1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony a68 - эволюция а65 или замена а58?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем bas076, 5 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 5 ноя 2015 в 13:15 | (Анонс) Sony a68 - эволюция а65 или замена а58?
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    Анонс на DPReview

    [​IMG]

    • 4D FOCUS, модуль аф от а77-2 с 15 крестами, центральный датчик /2.8, всего 79 точек
    • 8к/с с АФ
    • 24MP CMOS сенсор, ISO 100-25600
    • OLED видоискатель 1.4 МП c увеличением 0.88
    • Наклонный экран 2.7" 460Kpix
    • SteadyShot™ INSIDE
    • Видео: Full HD, 50Mbps XAVC S
    • Электронная передняя шторка затвора
    • Затвор 1/4000, X-Sync 1/180
    • Батарея NP-FM500H как в остальных SLR/SLT

    Ожидаемая цена: €600 за боди, появление в продаже - весна 2016

    3965870828.jpg 6045443534.jpg
     
  2. Экран не поворотный и байонет пластмассовый, но батарейка правильная и верхний дисплей есть. Хорошо.
     
  3. #4 5 ноя 2015 в 13:41 | (Анонс) Sony a68 - эволюция а65 или замена а58?
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2015
    В анонсе пишут "новая "альфа" имеет уникальную фирменную 4D систему FOCUS".
    Кажется уникальной она была год назад на A77-2 и А6000. А так это урезанная А77-2, также как и было с А77 и А65.
    Подстройку автофокуса, наверное, тоже зажали.
    Не представляю почему нужно купить её, а не 77-2. Разве что кроме цены там нет ничего интересного, да и этот фактор несколько спорен.
     
  4. Не поворотный ладно, сделали артикуляционный для экономии, но экономить на резолюции и размере не надо было.
     
  5. А мне вот наоборот, хоть чб, но для вертикальных у земли и, самое главное, для закрытия его к корпусу с одновременным ручным переключением экран/ви, очень бы. Ну, мне не брать её... вот в 6000 это жаль.
     
  6. Я понимаю ваши предпочтения. Да в принципе можно было и систему поворота А65 сохранить, ну ладно уж сделали как на нексах и ранних CCD зеркалках, но хоть резолюцию и размер не режте гады, так нет порезали.
     
  7. Всё то же самое было и с А65. По сравнению с А77 у неё только цена была немного привлекательнее.
    Если цена будет такой, как обещают, то это примерно на треть меньше, чем А77-2. Многие подумают.
     
  8. На вид хорошо, кроме экрана, но в чем т.с. selling point непонятно. 4К нету, live view в нексах не хуже. Оптики новой доступной нет.
    16-50 один на всё.
     
  9. Больше всего и будет негатива, от тех - кому не брать. Все как всегда...
    Цены устаканятся - опробую АФ и что получается в плане картинки -в каком- нибудь Соницентре, когда камера будет живьем- возьму, если все путем в этом плане и будут акции клуба.
    Как вторую, когда нужет кроп. Для телевиков, вместо конвертора и для работы- макросъемка в горных выробатках - когда жалко FF:)
     
  10. Зато отвертка есть. Что дает много- много доступной оптики.
     
  11. Ну, я пока особо не выступал. Наоборот, по сумме высказался, что хорошо :)
    Самый приятный момент для меня в этой камере - NP-FM500H. Это значит, что он ещё попродаётся оригинальным и моя 850 будет жить.

    - - - Добавлено - - -

    Да, это первое, что я полез смотреть на картинках.
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Абсолютно такие же мысли и меня посетили :)
     
  13. Кстати, в А100 хоть и стоит другой аккумулятор, но 500-й туда встаёт, как родной. Было бы неплохо эту традицию продолжить, если для какой-то очередной камеры разработают-таки новый.
     
  14. Аккумуляторы сильно не изменились. От Альфы подошли к видео камере (480я Hi8), а на оборот помешал выступ в бат отсеке у 700ки ( родной аккум с проточкой).
     
  15. С одной стороны радует что соня не забила на кроп с байонетом А, с другой, очень хотелось бы какой ни будь маленький а38, вместо УГ а3500
     
  16. Экран в стиле а5хх. Его качество, разворот мордой внутрь и вращение в стиле а65 - зажали. Ну не уроды ли?
    Уж лучше бы верхним жк экраном пожертвовали...
     
  17. Не совсем разобрался с 4D FOCUS - что это скорость или точность, это гибридная система фокусировки? Если гибридная значит ли это что не будет проблем с ФФ/БФ как на БЗК?
     
  18. Мое маленькое ИМХо по поводу гнезда под микрофон. Есть у Сони в политике один нюанс, она иногда пытается силой навязать свое решение покупателям.
    В частности это решение с микрофонным входом, нужен вход? Покупайте примочку в башмак за 17к и будет вам вход. :(
     
  19. Ну, это далеко не только Сони. Чуть не все сейчас так поступают.
    Положим, микрофонный вход — это вещь, которая действительно нужна очень немногим людям, покупающим фотоаппарат. Поэтому я не против такой политики, что редко кому нужные функции, приобретать дополнительно.
    Но вот почему? Почему? Почему такие маленькие дополнительные приблуды всегда стОят таких денег? Расстрелять бы того, кто придумал такую систему, да вот только он и так уже умер...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей