1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор первой камеры для "блондинки" до 32000 руб.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем stornik, 29 янв 2016.

  1. #1 29 янв 2016 в 15:15 | Выбор первой камеры для "блондинки" до 32000 руб.
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2016
    Попросили меня подобрать первую камеру для девушки, далёкой от фото, до 32 000 руб.
    Сразу пришла мысль о А58 в нашей системе, но меня смущает что кит будет сниматься, это заплеваное зеркало и грязная матрица (девушки они такие, да-а). Затем габариты, они не малые, но БЧК в руках смотрится солидлно, девушка согласна на компакт типа некса, но я за ними не слежу совсем, кроме начиная от 6100 моделей и выше, а они в бюджет совсем не укладываются. есть еще компакты с не сменной оптикой, тут я совсем профан.
    Помогите сделать выбор

    Сразу скажу что система не важна, скорее всего объектив будет один и на всю жизнь, рассматриваются любые варианты, религии тут нет. просто я знаю что бы я хотел, а решать за других не умею. :(

    UPD Покупаться будет в DNS-Shop, Ситилинк и подобных.
     
  2. А6000 сильно из бюджета вылезает, в моем регионе за него просят 45000 руб.

    Из Canon стоит рассматривать 100D/600D/1200D если сравнивать их относительно А58?
     
  3. Что-то у меня когнитивный диссонанс :) Или трусики или крестик.

    P.S. Alpha ILCE-5100 Kit пока укладывается в ценник.
     
  4. просто нужно понять, что значит "первую камеру для девушки". Зачем покупать первую камеру, чтобы потом купить вторую? Не проще ли сразу увеличить бюджет, чтобы купить то, что не придется потом менять. Кроме того, надо понимать цель. Ведь камера - это самое дешевое из того, что нужно для хороших фото. А вы будете использовать из оптики?

    С моей точки зрения А6000 - это хороший вариант для девушки: компактно, легко, и через переходники одевается любая оптика.

    К сожалению, цены сейчас не адекватные, но тут уже ничего не поделать. У меня приятель сейчас тоже для жены выбирает камеру и думает взять А58. Вроде уговорил его на А6000, он для уменьшения цены хочет применить хитрую схему, типа купить в кредит (в Мвидео), а там делается скидка в размере процентов. А на следующий день погасить его досрочно, тогда цена выходит в районе 32т.
     
  5. #6 29 янв 2016 в 16:31 | Выбор первой камеры для "блондинки" до 32000 руб.
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2016
    А5100. не нужен девушке видоискатель ,а селфи-экранчик полезен будет
    )))))
     
  6. мало у кого один объектив и на всю жизнь) "аппетит - во время еды"
     
  7. Если она далека от фото, то слова типа APS-C — для неё пустой звук. Объектив сниматься и меняться никогда не будет.
    Так может ультразум? Они многим нравятся, а некоторые реально неплохо снимают. Выглядят они почти как настоящие. А главное — какой телескоп!
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это если аппетит придет, а может и не прийти. Поснимает девушка китом пару месяцев и забросит камеру на полку потому что смартфоном удобнее и в инстаграм легче выкладывать :)
    На всю жизнь вперед не загадаешь. Поэтому пусть покупает любой кит под заданный бюджет и наслаждается фотографией.

    Я купил дочке в свое время Некс-6 с 16-50. И стал предлагать ей попробовать и другие мои объективы. Так она сразу отказалась - сказала что не понимает зачем они ей могут понадобиться. Потом через пару лет уже сама попросила 35/1.8 - чтобы размытие получать, потом попросила 55-210 - чтобы натюрморты снимать с нужной "плоской" перспективой. Т.е. приобретая опыт, стала выбирать инструменты сознательно под нужный результат. А пока своего минимального опыта нет, чужой опыт не так уж и полезен.
     
  9. FujiFilm FinePix S1 в DNS стОит 20 тышш. Тут тебе и 50-кратный телескоп, и макро с расстояния в 1 см, и скорость в 10 к/с, и дырка на коротком конце в 2.8, и видео FHD 60 к/с!
    Что ещё нужно?
     
  10. Шильдик Sony :)
     
  11. Я пару раз так поступал: один раз с банком "Русский стандарт", другой раз с Альфа-банком. Теперь и там и там "забанен", то есть неодобряем без объяснения причин))))))))
     
  12. Блондинке? ТС сразу сказал
    А с другой стороны, есть и Sony HX400. Характеристики почти такие же, только дороже на 6 тышш.
     
  13. Купите здесь эту штуку http://www.intel-foto.ru/catalog/00000877/00000884/13933/
    Всё есть, объектив менять не нужно (просто не получится))) Универсал супер!!!
    Правда, немного дороже, зато больше никаких трат, кроме карты памяти.
     
  14. По сути это то, что и я предлагал — ультразум. Только более дорогой, более качественный, но менее универсальный.
     
  15. Предложу ифон...в нем счастье для блондинки)
     
  16. селфи на телефон будет делать, а камере позарез нужен ЭВИ
     
  17. Предложу Fuji X30 (или X20). Еще и сдача останется. Этой камеры вполне достаточно, чтобы получать удовольствие от процесса и понять, будете ли вы двигаться вперед или нет.
     
  18. Кстати да Fuji X30 - отличный вариант, была у меня когда то Fuji X10 - очень приятная камера, очень годные камджипеги и весьма приличное видео + стильный дизайн. Думаю Fuji X30 однозначно не самый худший вариант.
     
  19. Панасоник GM5! Отличная камера! Можно ещё Панасоник GF7, там экран не прибитый, заточен под селфи, но нет видоискателя.
    Был GM1, нравился больше, чем Ол М10. Подарил дочке, но как-то скучно без него стало. Купил GM5.:good: Ну очень мне нравится.
    Дороже конечно, чем GM1, но есть видоискатель, видео HD 50p. Для девушки, есть в красном цвете - самое то.
     

Поделиться этой страницей