1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флэш-карты и проблемы с ними

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем pETR_1, 14 фев 2006.

  1. Сейчас снимаю на пленку. Перед покупкой 7Д хочу предварительно взять карточку памяти SANDISK CF 1Gb.
    Пожалуйста, просвятите, есть ли разница и в чем она, между просто SANDISK CF и SANDISK CF ULTRA II, SANDISK CF Extreme III конкретно для Минолты 7Д. Понятно, что последняя самая быстрая, но хочется знать, в каких режимах это проявится?
     
  2. Наиболее полно проявится при съемке в RAW / серии RAW.
    Может проявится также при съмке серии JPEG.

    В любом случае, постарайтесь на покупке карточки не экономить - сэкономленные сейчас 10-20$ могут в дальнейшем "вылезти" совсем в другом месте. :D

    Покупайте самое быстрое, что есть на сегодняшний день - SANDISK CF Extreme III. Она же сама надежная - например, нет такого кол-ва проблем, как скажем у Trancend-a.
     
  3. Флэш-карты для 5D/7D и проблемы с ними

    Стал обладателем чуда забугорной фототехники -- цифровой семерки. Хотел давно, купил позавчера. Радость покупки омрачил непонятный глюк -- пропадают снимки на карточке. Например, снял 3 кадра, средний удалил, все остальные тоже пропали, карточка unusable и предложение поформатировать. Карточка кингстон мегабайтная. По идее тормозная.
    Опыта работы с подобными устройствами не было, но грешу на флешку. Есть у уважаемых владельцев сих дивных аппратов какие-нибудь другие мысли?

    ЗЫ. На комп фоткает тока в путь, а о проблемах с различными несовместимостями карт наслышан. Но все равно решил спросить совета.
     
  4. А предложенное переформатирование ситуацию не вылечило?
     
  5. И еще, в камере форматировали или в компе?
     

  6. Спасибо!
    Воспользуюсь Вашим советом. Возьму Extreme III.
     
  7. Сейчас на foto.ru эта же проблема обсуждается. Рекомендация - Kingston в морг.
     
  8. Да, очень схожая проблема, и тоже с Кингстон.
    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=189106
    Видно, партию глючных кингстонов в столиццу завезли. У меня, кстати, таких карточек несколько, и все работают отлично.
    Посмотрите таблицу совместимости CF различных производителей. Кстати, дама с форума фото.ру решила свою проблему покупкой карточки Scandisk :D
     
  9. У меня 5Д + трансенд 1024 80х + кингстон 512 45х. С последней снимки пропадают на морозе, даже на легком.
     
  10. спасибо за советы.

    комментарий по теме:

    форматирование не помогает, форматирую в фотоаппарате. ситуацию осложняет то, что глюк плавающий, не как битые сектора на винчестере, например. Уже почти батарейку посадил, пытаясь выявить закономерность на 100% :) .
    Брал в фото.ру. Ща поеду поговорю. посмотрим, что там происходит. Думаю в ультре взять трансценд 2х-гиговый, он почти те же деньги, что кингстон 1гиговый в фото.ру.
     
  11. Проверить сразу же на тушке не забудьте ;)
     
  12. И я возьму Extrim. Для себя решил что это оптимальный вариант. Возьму 2 Гб - по непровереной информации у них небольшая разница в цене у оптовиков.
     
  13. Про Ultra и Extreme

    Не знаю, не знаю. Я на своей 7D использую и просто SANDISK и Ultra II (правда, 512 Мб). Не заметил разницы в работе. Даже при использрвании RAW, даже при серийной съемке.

    А деньги экономятся существенно !!!
     
  14. Я тоже с sandro солидарен, есть у меня Кингстон Элит про, Трансцендх40, и х80. Ну никакой разницы в скорости не замечаю, в любых режимах.
     
  15. Я в принципе задавал вопрос по предмету скорости записи на карты памяти, и вразумительного ответа не получил. Но нашел в Киеве магазин который предлагает карты Sandisk 2 Гб ультра за ~100 $ и екстрим за ~ 115 $. Доплатив 15 $ я получу самую скоростную карту которая есть на сегодняшний день (разница с ультра - примерно в два раза, не так-ли?) и не буду терзаться сомнениями из разряда - "на том ли я экономлю"?
     
  16. У меня прошлым летом была ситуация: я снимал дочку и супругу в дельфинарии с дельфином (камера А1) - условия съемки еще те - света мало, освещение смешаное, дельфин долго лежать не может на бортике бассейна. В общем решил снимать серией в РАВ, и тут узнал:eek: что серию из 5 кадров А1 записывает безумно долго (впоследствии подсчитал 1 минуту 15 сек.) и уже было смирился с этим, как вдруг выходит прошивка которая по заявлению производителя уменьшает время записи на карты памяти. Потирая в предвкушении руки я беру секундомер и в вижу - ничего не поменялось! Я у товарища беру на пробу карту ультра2 - эта-же серия записывается за 45 сек, а просто нажимая и отпуская кнопку спуска (с частотой около 1 кадр в сек) я могу заполнить карту памяти полностью. Вот такая разница!
     
  17. Флэш-карты для 5D/7D и проблемы с ними

    При покупке Minolta Dynax 5D мне впарили флэшку на 1Гб фирмы Kingston. В нормальном режиме все кадры пишутся на флэшку без претензий. Однако, в режиме со встроенной пыхой происходит пропуск отдельных (иногда подряд штук 10-12) кадров. При попытке их удаления или после повторного включения питания происходит удаление всей записанной информации. Пришлось обратиться в сервис с предъявой. Там говорят, что у моей карты низкое быстродействие и заменили с доплатой на флэшку 1Гб фирмы Transcend. (Сам фотик, естественно, обоср..ли, но предложили воспользоваться чистящей солфеткой... Добрые люди.) После этого целый вечер мучал девайс, но неисправность вроде бы пропала. Подскажите, пжалста, виновато ли быстродействие флэшки или может еще что-нибудь вылезет? Алексей
     
  18. 2 Saboter А у меня на тех картах 7ка даёт серию 9 рав+жипег и записывает потом практически одинаково 23-24сек. Более точно не замерял.
    А есть ещё Апасер..... всё тоже за 1мин 40, я её в КПК запихнул, там пофиг.
     

Поделиться этой страницей