1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma AF 170-500 ASP APO RF DG

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ctepx, 1 фев 2006.

  1. Доброго дня !!!
    Думаю взять объектив
    Sigma AF 170-500 ASP APO RF, но
    на днях узнал, что вышла версия DG
    для цифровых камер и у меня встал вопрос,
    что же взять ??? Пока я снимаю на пленочную 7
    камеру, но скоро думаю взять цифровую 8d или 9d,
    поэтому хотедось бы чтоб объектив к обоим
    аппаратам подходил. Чем же отличается по существу
    базовая версия от DG ???

    Заранее спасибо !!!
     
  2. Отличий не очень много. По заявлению фирмы:

    - более перпендикулярное падение лучей на участках кадра, удаленных от центра для уменьшения виньетирования и паразитарной засветки внутри камеры при использовании с цифровиками (это более актуально с ФФ камерами);
    - нанесение просветления на задние поверхности линз;
    - улучшенное внутреннее чернение;

    Внешний вид у тех что DG приятнее (имхо).
     
  3. значит можно без проблем и с цифрой и с пленкой использовать??
    А где вожно внешние различия посмотреть? ине кажется на сайте
    sigmalens.ru одна фотка на две модели -:)
     
  4. Конечно можно.

    Внешний вид можно тут смотреть.
    http://www.sigma-photo.co.jp/english/lens/index.htm
    Там конечно старых уже не видно. Только те, что сейчас выпускаются.
    А на счет того, что на два объектива одна картинка то как говориться "имеет место быть". Сигма стремится к стандартизации своих изделий и очень часто разные объективы выпускаются в унифицированной оправе (начинка конечно разная).
     
  5. А он вообще дошел до России ??? А вот сегодня рылся, так нет нигде!!:confused:
    Только ASP APO RF есть.....мож кто видел??

    З,Ы, И вообще на форумах натыкался на одни ругательства на старую версию. НИкто не имел опыта работы с ней ??? А то охота на лето 500 мм заиметь :rolleyes:
     
  6. с 500 еще есть тамрон 200-500 :cool:
    но он где-то на 200Е дороже :rolleyes:

    не помню точно про 170-500 или 135-400 (что по конструктиву наверное одно и то же) слышал что очень уж пыль сосать любит...
     
  7. а где на тамрон можно посмотреть, хотя +200 надо думать....
     
  8. глянуть можно тут
    а вот стоит оно того или нет нужно очень сильно думать и много сёрфить
     
  9. Tamron однозначно лучше; хотя-бы из-за внутренней фокусировки (у Sigma она задняя), сделан намного прочнее, к тому-же несколько растянутое у Sigma фокусное расстояние наверняка вылезет разными искажениями на обоих концах диапазона, и наконец у него есть функция ADI (у Sigma ее нет!). Посмотреть на стекло здесь: http://www.tamron.com/lenses/prod/200500mm.asp
    На цену внимание не обращайте, один чел стеклами Tamron конкретно торгует вот тут: http://vladconcept.com/index.php?manufacturers_id=75
    Пусть и по предоплате, зато цена приятная (пардон за рекламу).
     
  10. И чего, с 2006 года ни кто больше не пользует это стекло?!
    Только вот прикупить собрался, а информации-то и нет :eek:
     
  11. Ну что же, за 180 долларов, можно и прикупить такую стекляху.
    Подумаю ещё часов 8 - 10, да и поеду тестить
     
  12. Взял. Всё устроило.
     
  13. #18 20 мар 2016 в 17:40 | Sigma AF 170-500 ASP APO RF DG
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2016
    На днях приобрел данное стекло (какой-то промежуточный вариант что-ли ребрышки на кольце трансфокатора мелкие, но не DG) у форумчанина xpp. За ту сумму, по которой он мне достался вполне меня устраивает. Тем более я изначально не ждал чудес от бюджетного стекла. В сети много противоречивых отзывов от самых лестных, до откровенно ругающих за "мыло". Ну да подмыливает на открытой на длинном конце, но откровенного мыла я не увидел, а если прижать до 9-11, то картинка становится гораздо "веселее" по резкости. Мой личный вывод: до топовых телевиков, ему, конечно далеко, но это совсем другие деньги, а вот в качестве бюджетного варианта вполне приемлемо. :) Чтобы не быть голословным приведу несколько технических снимков в качестве примеров. Резкость для чистоты эксперимента не трогал вообще, небольшая правка только по яркости и теням, камера 37-я сонька. Всё снято с рук. Ф.Р. во всех примерах 500мм.

    Расстояние до объекта чуть меньше 2 км.
    f10
    [​IMG]

    f10, 100% кроп
    [​IMG]

    f6,3
    [​IMG]

    f6,3 100% кроп
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Расстояние около 150 метров.

    f6,3
    [​IMG]

    f6,3 100% кроп
    [​IMG]

    f11
    [​IMG]

    f11 100% кроп
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC05108.jpg
      DSC05108.jpg
      Размер файла:
      40,3 КБ
      Просмотров:
      337
    AlekseyM нравится это.
  14. Да за 200$ прекрасный телевик (днём) Звёзд с неба не хватает (то бишь луну снять детально невозможно) А вот портреты котов (на 10 метрах) леХко
    [​IMG][​IMG]
     
  15. #20 12 апр 2016 в 19:16 | Sigma AF 170-500 ASP APO RF DG
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    Да, в общем-то и луну можно, если очень хочется. :)
    500мм F8, с рук (посему шевеленка имеет место быть), кроп около 60% от оригинала, ресайз.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей