1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поделитесь мнениями о Nissin Di700A

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dsiomnainc, 16 дек 2015.

  1. Сейчас имеется набор из двух HVL-F56AM, и одной HVL-F58AM, пиксель кинги и адаптер на новый башмак, так как устал с этим всем добром заморачиваться, то подумал о покупке парочек Nissin Di700A вместе с Air трансмиттером. Если кто владеет данными вспышками поделитесь впечатлениями. И заодно вопрос к тем же людям меняется ли у них зум вручную (так как использую мануальную оптику без чипов). Как они в сравнении с родной продукцией?
     
  2. С родной продукцией сравнить не могу.
    Больше всего меня напрягает пластиковый башмак. Не знаю как у остальных пользователей, а мне пластик достался.
    В остальном мне нравится. Трансмиттер маленький, легкий. Вспышку уже не надо сажать на синхронизатор, т.е. упрощается конструкция, меньше соединений.
    На мой взгляд в сложных ситуациях TTL плохо справляется, в основном пересвечивает. Но мой товарищ снимает на никон с оригинальной пыхой, у него сходные проблемы. Хотя, я бы не назвал это проблемой.
    Но в итоге я в основном снимаю в мануале.
    С зумом не заморачивался. Если в беспроводном режиме снимать, на Air1 есть возможность вручную устанавливать фокусное расстояние. А вот, если на камеру ставить, вроде как в ручную не изменишь.

    - - - Добавлено - - -

    Я когда Соньку себе купил, специально ждал эту вспышку (ничего другого не покупал), чтобы с синхронизаторами не связываться.
     
  3. #3 24 дек 2015 в 18:58 | Поделитесь мнениями о Nissin Di700A
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    Купил недавно три пыхи Di700a + триггер Air1 для Sony a7II.
    Конструктив: существенных замечаний нет, из небольших: пластиковый башмак без зажима, отсутствие заглушек на башмаке (впрочем они все равно теряются), нет места под лапку-стойку в чехле, кнопка-фиксатор поворота вспышки только с одной стороны.
    Качество исполнения: не хуже большинства других вспышек известных брендов, замечаний нет.
    Работа в режиме ТТЛ: по сравнению с Sony HVL-43m в накамерном использовании заметно пересвечивает кадр, если корректировать на пыхе, то -2.0ev не хватает. При пыхе вверх в белый потолок или с модификаторами результат лучше. Вспышка заметно мощнее Sony HVL43-m, примерно соответствует Canon 480.
    Работа в группе: меню - просто песня, нет ничего мудреного, все просто, как гвоздь. Ничего лучшего ранее не встречал. Подсветка ЛЕД видна при любом освещении, даже при ярком солнце.
    Примеры: если снимать портрет двумя пыхами спереди под 45 град через просветный зонт Luminor 101 (на растоянии примерно 2.0-2.5 м), то получается примерно так (ISO 100, 1/160, F7.1):
    1/1 1/2 1/4 1/8
    DSC03672 11 900.jpg DSC03673 12 900.jpg DSC03674 14 900.jpg DSC03675 18 900.jpg
    ну и кропы
    100DSC03672 11.jpg 102DSC03673 12.jpg 104DSC03674 14.jpg 108DSC03675 18.jpg

    Как видите запаса по мощности хватает, для портретов неплохо 1/2, для предметки 1/4. Основной свет был весьма посредственный. Съемка в режиме M, так как для группы в ТТЛ не вижу смысла.
    Этот же Cанта Клаус, но с корректоровками в DxO. Мне нравится ...
    DSC03668_DxO 900.jpg
     
  4. #4 15 фев 2016 в 12:15 | Поделитесь мнениями о Nissin Di700A
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2016
    под какой башмак делают? под a37 подойдет без переходника?

    я так понял нет защиты от перегрева
     
  5. Башмак новый. Насчет защиты не знаю.
     
  6. Вот несколько фото с этими пыхами. Схема незаурядная, пыхи через два зонта напросвет спереди-сбоку, двигал по ситуации, сзади черный фон.

    _DSC3797 3840.jpg _DSC3807_3840.jpg 10_DSC3852_121 3840.jpg
     
  7. Насчет защиты выяснил - имеется. Если вы снимаете слишком интенсивно, то вспышка на какое-то время может замереть для охлаждения, потом снова заработает. Примерно через 30 сек. Отключилась при интенсивности около 30-40 пыхов в течение нескольких минут..
     
  8. Скоро появится новая Вспышка Nissin i60A! Она может выступать в роли ведущей, управляя тремя группами, или ведомой. Во втором случае ведущей может выступать модель Nissin Di700A или управляющий модуль Air 1. Кроме того, возможно управление по оптическому каналу. В этом случае вспышку можно использовать в режиме TTL, вне зависимости от варианта исполнения самой вспышки. В ручном режиме мощность можно уменьшать до 1/256 полной мощности с шагом ⅓ ступени. Также доступна коррекция автоматически определяемого значения в пределах ±2EV.
    Зуммируемая головка вспышки способна формировать пучок света, соответствующий углу поля зрения объектива с ЭФР 24–200 мм (именно в положении 200 мм при ISO 100 ведущее число равно 60). Головка поворачивается на 180° и отклоняется вверх. Производитель постарался сделать вспышку как можно компактнее, чтобы вызвать интерес владельцев небольших камер. Габариты Nissin i60A — 98×73 x 112 мм, масса без источника питания — 300 г. Одного комплекта из четырех элементов AA хватает на 220 срабатываний на полной мощности.
    В мае начнутся продажи Nissin i60A в вариантах для камер Nikon и Canon, в позже производитель обещает добавить к ним варианты для камер Sony, Fujifilm и системы Micro Four Thirds. Данных о цене пока нет.

