1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люфт байонета Sony A58

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Sailas, 26 янв 2016.

  1. Всем привет! Недавно приобрел себе А58, потом телевик к ней и за последнее время начал замечать небольшой (внешне едва заметный) люфт при зуме. Т.е. при повороте кольца зума на максимум или минимум, объектив продвигается еще на волосок по своей оси, чего раньше не было.

    На качестве фотографий это, вроде, не сказывается - смещение ерундовое, но хорошо ощущается руками - такой четкий, тихий "клик", которого раньше не было.

    Т.к. у этих моделей Сони байонет из пластика, а объективы меняю довольно часто, побаиваюсь расшатать байонет еще больше. Есть еще пять дней, когда можно вернуть камеру и взять другую (или поменять на новую) или не заморачиваться и оставить все как есть? Спасибо!
     
  2. Телевик нельзя носить не поддерживая за "лапку", а так же размахивать им как битой ) конечно ушатается.
    НО по оси люфт это не страшно, страшен люфт вверх/вниз - это уже может влиять.
    Проверять конечно желательно закрепив объектив на штатив, и посмотреть болтается ли камера, понятное дело что она поджимается, и эти поджимные пластинки можно потом подогнуть, но вот этот момент реально может влиять, причем именно на широком углу потом) на телевике не заметно)
    В общем я бы наверно не стал, вращение это норма.
     
  3. Я ей не размахивал:) Как раз очень интеллигентно носил, поддерживая объектив и камеру снизу. На штативе камера не болтается, сидит четко, объектив не люфтит, это видно только если зумить. Как понимаю, пластик тут не при чем, это может быть у любой камеры?
     
  4. Забить и не париться. У всех так.
     
  5. Там есть крепеж-фиксатор, такая палочка торчащая, а отверстие, паз, куда она входит, гораздо больше, из за этого и люфтит вокруг оси)
    А носить с телевиком за камеру я бы вообще не саоветовал( с этим новым сониным паластикфантастик( только за объектив.
    Я вот даже думаю ремешок второй прикупить на свою 80-200..)
     
  6. Что-же, спасибо всем за инфу. Оставлю так и буду надеяться, что мой телевик не рухнет вниз:) Насчет того, чтобы за камеру носить, мне кажется, что камера все-таки тяжелее моего 55-300. Хотя, разница в весе незначительная.

    Эх, надо было таки фикс брать, он легкий))))
     
  7. А, ну так то не то что бы телевик.. 460грамм) да и лапки у него ни какой) тогда можно конечно ничего страшного не будет.
    Я то думал 70-200 какой нить или 70-400 :D
     

Поделиться этой страницей