1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираю между а37 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем denisuz, 29 окт 2015.

  1. #1 29 окт 2015 в 05:56 | Выбираю между а37 и NEX5
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
    Здравствуйте.
    хочу поинтересоваться, встал вопрос о приобретении маленькой
    камеры, выбор пал на а37 - почти свежая, есть на нее объективы
    ну и мой любимый сигма 30\1.4 для которого и хочу а37
    Но вот задумался о 5-ке NEX-а он меньше , но вот объективов
    на него у меня нет. Городить огород из переходников не вижу
    смысла.
    и если брать все таки 5-ку какой штатник лучше?
    и какое различие по буквам в приставке к цифре 5 (d n t) и т д

    Спасибо
     
  2. Смотря что вы подразумеваете под понятием «штатник». Если зум — то вариантов по сути два: 18-55 и 16-50. Первый резче, у него нормальные адекватные кольца фокусировки и фокусного расстояния, а второй компактнее, легче и дешевле.
     
  3. #3 29 окт 2015 в 06:28 | Выбираю между а37 и NEX5
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
    Сейчас штатник 16-50\2.8 в подписи
    так же использовал сигму 30\1.4 на кропе 45мм ФР что удобно в квартире
    да и светосила позволяет делать снимки не задирая ИСО
    вот это по моему штатные объективы

    в какую цену можно купить 18-55 ?
     
  4. Я за 5n так как там лучше матрица имхо естественно,но приготовьтесь к не лучшему автофокусу,давали с собой на Пхукет Nex7 я был в восторге от размеров веса и от картинки но вечером :negative: с автофокусом полная ......ИМХО собственно.
     
  5. В районе 9-11 тышш в отличном состоянии.
     
  6. При наличии 77 смысл приобретать еще и 37-ю? Может посмотреть в сторону RX100 пусть даже и первых версий. Китовые объективы на некс однозначно уступят 1650/2.8
     
  7. значит 37 рулит, по крайней мере то что я держал в руках
    АФ меня очень удивил точностью и цепкостью с сигмой 30-й
    а так хотелось карманный вариант камеры.
     
  8. а есть на на NEX5 брекетинг и лупа?
    может в ручном режиме фокусировки
    будет проще?
     
  9. #9 29 окт 2015 в 19:45 | Выбираю между а37 и NEX5
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
    При наличии А77 компактность А37 поражает (а при сравнении с моей 900кой - взрывает мозг).
    А при наличии А-оптики ещё и не разоряет.
    Сам имею 5н и мечтаю об А37. АФ не сравнить (есть А57 - знаю, о чём говорю).
    PS ... а насчёт "матрица лучше" - бред.
     
  10. Имел одновременно А580(продал) и 5n до сих пор у меня. Единственный реальный недостаток - слабенький АФ. В остальном примерный паритет с А580 по шумам при более детальной картинке. А77 - видимый невооруженным глазом слив 5n. Матрица в 37-й может быть и не имеет принципиальных различий ибо ~ одно поколение, но полстопа, теряемые на зеркале, по шумам совсем не лишние, с учётом того, что на этих самых шумах ещё и деградация цвета и детализации идёт быстрее. Но АФ действительно слабое место. К этому можно прибавить то, что 35 и 50 на Е силнее и лучше сконструированны своих собратьев на А. А электронная передняя шторка вкупе со стабилизированными оптически обьективами позволяет творить чудеса с выдержками. Если я не ошибаюсь, в версии Т стоят такие же фазовые датчики как на Нексе-6, но это приводит к некоторой деградации ТТХ матрици тоже. Внешний видоискатель конечно недешев, но его удобство в плане его подвижности перекрывает все преимущества встроенных ВИ, на мой взгляд.

    - - - Добавлено - - -

    Есть и то и другое.
     
  11. Ответы:
    1. При таких вводных данных не имеет смысла покупать некс-5, это опять городить огород с новой оптикой, покупать, пробовать, продавать, что не понравилось и так далее. Куча денег на ветер, мало смысла.
    2. нет большого смысла иметь 37 и 77 одновременно. Люди прогрессируя переходят с 37 на 77 и радуются, как дети насколько 77 лучше. Хотя возможно вы дайншифтер, вам главное, что бы камера была всегда с собой. Точно одна из этих камер будет лежать на полке и вы вечно будите жалеть о том, что оставили более прогрессивную 77 дома или что оставили более легкую 37 дома :) Точно нужно взять на прокат 37 на недельку, это самый простой вариант понять устраивает она вас или нет.
     
  12. Человек устал таскать А77? Ну так продать её и купить некс-6 или А6000 и сменить парк оптики. И всех дел.
     
  13. Компактная нормальная тушка - это не некс 5, а А5100.
    Брать с 16-50 как компакт-вариант, потом можно докупить 18-105 например.
     
  14. у меня мысли о а850 + а37
    а А77 сегодня продал
    Мне нравится Сигма 30/1.4 можно сказать это 50% желания купить а37
    остальные 50% компактность и видео, которых нет на а850
     
  15. #15 29 окт 2015 в 23:20 | Выбираю между а37 и NEX5
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
    http://www.dxomark.com/Lenses/Compa...y-E-35mm-F18-on-Sony-A6000__1099_865_1083_942
    Не кардинальная разница, с учётом того, что на А37 вы разрешения как у Никона не получите. А если выберать между а-16-50 и е-цейсом 16-70, второй по любому предпочтительней. Да и по цене они друг от друга не далеко ушли.
     
  16. тут как бы такая ситуация что при недостатке света а77 очень хреново попадает АФ, просто
    зациклен на этом после а65-й,
    Попробовал у знакомого на а37 поставил сигму30/1.4, при недостатке света в комнате в пасмурную
    погоду фокус попадал 100% на F1.4 ИСО600 очень да же не шумит не сколько.
    я понимаю что матрица другая и т д, но все таки камеры разного уровня
     
  17. Предпочтение вижу только по фокусному по длинному концу, во всем остальном
    в зайце смысла не вижу. Смотрел тесты и сравнения соню 16-50,тамрона 17-50, и зайца 16-70.
    при чем двумя первых владел не менее года, и еслиб у меня была а37 и выбор, по старался прикупить
    путний тамрон.
     
  18. #18 31 окт 2015 в 17:30 | Выбираю между а37 и NEX5
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
    Удалось поснимать и Тамроном. Неплохой пейзажник на закрытых, если цвет подкорректировать. На открытых безобразен. По контрасту и цветопередаче Е-16-70 лучше по любому. Рисунок у него тоже не верх совершенства, но не такой безобразный как у этого тамрона и нет прибамбахов с кривизной поля резкости. Главный недостаток - завышенная цена.

    - - - Добавлено - - -

    Хорошо было со светом в комнате в пасмурную погоду если ISO всего 600. Вы наверно 800 имели в виду?
     
  19. нет по ходу все таки 600, 800 для меня психологическая отметка, которую переступать нельзя :)
     
  20. А как 600 то получилось? 640 может быть если стоит авто-iso, а если ручками то или 400 или 800. Вроде на 1/3 ev можно менять только на старших тушках? У меня была А580, там небыло такой возможности.
     

Поделиться этой страницей