1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свет для съемки младенцев

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем baby born, 16 янв 2016.

  1. Изучая тему съемки младенцев в закрытых помещениях, закрепилась мысль, что необходим лишь рассеивающий свет, при отсутствии естественного в достаточном количестве. Так ли это? Я понимаю что это не догма и всегда есть исключения, но фотографы-профессионалы зачастую используют большие софтбоксы. У кого-то "софты" с постоянным светом, у кого-то "вспышка". Есть ли у кого-то из одноклубников опыт в данном направлении? Подскажите какое оборудование необходимо для постановки света при съемке малюток и какими техническими характеристиками оно должно обладать? Какому свету отдавать предпочтение: постоянный или вспышка? Возможно кто-то сможет подсказать какой готовый комплект есть в продаже или его можно собрать. Съемки будут производиться как в студи так и на выезде.
     
  2. Читайте раздел, в котором Вы создали тему. Только что обсуждали, причём бурно )

    Большинство "тамошних" ставят огромный окта на студийной голове. Эмулируют окно, короче. Всех делов.
     
  3. В столице даже студия отдельная есть для съёмки самых-самых мелких.
     
  4. Дополню тему некоторой информацией:
    1. Планируется использование одного источника освещения + отражатели.
    2. Есть варианты:
    2.1 Постоянный источник - Jinbei portrait continuous LED softball light kit или Jinbei EF 200 + октабокс 120х120 / софтбокс 100х140 /140х200. Бокс х120 подойдет точно, х140 и х200 - не уверен, но хотелось бы именно их из-за рассеивания. Устраивает тем, что малая потребляемая мощность и постоянный свет.
    2.2 Импульс с вышеперечисленными софтбоксами ( х140 и х200). Главная загвоздка в том, что я не знаю какой мощности подобрать оборудование - какой должна быть мощность вспышки и мощность пилота чтобы возможно снимать на APS-C на низких ISO + 50 mm f1.8.
    3. В обзорах замечено, что применяли:
    3.1 AlienBees B400 + бокс 120х120
    3.2 AlienBees B400 + AlienBees 800 + 2 больших бокса (размерность точную не знаю, но визуально больше 100).
    * Вы знаете аналоги этим приборам (AlienBees B400 + AlienBees 800)? Если оборудование будет подобрано из Hyundae Photonics, будет замечательно либо указаны их аналоги. AlienBees не желаю брать из-зи байонета - ориентир на вowens.
    4. Использование естественного освещения рассматривается для съемки в первую очередь - лучше ничего нет, то бывают нюансы. Для моих нюансов и подбирается оборудование.
    5. Ориентир http://www.silverbeephotography.com
    6. Бюджет до 80 тыс.
    7. Тех, кто советует использовать всышку прошу не беспокоить - тема не "Съемка детей с вспышкой"
    Если у Вас есть хоть частичные ответы на мои вопросы, буду очень признателен и благодарен за помощь!
     

Поделиться этой страницей