мне тоже интересно, но лениво :)
     
  6. Я тоже в деле. Вся моя техника - в подписи. Сейчас подбираю фотоаппарат "в карман", поэтому интересно пощупать a6000, rx100.
     
  7. По своему опыту скажу, что встречи форумом для посиделок не годятся для проведения тестов. Всегда будут отвлекать, дергать, предлагать глотнуть и закусить и т.д. Наилучший вариант - это взять стекляшку на некоторое время и дома, в спокойной обстановке вдумчиво потестить. Сам все это прошел.
    В итоге весь вопрос упирается в то, что кто готов предоставить свое стекло на тесты.
     
  8. годится. я согласен, куда идти? :)
     
  9. #9 10 фев 2016 в 12:30 | Встречи для тестов техники (Москва)
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2016
    ну тут речь идет о встречи для тестирования техники / возможности лично оценить то, что хочешь получить.. Как я понимаю.. Вроде бы при тесте телевиков люди так и собирались, ее потестировать..
    Я был бы не против собраться, что бы кто-то пряморукий используя мою технику сделал с нее фотки и потом выложил их в сети, снабдив словами.. При это мне интересно будет потрогать некоторые железки/стекляшки.. Предоставить технику на тестирование я тоже готов, тому кого знаю по Московии..
    ЗЫ, еще есть Бигма со стабом на А-байонет.. Если соберется тусовка для тестирования телевиков 400-500мм, то тоже готов предоставить..

    Из того, что сейчас реально интересно - это сравнить Зайцы (Г-объективы) на А-переходнике на мелкопиксельной матрице с такими же родным Е-зайцами...

    Еще мне было бы интересно А7р vs А7р-2. Вторую версию в руках держал, но осталось субъективное ощущение, что не стоит она на столько дороже первой, на сколько за нее хотят..
     
  10. #10 10 фев 2016 в 12:32 | Встречи для тестов техники (Москва)
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2016
    Ну у нас в СПб такие мероприятия часто проходят. При чем часто вообще без фототехники.
     
  11. Тут дело такое... когда я был молодым и не опытным я так и тестировал минолто-линзы - на пьянках. Все пили, ели, ржали, а я скоромненько так в уголку на штативе крутил побрякушки, и как частый итог - много брака, ибо на месте в такой обстановке трудно увидеть промахи и пр. А после окончания встречи уже ничего не сделаешь с косяками, только в корзину :(
    То ли дело дома - прицелился, снял, достал карту, загрузил в Лайтрум на нормальном монике, посмотрел, сделал вывод, исправил и т.д. никто не дергает, можно чайку глотнуть, позырить пару серий из новых Х-files, бутеры сделать и продолжить начатое.
     
  12. Есть предложение завтра встретится с SHURIKENN по потестить 24-70/4 с Кэнонм 24-70/2.8. Нужен третий с Sony 24-70/2.8 ни у кого нет желания?
     
  13. Хорошо б с второй версией кенона тестить. С первой я думаю они примерно равны.... точнее 24-70/4 по оптике даже хуже скорее всего будет... его уровень 24-105/4 от кенона...
     
  14. второй нет, есть первая. Но есть есть вторая - просим. ;)
     
  15. Little_boo, ты ж должен быть в поездке вроде? :) Отменилось?
     
  16. Я же говорил, что я от прогноза завишу. Так что всё перенеслось на неделю. Так что должен уехать 19-го.
     
  17. Не смогу я, к великому сожалению, работой придавило...
     
  18. У кого бы в СПб взять Сигму 35/1.4 art?
     
  19. В Питере у Влада торкини знаю есть.
     

Поделиться этой страницей