1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите укомплектовать студию

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Lex-san, 4 дек 2015.

  1. Здравствуйте, друзья, меня зовут Александр, я начинающий фотограф.
    Очень много разной информации на форуме и, если честно, нет времени читать все, поэтому я решил создать эту тему в надежде, что найдутся добрые люди и подскажут некоторые моменты.
    В данный момент я пытаюсь укомплектовать домашнюю студию. Для этого уже приобретены четыре фотовспышки Yongnuo yn568ex с радиосинхронизаторами YN-622 и все будет строиться на них.
    Нужно составить список из вещей, которые мне точно пригодятся и вещей, которые не плохо было бы иметь.
    Также нужно сориентироваться по маркам и моделям, так чтобы, с одной стороны, потом не "перерасти" это оборудование и не пойти покупать новое и, в то же время, не переплачивать лишние деньги за бренды.
    Бюджет хороший, но разбрасываться деньгами просто так, естественно, не хочется.
    Собираюсь снимать в стиле ню.
    Скорее всего я забыл указать какую-то важную информацию, с радостью отвечу на любые дополнительные вопросы.
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Здесь у нас клуб фототехники Sony, а насколько я в курсе, эти вспышки-синхронизаторы не поддерживают TTL с камерами Sony. Хотя для студии это не так уж важно ...
    Самая важная информация по поводу домашней студии - это размер используемого помещения - от этого все и будет отталкиваться, что и как можно будет снять.
     
  3. Судя по тому что куплены несетевые вспышки студия предполагается и для выездов для ню сессий на природе. Теперь осталось купить несдуваемые ветром стойки и рассеиватели света от вспышки , какие - зависит от суммы и предпочтений. Начиная от таких и заканчивая более мощными софтбоксами, а также кучи АА аккумуляторов .
     
  4. Как раз сегодня стойки для фона купил. Блин, где всё это размещать в московской квартире..)
    Схема у меня тоже с внешними вспышками, но, честно говоря, данную концепцию я считаю временной и переходить на нормальные источники света всё равно нужно. Плюс только в автономности, да.
     
  5. У меня Nikon d750, но, думаю, это не так важно на что снимать, студия от этого не изменится. Помещение - комната 3X6

    - - - Добавлено - - -

    Насчет природы пока не знаю, но переносная она должна быть, поэтому и брал не сетевые вспышки. А что за не сдуваемые стойки? Может есть какие-то не сшибаемые, а то я все боюсь, что ногами пну и все полетит ))
    АА аккумуляторами затарился :)
    А есть какие-то зонтики нормальные, чтобы не очень дорогие, но и качество было хорошее и насадки разные?

    А чем они лучше? Особенно, если места не так много. Сейчас я вижу только одну проблему - пилотный свет, но это тоже решается.
     
  6. Лучше тем, что можно пыхать с любой частотой, не боясь перегревов. Мощность выше. Также, не знаю, как Йонги, а мануальная минольтопыха отказывается показывать пых в кадре, если выдержка короче 1\40. Юзаю соневские, тут порядок, но встает вопрос с износом ламп на небюджетных пыхах. Покупать отдельно дешевые Йонги для этого... гм, можно, конечно, но опять вложения и держать 5-6 пых это уже изврат.
     
  7. Хороший ветер сдует любую стойку , потому практичнее будет купить штативы из "люмуния " , площадь опоры и вес помогут им лучше удержаться . Зонтики хорошо, но парусность большая, хотя они наиболее недорогой вариант.
     
  8. YN срабатывает на 1/250
     
  9. Jinbei HD600. Офигенный вариант. Юзаю три головы в течение 1,5 лет. Доволен.
     

Поделиться этой страницей