1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможность перестановки байонетов камер (А57(37)=>А68)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=Sky=-, 20 янв 2016.

  1. #1 20 янв 2016 в 04:19 | Возможность перестановки байонетов камер (А57(37)=>А68)
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    Надеюсь, несильно ошибся разделом. Вопрос на самом деле интересный и думаю некоторых он очень заинтересует тоже. Как и меня.
    В общем если есть мастера, которые точно знают есть ли отличия в этом узле в разных камерах и вообще чем недавно введенный пластик отличается от старого доброго металла кроме материалов-будет приветствоваться.

    Сам я владелец А57 если что) Камера радует уже почти 4 года)
    А с чего вопрос возник: Все наверное уже видели анонс А68. С одной стороны хорошо, с другой не очень. Планировал А77 взять, пока ее можно найти новую за 44-46 тысяч(в плэере еще остались к примеру). А68 всего за 40 анонсирована. Но видимо с выходом 68-й 77-ю перового поколения отправят в отставку к тому моменту, как получится отправиться в магазин(на весну спланировал смену 57 на 77). Решил так потому, что 68 ну всем своим видом пытается кричать "я профи"-и доп экран и 2 диска, остальное пока не знаю-но глядя на элементы управления судя по-всему это реально недопрофи уже, а не "перелюбитель" :laugh1: Поэтому 77М1 выпихнутой на более низкую ступень своим следующим поколением уже не место в линейке ибо там отведено местно новичку... Только байонет у 68-й не металлический. очень не доверяю этому узлу. С чего проблема: тратить на 77М2 почти 60 за тушку для меня уже многовато-лучше к разнице доложу еще чуть и возьму тот же 16-50/2.8 замест сигмы 17-70/2.8-4, а из сегмента "около 40" 77 первая очевидно уже исчезнет и останется только эта странная 68 камера.
    И, соответственно, хочется ее слегка довести до ума там, где это реально :confused: Т.е. пусть экран такой не поворачивающийся и скрепя сердце можно закрыть глаза на него, но металл с 57 поставить на 68, а пластик 68 на 57 ведь реально-же? :confused:
    Да, знаю что к пластику все-равно крепиться будет и если гвозди забивать, держа за объектив-вырвет нафиг что угодно. Но все ж обычное бытовое обращение-металл переживает намного лучше. Так что такой вопрос возник реально)
     
  2. У меня Sony A58 - там байонет пластиковый. Так же имею 16-50\2.8 SSM и 85\2.8. Меняю их довольно таки часто. За 2 года и 7 месяцев использования фотокамеры не заметил никаких проблем с байонетом. Очень-очень редко объектив не дощелкивается до контакта и автофокус не работает. Исправляется повторной установкой объектива. Подобный казус возникал всего несколько раз. Проблему пластикового байонета считаю надуманной.
     
  3. вообще-то замена 77-ой уже вышла. 77-II называется
    а 68, видимо, вместо 58-ой
     
  4. Скорей, замена А65. 6x же линейка.
    5x - 58, бюджетная такая вся
    6x - 68, теперь нормальная камера будет, выше уровнем и, надеюсь, менее шумная
    7x - 77-II, прекрасная серьезная камера на кроп (слово "профессиональная" не хочу писать)
    по-хорошему бы еще А38 какую-нибудь выпустить, ну совсем уж с детской эргономикой примерно на $100 дешевле, чем 58, и все - линейка на кроп полностью закрыта.
     
  5. может и так, если 58-ую не снимут с выходом 68-ой
     
  6. #6 20 янв 2016 в 18:32 | Возможность перестановки байонетов камер (А57(37)=>А68)
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    Очевидно, я в курсе ситуации на рынке что кому на замену приходит. 2 абзац если прочитать внимательнее.

    77-2 лучше 77-1. Однако 68 это совсем не ап 65 и она по уровню близка к 77 судя по наличествующим органам управления и начинке. В альтернативной вселенной упоротых маркетологов она могла б на смену 77-1 прийти, как 58-я на смену 57-й пришла :D
    В общем в 68 основной элемент из пластика и вообще все сильно удешевлено. Поэтому и заинтересовался, благо есть откуда металл трансплантировать)
    Ну про надежность это хорошо, но все таки настораживает необходимость повторных установок объективов... Может там все просто и достаточно просто морду переставить у байонета... Кто вскрывал-передний диск(ну этот "фланец")-отдельно в конструкции или нет идет?
    Ну и благо цена на 20 ниже 77-2 анонсирована-все ж нацелен на 68. Мне это актуально...
     
  7. ИМХО 58 пришла на смену 37. 57 намного ближе к 65, разница в матрице и ЭВИ. По функционалу 65
     
  8. ок
    теперь именно мнение знающих людей надо: как с этим узлом для разных камер А-серии: он универсален и один и тот же вплоть до точек крепления? не хочется самому разбирать новую камеру и смотреть, хоть и робототех по образованию. И пластик 1 в 1 металл повторяет включая размеры, или что-то изменено в нем. Если есть те, кто видел и в руках вертел или документация попадалась на глаза. К тем людям вопрос
    не хочется пока за тушки переплачивать, но и пластик не радует, каким-бы надежным ни был.
     
  9. Ну давай поступим так - открутим каждый на своей камере и снимем размеры. А то долго будешь ждать (пока не прикупишь камеру)
     
  10. Вот если когда-нибудь этот пластиковый байонет начнёт тупить, тогда и стОит задуматься о его пересадке. А иначе нет никакого смысла.
    Байонет этот по некоторым данным из силумина, но даже если и не так, то он очень крепкий и надёжный.
     
  11. Сначала купите 2.8/300мм и тяжелее, а потом волнуйтесь за переделку.
    А так-то с потерей гарантии поменять можно, на A7 вон меняли многие.
     
  12. Теоретические проблемы с пластиковым байонетом против теоретических проблем с кустарной заменой кольца байонета...
     
  13. Без разницы какое кольцо крепления,это всего лишь кольцо. Шанс вырвать байонет тяжёлым объективом одинаков и там и там. Самое ненадёжное место тут отнюдь не кольцо.
     
  14. Байонеты во всех камерах одинаковые и вполне взаимо заменяемые. Если уж очень надо как донор можно использовать la-ea1 там он металлический.

    А с чего вы взяли что байонет прикручен к пластику? Вы камеру разбирали? Для справки: пластик снаружи это облицовка, а байонет прикручен к раме.

    Я уже ушатал пару камер с пластиковыми байонетами. Поверьте, это далеко не первое и даже не десятое что обычно приходит в негодность.
     

Поделиться этой страницей