1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самопроизвольная перезагрузка компьютера-где искать причину?

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Night Man, 26 окт 2015.

  1. Доброго времени соток.
    Может кто сталкивался или разбирается в компьютерном железе..

    Возникла такая проблема:

    сначала премьер стал тупить и писать (программа не отвечает), и периодически подвисать,
    после
    компьютер стал самопроизвольно перезагружаться, а затем виндовс выдает:


    Дополнительные сведения об этой проблеме:
    BCCode: 7a
    BCP1: FFFFF6FC40006E30
    BCP2: FFFFFFFFC0000185
    BCP3: 00000002C28EE860
    BCP4: FFFFF88000DC6008
    OS Version: 6_1_7601
    Service Pack: 1_0
    Product: 256_1

    Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
    C:\Windows\Minidump\102615-20592-01.dmp
    C:\Users\I am\AppData\Local\Temp\WER-69264-0.sysdata.xml


    Спросив у яндекса получил ответ:
    либо неисправен жесткий диск (на котором файл подкачки), либо неисправна память, либо контроллер жестких дисков...

    как всетаки это выяснить и где искать причину ?....

    =============================

    сейчас пока буду сливать нужные файлы на внешние диски (на всякий случай), а далее наблюдать за происходящим...
     
  2. очень похоже на проблему с питающими напряжениями на материнской плате:подсох какой то электролитический конденсатор ,который при прогреве компьютера "подсаживает" в "0" одно из пит. напряжений,БП отключается и включается заново,перезагружая компьютер.Ну или сам БП неисправен.
     
  3. Проведите тестирование жесткого диска, самое простое - посмотреть SMART программой Crystal Disk Info, битые, переназначенные сектора. Более детально протестировать программами Viktoria и MHDD, рекомендую только загрузочные варианты, с диска или флешки в составе различных реаниматоров. Память на целостность можно проверить тестом Memtest, тоже с загрузочного диска, предварительно протрите контакты от пыли (на памяти) либо ластиком, либо ваткой со спиртом или как вариант бумагой обычной, иногда из-за пыли бывают проблемы. Я бы ещё к подозреваемым причислил блок питания. Но первое что я бы сделал -почистил системник от пыли, поверил HDD и память.
     
  4. Винда какая?
    если загрузить в безопасном режиме - какой полет будет?
     
  5. Как то было у меня подобное, ещё на Windows XP. Вылечилось переустановкой системы.

    Может быть и у вас проблема с ОС? Откатиться на более раннее состояние системы не пробовали?
     
  6. А что, собственно, содержат в себе эти сведения? Что написано в дампе и в sysdata.xml?

    Информацию из дампа памяти можно проанализировать утилитой Blue Screen View. Скачать её можно здесь.
     
  7. много раз встречал проблемы с подобными симптомами, по статистике у меня получалось следующее:

    1) если перезагрузка проходит при сильных нагрузках (обработка видео например), то чаще всего это или перегрев процессора или видеокарты (такое часто бывает с ноутбуками, в таком случае помогает чистка от пыли, т.к. кулер не справляется, а если обычный компьютер то переклеить процессор на новую термопасту), поставьте программу, которая контролирует температуру, она пишет лог и вы сразу сможете найти закономерность перезагрузки компьютера и температуры

    2) Посыпался жесткий диск - как вам советовали выше - проверьте диск программой, вы сразу увидите есть ли с диском проблемы, если действительно проблема с диском - то купите новый диск, подключите его вторым и склонируйте целиком все на новый через Northon Ghost, это удобный вариант, потом не нужно будет ничего переустанавливать.

    3) Блок питания - возможно, но мне кажется маловероятно, обычно таких симптомов с лагами не бывает, просто вырубается и всё.

    4) Оперативная память - если у вас две планки, вытащите одну, потом поработайте на второй, если проблема исчезнет то действительно в одной из карт памяти

    5) Винда - мне кажется стоит рассматривать переустановку винды, только если проверите основные хардварные проблемы

    6) Контроллер - пока подобного не встречал, но знаю что можно купить контроллер, который можно воткнуть в PCI слот

    Все написанное конечно имхо, но основано на личном опыте.

    Советую начать с температуры и жесткого диска и удачи вам :)
     
  8. IMG_20151026_174539.jpg
    Давно не пользовался ммтест...
    Здесь, что нибудь должнодвигаться или нет.. а то экран замер сразу после ее запуска...

    Только плюсик моргает и все...

    - - - Добавлено - - -

    Извиняюсь за корявость написанного - пишу с планшета - не привык пальцем тыкать в экран..
     
  9. Компьютер сегодня пропылесосил с наружи и продул внутри....
    Пылиши было много особенно между лепестков радиатора на процессоре и виеокарте...
    (В начале лета все прочищал, но видимо из за ремонта в доме все защитные сеточки засралиь...)
    Системник напольный - пыли нахватал много..

    - - - Добавлено - - -

    Также проверил диск С стандартным скандиском...
    На ночь постараюсь проверить чем нибудь из вышеукказанного ..
     
  10. Скачайте крайнюю доступную версию -
    http://www.memtest.org/
     
  11. Тоже у сына было подобное. Поменял память, уже несколько лет работает без проблем.
     
  12. При неисправной "оперативке" будет во время загрузки в перезагрузку уходить. Попробуйте переустоновить систему. На какое то время поможет. Если будет повтор проблемы, возможно начнется с какой то другой программы. Скорее всего. и т.д. Вобщем проблема с жестким. Сыпятся сектора.
     
  13. ну что, как успехи? что программа показала? еще бы жесткий диск проверить, я люблю использовать Hiren's boot CD, это загрузочный диск и там много полезных тулзовин, а вообще не удивлюсь если чиста компьютера уже решила проблему)
     
  14. Двигаться должно, вообще оперативка должна проходить в этой программе несколько тестов (по моему 8, точно не помню). Если с памятью что-то не так программа вам об этом сообщит.
     
  15. Как писали выше хорошо бы еще SMART харда глянуть.
    Программу для этого можно скачать здесь -
    http://rlab.ru/files/startdown/26/
     
  16. Я чтото не обратил внимание, что там видимо тестирование памяти идет по кругу...
    Проверило и пошло еще раз...
    Гонял его около пяти часов, а потом увидел внизу экрана надпись..
    IMG_20151026_231522.jpg

    Потом в течении почти семи часов экспортировал фильм из премьера, переживал, что отрубится в не подходящий момент... экспорт прошел...
    Сегодня в ночь надо будет сделать еще один экспорт и буду проверять жесткий диск...
    Думается мне, что проблемы будут в нем, раз память ошибок не показала.... он у меня уже лет семь.. может отживает уже свои дни...
     
  17. Тоже на это надеюсь, а то как то оно всегда не вовремя...
    Еще до кризиса хотел на твердотельный жесткий диск поставить - дороговато было, а сейчас еще более...
    _------
    Но протестировать указанными в теме утилитами все равно постараюсь... надо выявлять причину если она есть...
     
  18. А еще интересно, какая у вас на интелах нормальная температура процессора...
    Пока за время проверки была не более 44-48

    ...
    Когдато на атлоне была около 60, когда на кулере обламалось нижнее крепление доходило до 90 , а я и не знал.... уже потом выяснил... на 95 компьютер отруболся(но не перезагружался)...
     

Поделиться этой страницей