1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пакетная обработка фото (четкость, цвета, шумы, пятна) на iPad mini 4 возможна?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Вольфрам, 2 фев 2016.

  1. Возможно ли на iPad mini 4 обрабатывать фотографии (камерный JPEG) в большом количестве одновременно по пресетам или методом копировать-вставить установки, подобно тому, как это делает Лайтрум на компьютере? С тех пор, как я купил айпад, я перестал снимать в RAW, перестал пользоваться Лайтрумом, фотографии редактирую в Фотошоп Экспресс на Айпаде. Но у Фотошоп Экспресс есть существенные недостатки: во-первых, отсутствие возможностей по сортировке фотографиий, нельзя ни поставить оценку, ни добавить метку, ни присвоить комментарий, во-вторых, невозможность сохранять настройки редактирования одной фотографии и применять их к другой (в Лайтруме для ПК эта возможность реализована сохранением пресетов и копированием установок) и, в третьих, из второго недостатка вытекают такие факты, что на каждой новой удачной фотографии, снятой, скорее всего, при тех же условиях, что и предыдущая, приходится заново с нуля регулировать все настройки редактирования и что перед тем, как приступить к редактированию новой фотографии, нужно ждать, пока Фотошоп сохранит предыдущую, на что при наличии шумодава уходит около 10 секунд. Поэтому производительность обработки фотографий резко падает, в час удается обработать в самом лучшем случае 100 кадров, а обычно и того меньше. Лайтрум для айпада я всерьёз не рассматриваю, как я понимаю, у него ооооочень урезанный набор функций по сравнению с Лайтрумом для ПК.

    Не существует ли случайно для айпада такой программы для редактирования фотографий, в которой можно было бы работать приблизительно следующим образом:
    1). Открываем в программе один из альбомов или часть альбома
    2). Если хотим, отмечаем лучшие фотографии пятерками и/или какими-нибудь ещё флажками, потом, если хотим, остальные фотографии скрываем
    3). Открываем одну из фотографий, после этого применяем пресет и, если нас что-то не устраивает, руками какие-нибудь параметры корректируем
    4) применяем установки ко всему альбому или ко всем фотографиям с флажком или оценкой "5"
    5) если хотим, проходимся по всему альбому и на некоторых фотографиях, если что-то не устраивает, настройки корректируем
    6) Жмём экспорт, кладём айпад на стол, уходим заниматься другими делами и дожидаемся, когда экспорт закончится (о том, чтобы пользоваться айпадом во время экспорта в фоне, я даже не мечтаю, потому что на айпаде большинство приложений напрочь не хотят работать в фоне)

    Желаемые действия с фотографиями - коррекция четкости, экспозиции, теней, баланса белого, насыщенности, красных глаз, удаление пятен, обрезка.
     
  2. Вряд ли ваши хотелки полностью осуществимы в фоторедакторах для iPhone. Нам, привыкнувшим к широчайшим возможностям фотошопов и лайтрумов :), скудных возможностей софта для ОС iOS 9 будет мало.
    Насколько мне известно - работа с альбомами и применение пресетов возможна в фоторедакторе Snapseed. Насчёт пакетной обработки - не ручаюсь.

    Посмотрите здесь подборку Лучших фоторедакторов для iPhone и iPad.
    Сравнительная таблица посвящена 10 лучшим фоторедакторам для iPhone и iPad из App Store по мнению редакции проекта AppStudio.
    Может быть что-то из перечисленного и подойдёт вам.
     

Поделиться этой страницей