1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФАФ Canon EF 100/2.0 USM и Canon EF 135/2 L USM на А7м2

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Леонид53, 18 янв 2016.

  1. #1 18 янв 2016 в 01:29 | ФАФ Canon EF 100/2.0 USM и Canon EF 135/2 L USM на А7м2
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
    Использование Кеноновских стекол на ФФ камерах Сони серии А7 интересно прежде всего тем, что аналогичных родных стекол баяна Е либо нет вообще, либо они стОят не сусветных денег. И в то же время использование стекол баяна А через четвертый переходник не лишено недостатков. Это и потеря светосилы в п\п зеркальце, и БФ \ ФФ. С Сапоговыми стеклами используются датчики матрицы, все 179 (в моей камере и 399 в А7р2) фазовых датчиков, а не несчастные несколько датчиков 4го переходника, и естественно все поле датчиков!
    О ценах на стекла из заголовка и аналогичные сонины стекла я вообще промолчу.
     
  2. Сегодня в магазине дали потестировать Canon EF 100mm f/2 USM. Работает!!!!!!! В отличие от 85/1.8. Уверенно фокусируется. Показалось, что может быть чуть медленнее, чем Canon EF 50mm f/1.8 STM. Купил пока реально бюджетный полтос ). Потом думаю сотку прикуплю. У неё более породистая картинка и цвет лучше, чем у полтинника, это сразу заметно было.
     
  3. Щас нужно дождаться переходника от сигмы... Вот тогда прощай весь абаян
     
  4. а зачем нужен 100мм, если прекрасно работает с МС-11 и чудесный Canon L135F2? :cool:
     
  5. На какой из Ваших камер? ;)

     
  6. A7M2 и A7R2 подтверждаю, на обоих
     
  7. Вчера пробовал его с Сигминым переходником. Все очень быстро, но очень много промахов, как правило во фронт. Вполне допускаю что косяк именно мой, ибо 85/1,2 в моих руках вел себя так же.
    В остальном, объектив очень неплох. Резкий с открытой и мягкий рисунком. Очень богатые ХА, это да. Наверное потому и мягкий. Габариты просто класс, мелкий и легкий.
     
  8. А я походу сломал мануальный фокус на своем 135mm, не переключил режим и попытался прокрутить кольцо фокусировки, пока работал автофокус... И теперь оно крутится, а механизм фокусировки стоит на месте, но автофокус работает нормально.
     
  9. Dehb
    Вы довольны 135 на а7? На автофокусе как долго елозит? И переходник какой нужен?
     
  10. Автофокусом в целом доволен, даже на простой второй семерке, при нормальном и вечернем свете цепко бьет в цель, ночью не пробовал еще ни разу, переходник у меня сигма MC-11.
     
  11. #12 27 авг 2016 в 03:06 | ФАФ Canon EF 100/2.0 USM и Canon EF 135/2 L USM на А7м2
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2016
    A7м2 + MC-11 + Canon EF 135mm F/2 L USM
    По баловался.
    Панорама с рук из 10 вертикальных кадров на F2.0 уменьшенная почти вдвое (оригинал 30000 х 6000). И все равно 16,9мб. При открытии оригинала - траффик!!
    Демонстрирует несколько моментов:
    десять последовательных снимков: по фокусу – с собственно фокусом связке камеры Сони со стеклом Кенон нет проблем. А адобовской ACR нет проблем сшить их.
    Резкости в дальней зоне так же достаточно как и в ближней. Мне по крайней мере.
    И несколько неожиданно: во первых широкие пейзажи снимать им можно, более того – не хуже чем "пейзажными“ фокусными. Угловая ширина этой склейки примерно 150 градусов. После этих кадров я одел Кенон 35/2 is usm и отщелкал то же самое, а внучка (моя "модель"- с А850 и М20/ 2.8) продублировала зеркалкой .. Результат в пользу сто тридцать пятого. На теле вышке (до нее 7200метров) растяжки мачты видны только с него. Не смотря на то что наспех сделанный ресайз (чтобы залить на яндекс) угробил часть деталей. Появилась мысль повторить эксперимент с fe 55/1.8.
    [​IMG]
     
  12. #13 27 авг 2016 в 03:15 | ФАФ Canon EF 100/2.0 USM и Canon EF 135/2 L USM на А7м2
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2016
    Привыкаю к этому великолепному стеклышку.
    Очень доволен работой на А7м2 через МС-11. Быстрое и точное.
    [​IMG]


    Закат солнца вручную.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это уже сумерки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тещу заблюрил.
    [​IMG]
     
  13. на первой A7S сигма mc-11 как будет себя вести?
     
  14. Отличные фото, жалко что связка этого стёкла и мс-11 не рабочая с первой а7. Давно тоже смотрю на него, но так понимаю на первой а7 автофокуса фактически не будет.
     
  15. #16 7 сен 2016 в 22:42 | ФАФ Canon EF 100/2.0 USM и Canon EF 135/2 L USM на А7м2
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
  16. Леонид53, как 135-ка ведет себя с переходником Viltrox по сравнению с сигмой?
     
  17. а пробовал кто-нибудь переходник fotga-nex на сони а7-2?
    а то купил такой, но на а7 первой скорость оставляет желать лучшего
    есть мысля поменять тушку на а7-2.
    как раз купил кэнон 100/2,0 и 17-40/4,0
     
  18. Спасибо за снимки!
    Самому связка МС-11+135/2 по душе.
    Рисунок схож с М100/2. А это очень здорово!!!
     

Поделиться этой страницей