    [video=youtube;5K3FRFPH2GM]https://www.youtube.com/watch?v=5K3FRFPH2GM[/video]
     
  9. Столкнулся с такой ситуацией при работе Di700A на холодном башмаке: она у меня зависла, соединяется с Air1 только в режиме TTL, в других не хочет. Снял вспышку с холодного башмака, установил на камеру в горячий, включил-выключил и камеру и вспышку, вернул обратно на холодный башмак и все заработало. Т.е. в этих вспышках видимо предусмотрено лечение по быстрому установкой в родной башмак камеры и включением-выключением.
     
  10. #10 10 мар 2016 в 16:37 | Поделитесь мнениями о Nissin Di700A
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016
    Две пыхи Di700a через зонты.

    _DSC4289 900.jpg

    Сон фотографа.
     
  11. Отчёт со стенда Nissin на CP+ 2016




    [​IMG]


    Производитель вспышек Nissin предлагает привлекательные продукты. Вспышка I60A имеет ведущее число 60 на 200 мм при ISO 100, которая является более мощной, чем флагманский Di700A с его ведущим числом 54 при тех же условиях. Это впечатляет, учитывая меньший размер новой вспышки. Она также имеет высокоскоростную синхронизацию (HSS).
    Возможно, наиболее привлекательной особенностью i60A, как и флагмана Di700A является встроенная радиосистема беспроводного управления.
    [​IMG]
    I60A значительно меньше чем Di700A, которая проиллюстрирована серым цветом. Она также легче, чем Di700A – 300 грамм против 380 грамм. При этом вспышка обеспечивает большую мощность.
    [​IMG]
    I60A – это вторая вспышка Nissin, которая работает с беспроводной системой радиоуправления 2,4 ГГц. Это означает, что запустить вспышку можно используя специальное управляющее устройство на камере или флагманскую модель Di700A. Радио синхронизация может быть полезной в различных съёмочных ситуациях, где объекты могут моментально блокировать выносные вспышки, которые срабатывают от оптического или инфракрасного воздействия.
    В то время как Canon имел свое собственное решение в виде вспышки 600EX-RT и ST-E3-RT-эмиттера, Nikon только недавно объявила о своем решение с радиоуправлением. Sony вовсе не имеет подобного оборудования. Учитывая интуитивное управление, наличие возможности использования ручных и автоматических настроек, автоматическая настройка мощности TTL, решение Nissin является весьма привлекательным, даже обязательным, если вы ищете радиовспышку на систему Sony.
    [​IMG]
    Air R – это приемник для системы управления беспроводной 2,4 ГГц радиовспышкой Nissin, а это означает, что вы можете прикрепить его к вспышкам без радиоуправления, чтобы соединить их с системой Nissin. Есть версии для вспышек Nissin, Canon и Nikon.
    [​IMG]
    Nissin i60A имеет наклоняемую, поворотную головку, способную поворачиваться вверх и вниз на 90°, а также влево и вправо на 180°. Это отлично подходит для создания более мягкого отражения вспышки от стен и потолка. Вспышка питается от 4 батареек типа АА, которые должны обеспечить полную мощность 220 срабатываний.
    [​IMG]
    Здесь изображены i60A по сравнению с Di700A. I60A не имеет ИК-подсветки автофокуса. Но при этом у него есть небольшой светодиод, который может быть использован для автофокусировки, хотя его свет больше раздражает окружающих, чем мягкая красная подсветка.
    Говоря об автофокусировке следует отметить, что версия для Sony может использовать автофокус только с камерами Sony Alpha SLT, но не с Sony E. Это означает, что вспышка будет бесполезна на популярных камерах серий А7 и A6000. Nissin заявляет, что это сязано с отсутствием возможности в данном типе камер посылать сигнал через соединение горячего башмака, когда кнопка спуска затвора наполовину нажата.
    http://photar.ru/otchyot-so-stenda-nissin-na-cp-2016/
     
  12. использую эту связку Di700A+Air 1, за свои деньги неплохо отрабатывает. не SB-910 конечно, но с А7 дружит и то хорошо)
     
  13. не могу понять полноценный ТТЛ с камерой у 700-го комплекта с триггером есть или нет?
    т.е. меняется ли на автомате ИСО, диафрагма и т.п. или только триггер управляет вспышкой?
     
  14. подсветка аф на передатчике будет работать с а77м2? с беззеркалками, как я понял, облом по этой функции
     
  15. да, будет, в настройках тушки только включите подсветку на авто
     
  16. уже радует) может, характер\рисунок этой подсветки подскажете? лазерные крестики как на ёнгах или светодиодная решетка? или просто пятно красное
     
  17. А не подскажете, Nissin di700a для nikon будет ли поджигаться от родного Air1 но для Sony?
     
  18. #18 15 авг 2016 в 17:13 | Поделитесь мнениями о Nissin Di700A
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2016
    Мне кажется должно судя по таким картинкам которые я встречал ранее
    [​IMG]
    screen_shot_20160527_at_41718_pm.jpg

    Ручаться не буду, но кажется работать всё должно именно так
     

Поделиться этой страницей